Алексей Дорожинский

Читают

User-icon
27

Записи

112

ESMA планирует запретить опционы и ограничить CFD

ESMA планирует запретить опционы и ограничить CFD



Надзорный орган Евросоюза ESMA выпустил пресс‑релиз, подтверждающий свое намерение запретить бинарные и digital опционы и ввести ограничения на CFD (контракты на разницу цен). Использование подобных мер не стало неожиданностью, поскольку они были вынесены ESMA на обсуждение еще в декабре. Опционы будут запрещены полностью, а для CFD устанавливаются следующие ограничения:

  • Лимиты кредитного плеча для розничных клиентов (30:1 для основных валютных пар, 20:1 для второстепенных валютных пар, индексов и золота; 10:1 для остальных сырьевых товаров; 5:1 для акций отдельных компаний; 2:1 для криптовалют)

  • Закрытие маржинальных позиций при достижении 50% от минимальной требуемой маржи



( Читать дальше )

Вот это Фокус )))

Вот это Фокус )))

Правительство США заблокировало само себя !

в последнюю минуту демократы и республиканцы не смогли заключить сделку для финансирования своих же операций )))
Стороны разделились в ожесточенном споре по вопросам иммиграции и безопасности границ
Для принятия решения требовалось 60 голосов в сенате из 100 человек, поддержали всего 50.

Закрытие федерального правительства Соединенных Штатов началось в полночь EST в субботу, 20 января 2018 года, после того, как не прошел соответствующий законопроект о финансировании для государственных операций и агентств. Это связано сo спорами о статусе лиц, затронутых иммиграционной политикой «Отсроченные действия в отношении детей» (DACA), и следовательно, должны ли лица, охваченные программой,
подлежать депортации, или имеют путь к постоянному жителю или гражданству. Был также спор о том, следует ли выделять средства на строительство пограничной стены в Мексике и США, ключевой политики Дональда Трампа во время президентской кампании .



( Читать дальше )

История золотых резервов Третьего рейха и СССР

Искусствовед, историк, автор исследований по истории перемещённых ценностей Александр Мосякин рассказывают о закрытой истории золотых резервов Третьего рейха и СССР. Кто и с какой целью осуществил вывоз советского золота на Запад в 20-е годы. Какую роль золото партии сыграло в индустриализации СССР.  Как президент Рейхсбанка Ялмар Шахт реорганизовал экономику Третьего рейха. Почему немцы были так заинтересованы в культурных ценностях Европы. Кто обеспечивал связь между немецкими концернами и финансовой олигархией США.


"Рад, что золото в безопасности!"

Министр финансов США Стивен Мнучин в понедельник посетил с официальным визитом Форт-Нокс, чтобы проверить запасы золота, и при этом он размышлял о будущих кинопроектах,пишет Bloomberg.
«Я полагаю, что золото все еще существует», — сказал Стивен Мнучин. – «Это был бы отличный фильм, если бы мы вошли в Форт-Нокс, а золота там не оказалось».

Мнучин стал первым почти за 70 лет министром финансов США, который посетил Форт-Нокс. Он также отметил, что стал лишь третьим главой Минфина США, который посетил хранилище с момента его создания в 1936 г. Франклином Делано Рузвельтом.

"Рад, что золото в безопасности!"



«Рад, что золото в безопасности!» - написал глава Минфина в Twitter после визита. 

Thanks to @usmint staff for hosting at #FortKnox #USBD. First @USTreasury Secretary to visit since John Snyder in 1948. Glad gold is safe!

— Steven Mnuchin (@stevenmnuchin1) 21 августа 2017 г.


Фейсбук создает Интерфейс "Мозг-Компьютер"

Не более как месяц тому назад,Фейсбук сообщил общественности о том что создает Интерфейс «Мозг-Компьютер»
 
 http://top--knowledge.blogspot.ie/2017/05/facebook-is-building-brain-computer.html
 
Что это такое и как понимать: Интерфейс «Мозг-Компьютер» ?
В последние годы интерфейсы с мозгом и компьютером становятся популярными и доступными для потребителей. Область применения варьируется от управления компьютерами, машинами, биологической обратной связью до количественного самоконтроля.
На первый взгляд, нынешнее поколение коммерческих устройств выглядит вполне приличным по функциональности, и предлагаются различные варианты использования. Тем не менее, качество нейрофизиологического сигнала, а также Ограничения программного обеспечения и Аппаратная пробиваемость являются одними из самых больших проблем и препятствий на пути к улучшению пользовательского опыта.
 Brain-Duino — это высококачественный, малошумный и доступный по цене EEG / BCI для хакеров, разработчиков, исследователей, художников и других энтузиастов. Этот разговор будет посвящен запуску проекта Brain-Duino, где он сейчас и где он собирается.  Кратко о том как работают интерфейсы, а также почему эта тема актуальна, вместе с современными достижениями в области искусственного интеллекта и аппаратного обеспечения.
(Video in ENGLISH)




теги блога Алексей Дорожинский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн