mr.Potter

Читают

User-icon
12

Записи

51

Манипуляции и махинации в схемах!

Так и хочется спросить, но что уже все убедились кто у вас тырит доходы, накопления на «возможную» старость и виноват в столь тяжёлых последствиях от каждого кризиса?

Теперь давайте я вам более подробно опешу, как это происходит на вашем личном кармане, в чём здесь конкретный звездёшь и в чём скрытый интерес.

А как прочтёте отошлите ссылку вашим знакомым, пусть знают как их ставят! Не каких обязательств и ограничений на распространение данного  контента, не налаживаю!

Тупей, тупей и ещё тупея

Наши хвастливые друзья кроме как показухой, положив «руку» на все проблемы, никогда и ничего не делали и всю жизнь решали, как проблемы, так и собственное возвеличивание, простым способом: за счёт экспроприации всего что успели накопить граждане и внутренний рынок от предыдущего рейда. Как я и писал, самый тупой идеей стырить деньги, это обесценить собственную валюту, что бы местные жители работали в обносках и исключительно за копеешную  еду, как на государство, так и на наших несчастных экспортёров.



( Читать дальше )

Цена ошибки

Газ.

Когда писал, как правильно отключать газовой поток, я как раз-таки дал рекомендацию, что нужно отключать заранее блокируя другие страны доноры от помощи нашим же газ. Ну вот отключили вы Польшу и Болгарию и что, теперь наш же газ идет к ним через Грецию и Германию и им по барабану, а так бы могли бы их вырубить полностью и заранее. И что делать будете водить санкцию всё-таки или ограничивать подачу газа в Германию и Грецию?

А с Финляндией и Эстонией или Швецией что будете делать в будущем? Тотальная транспортная, торговая блокада с запретом на любую деятельности с этими государствами за исключением выгодных для нас сфер, будем планировать?

Нефть.

Интересный способ наложить на себя санкции по нефти самолично! В начале Германия рассказывает, что с ограничением российской нефти будет трудно справиться, а потом вдруг её озарило что она особа и не нужна. С чего вдруг? А не с того ли что нашу нефть начали поставлять в порты ЕС как «марсианская», с неизвестным пунктом назначения. Ну и нафига это делать до ввода санкции, вот именно из-за этой схемы нефть с нашей трубы будет заблокирована в портовых странах, и будет уже идти через небесную контору портовой службы. Единственное радость что не дёшево, но конкурентно для упёртых покупателей, а не упёртые её будут покупать дешевле, а значит и выпускать товары конкурентоспособней, красиво будет смотреться, когда в Венгрию будет мигрировать бизнес из Польши.



( Читать дальше )

Снова в луже как дисбаланс жизненных интересов!

Ну что потеряли всю западную логистику, теперь будем под контролем и на условиях ЕС товары возить даже на собственной территории с их добавочной наценкой, если пункт назначения или отгрузка будет Европа, при чём в большей степени в безальтернативным варианте.

Что же так пропустили, а могли бы перехватить контроль! Как Советы, так и их современники вообще не занимаются развитием торговли, вся торговля сводиться только к перевозке выкопанных ресурсов и всё, а как там остальное х.з.

Что делать –отвоевывать, если яйца не стеклянные, можно и здесь из лужи вытащить всю нашу логистику с торговлей. Выпускайте указ о запрете работы Европейских перевозчиков на территории России и исключительном праве в перевозке Российских товаров Российскими компаниями с вступлением в силу через определённое время (за это время они посчитают и поймут, что потери будут значительные), да это может вызвать коллапс на границе, к которому можно подготовиться и поставит все стороны в патовую ситуацию, но она то нам и нужно, что бы в процессе дальнейших переговоров, каждый остался при своём, а больше никак вы их не выбьете!



( Читать дальше )

Отбиваемся от транспортной блокады

Валюта

Продажа ресурсов за рубли правильный выбор моего предложения, однако одна из главных целей продажи за нац. валюту ещё и в том, чтобы создавать резервы рублей на внешних рынках/счетах, а ЦБ под эти резервы мог бы осуществлять дополнительную эмиссию, обменивая рубли на поступающую валюту, держа баланс в дальнейшем под бдительным контролем. Схема с Газпромом не даст подобный эффект, но с другой стороны, я понимаю, защитит от блокировки платёжной системы, тоже требуется, не вопрос, мы же можем за газ брать по этой схеме — можем, а другие товары продавать за рубли, вытесняя их на внешний рынок – тоже можем?

Да и помните, не забывайте оценивать курс валют с учётом налога +15%. Это тоже в инфляцию уйдёт!

Транспортное лавирование

Видно, как ЕС хочет прибрать перевозки к своим рукам, все товары в ЕС отгружаться/привозились исключительно транспортными компаниями ЕС. Т.е. хочешь получить груз с Германии, обращайся к логистам из ЕС, хочешь зависть что-то в ЕС обращайся тоже к перевозчикам из ЕС, все доходы только в в карман ЕС!



( Читать дальше )

Антисанкции

Ну вот, когда люди начинают делать в рамках разумного, все начинает получаться, а если бы не написал о валютном и фондовом проколах, попались бы на Лондонский крючок и до свидания … Теперь, за рынком просто следим ограничивая предложения (скорее всего пока не закончиться эта кутерьма) и нужно разработать новую систему предотвращения обвала (рынок упал более 50% за три часа, и никто ничего не делал). Так что искусственный дефолт пока откладывается.

Доллар слишком ещё высок, на складах продукция по старым ценам будет заканчиваться и это всё в инфляцию будет идти, а об искажённой инфляции я уже писал …

Антисанкции

После того как скрысив наше бабло, интересно слушать ЕС о нашей благонадёжности при попытке перехода на рублёвую оплату.

Сами собой, они конечно на рубль сами не перейдут (если конечно в закромах нет какого-либо инструмента, а не просто на слабо берёте), а это значит, что придётся нажать на слабое место.

Предполагаю можно воспользоваться тем же санкционным оружием что и они, ввести санкции на сами выёживающиеся компании и на тех, кто им будет помогать. Так к примеру, если одна из страна не перейдёт на рублёвую оплату (вопрос с больших начинать или с малых), то наложить санкции по медленному и поэтапному отключению, на неё и на всех прочих кто будет замечен в помощи ей, пусть издают беспомощные крики. Здесь ЕС уже сейчас пытается эту неприятность обойти, создав одного покупателя, на что соглашаться не имеет смысла, а если и создаст, то всегда нужно помнить, что источников поступления газа не один.



( Читать дальше )

День Валентина для Менфина! Или как забрать доллар, который отобрал мальчик в соседский песочнице

Судя по всему, наши фин. институты полностью забили на поддержании национальной валюты, и даже больше того, предполагаю что ЦБ с Минфином на текущий момент ещё больше ускорили печать фуфлоублей и скупку на них валюту попадающей к ним в лапы, по обязательной продаже,  что продолжает тянуть курс ещё дальше.

Особенно интересно что даже перед кризисом, видно было, как идёт объемное сбросы национальной валюты, приэтом обесценили доллары к рублю, только за 2020 г. на 20-30% (т.е. с 20го за два c половиной года, наши активы были обесценены  на 110%, +9% съела инфляция в США итого ~119% + %% инфляции на эмиссию), а потом выкатывали глаза с вопросом откуда у нас подорожание продуктов на 20-30% за год, откуда — откуда, так вы только что обесценили наши активы за 20й год, на 20-30%, а за 21-22й на все 90%, а пенсионные и социальные расходы типа выросли у вас только на инфляцию в 8-9%. Хочется спросить, какие «на» 8-9%, вы за эти годы обесценили валюту на треть (а если учитывать текущие падение было изъято больше половины денег от всех имеющихся активов населения и компаний) + к этому в США инфляция уже была в 7-8%. Навеное, это мы ошиблись, рубль укрепился на 120%.

( Читать дальше )

Почему 2 марта фондовый рынок не откроется!

А все задумывались, что будет если открыть фондовый рынок при разрыве в валютных курсах в 20% по отношении к рублю? Правильно гэп который может уложить большую часть портфелей банков и фин. компаний. А почему, а потому что цены последнего закрытия рассчитывались по курсу 83.23 поэтому у ЦБ ни будет не каких шансов открыть рынок пока курс не приблизиться к этому уровню, иначе переоценка активов утопит все банки!


Почему ВСЕМ нужно носить маски!

Смотрю в новости на коментарии, профессоров инфекционистов и диву даюсь. Маски не спасут вас, их носить необязательно пока не заболели и начали чихать на остальных. Понятно что если на вас чихнут, вы заразитесь и с маской и без, но кто знает заразились вы уже или нет, ни кто не тестирует на 100%. Поэтому люди продолжают ходить без масок, уведенные в том что они не заражены и заражать других, люди ОДЕВАЙТЕ маски в любом случае, так вы замедлите распространение!

теги блога mr.Potter

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн