Ходжа Насреддин

Читают

User-icon
16

Записи

10

Кто-то проболтался

Может это и фейк и дезинформация, или кто-то выдает желаемое за действительное, но написано интересно. Пикабушники возможного фотошопа не увидели, все аккаунты этого чувака удалили.
pikabu.ru/story/a_ved_ktoto_zaranee_vse_znal_8881582

СМИ стали чаще вспоминать Смартлаб

Уже вторая за неделю публикация Ъ с упоминанием Сартлаба (МФД тоже не забыли). 
Припомнили Тимофею Сибирский гостинец.
https://www.kommersant.ru/doc/4041468?from=main_spec

Раздувай и властвуй

Честно скопировано с коммерсанта. Рекомендую прочитать всю статью.
Смартлаб однако, становится все более популярным)))

«Начало активных сделок по какой-либо бумаге почти в 100% совпадает с ростом количества комментариев в тематической ветке на каком-нибудь популярном трейдерском форуме вроде Ru.Investing, Smart-lab или MFD. Почти всегда на ней сидит какой-нибудь гуру и вдохновляет публику: «Дно пробито?! Держим, держим!» и т. п.»,— замечает господин Емешев. Собеседники “Ъ” соглашаются: на мелких частных инвесторов «эффект толпы» оказывает большое влияние. Импульсивные покупки совершаются в момент истерического ажиотажа тусовки.

www.kommersant.ru/doc/4041324?from=main_10

Дефолтные облигации О1 Груп Финанс тов. Минца

В последнее время стал интересоваться облигациями, и в частности «мусорными»
Пару часов назад вышла следющая новость:

ООО «О1 Груп Финанс» (SPV-компания O1 Group) установило ставку 5-го купона биржевых облигаций серии 001Р-02 объемом 3 млрд рублей в размере 9,75% годовых, говорится в сообщении компании.

 Размер выплаты по купону на одну облигацию составит 24,30 рубля.

 «О1 Груп Финанс» разместило бонды серии 001P-02 в мае 2017 года. Ставка 1-го купона установлена в размере 11,75% годовых. Ставки 2-4-го купонов определяются как ключевая ставка ЦБ, действующая за 10 календарных дней до начала очередного купонного периода, + 2,5% годовых. Срок обращения бумаг — 10 лет, номинал — 1 тыс. рублей. По выпуску предусмотрена выплата квартальных купонов, а также оферта с исполнением 29 мая 2018 года.

 Отсюда http://www.finmarket.ru/news/4776408

Собственно вопрос к разбирающимся в теме, 4-й купон не выплатили, но установили срок выплаты 5-го, а за 4-й, при наличии денег, платить обязаны?


Уникальный метод покупки акций компаний

В данной книге содержится настоящий Грааль — указан настоящий реальный способ покупать акции компаний дешево, а продавать дорого. Достаточно подробно описаны способы головокружительного карьерного взлета. Категорически не рекомендуется к прочтению жалеющим о распаде СССР и людям с повышенным чувством справедливости.


Необычный метод технического анализа

Наткнулся на эту книгу совершенно случайно, заинтересовало название и необычный способ построения графиков. Для спекуляций и краткосрочной торговли данный способ не годится, для долгосрочного инвестирования — в самый раз. В книге нет Грааля, в целом описываемый способ используется чтобы отсеять «шум» с графика и определить тренд. Стратегия основана на тренде, и собственно помогает его определять.

Манипулирование рынком или кое-что о техническом анализе

Нашел на просторах интернета)))

Всем известно, что манипулировать рынками можно распуская слухи о каких-нибудь событиях, существенно влияющих на состояние той или иной компании. Такие манипуляции случаются довольно часто, они являются прямым нарушением законов практически всех развитых стран и подлежат расследованию с целью найти источник таких слухов.

 Высказывания различных аналитиков, в принципе, тоже можно считать влиянием на рынок с целью манипулирования оным, но аналитика трудно уличить в злом умысле, поскольку он всегда может привести разные доводы в пользу своего мнения, и он, как человек, имеет право на ошибку, и вполне может не принять в расчёт тот или иной фактор, способный повлиять на его выводы, которые он озвучил в прессе. То есть высказывания аналитиков за манипулирование рынком обычно не считается.

 Но это всё классические примеры манипуляций, однако есть другой метод манипулирования рынком, как, например, покупка или продажа (или выставление на покупку или продажу) огромного пакета активов (акций, фьючерсных контрактов или чего-то ещё). Иногда, что бы остановить движение цен, надо просто выставить заявку на огромный пакет актива, иногда надо агрессивно продавать или покупать (агрессивно — огромными объёмами, часто приказами «по рынку»), иногда надо агрессивно «сбивать волну» в течении нескольких дней и т. д. и т. п..



( Читать дальше )

теги блога Ходжа Насреддин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн