Vlаdimi®

Читают

User-icon
328

Записи

724

Страсти по ковид

Я пойду и сделаю тест.
Есть таких — ну, множество мест.
То ли есть ковид,
То ли его нет,
Будет в справке нарисован ответ.

Для ковида щас — благодать.
Меры не хотят соблюдать.
Даже маску взять,
Морду наряжать -
Не хотят, ведь им на это насрать и так не хворать.

Вирус едет нам по ушам,
Волны возникают там-сям.
И нельзя найти
Никаких концов,
Там масоны напекли пирогов.

Дай-ка я разок посмотрю,
Как родить вакцину царю,
То ли спутник-ви,
То ли эпивак,
Не пойму, какая лучше, никак.

Горюшко моё, знатоки -
Хочешь — ты их жарь, хоть пеки.
Знают всё, как есть,
Хуже всяких баб,
Рассуждают, кто сильней сиволап.

Будет полным вирусом год,
Было всяко, всяко пройдёт.
Пой, министр, главврач,
Пенсия, не плачь,
Прилетит весной гнездиться к нам грач.

Все соседи — двери на ключ.
Вирус и силён, и могуч.
Я не ем, не пью,
В рифме не силён,
Я влюблён в тебя, Россия, влюблён)))


Техподдержка

Любая уважающая себя страница в интернете имеет раздел «Техподдержка». Могу предположить, почему такого раздела нет на смарт-лабе: например, для разбора жалоб забаненных (по непонятным правилам) пришлось бы привлечь неадекватные ресурсы. Намного проще присвоить админу/модератору статус непогрешимого судьи на отъ@бись. Ладно, это более-менее понятно. Что же касается взаимного бана (ЧС) между участниками ресурса — это, бесспорно, плюс. Но тут тоже неувязка. Хейтит один другого — на здоровье. Третьи при этом страдать не должны. Если один участник в чээсе у второго, а второй написал оперу, и в ней комментарии третьих людей — почему первый не может писать им ответы на их комментарии? Но плюсовать/минусовать при этом — может)))
Вопрос задан. Добро пожаловать в оффтоп)))
p.s. А Техподдержку всё-таки надо завести)))
p.p.s. Публикуя этот пост, я соглашаюсь с правилами смартлаба. Что бы они ни означали)))

Как-то все забыли про Тинькова...

… а тем временем, его яхта выходит в первое кругосветное плавание.

Это первая в мире яхта-ледокол. 77-метровую яхту спустили на воду в Нидерландах в начале июля. На судне предусмотрены два ангара для вертолетов, снегоходы, гидроциклы, подводный аппарат на три пассажира и лодка для дайвинга. Яхта вмещает до 12 гостей, не считая 24 членов экспедиционно-судовой команды и капитана. Для пассажиров есть два джакузи, причем одно на открытом воздухе, сауна и парилка, а также массажный кабинет и тренажерный зал. Расширенные топливные баки и системы сбора мусора позволяют яхте находиться в открытом море до 40 дней без необходимости заходить в порт. Яхта может развивать скорость до 14,5 узлов (примерно 26,9 км/ч) и может ходить на расстояния в 6000 морских миль (11 112 км).

Как-то все забыли про Тинькова...

А вот у Билла Гейтса яхта — водородная. Как говорится, о вкусах спорить глупо. Главное — сколько можешь откусить. И с какой целью)))

Как-то все забыли про Тинькова...

Превратности выборов -2

Собственно, сабж.
См. камент.
Каждый кадр новостей напрямую ложится на текст, написанный в 1974 году.
Круто.

Про деньги

— Мойша, ты бы женился на девушке из-за денег?
— Что ты, Сёма, нет, конечно! Но с другой стороны — нехорошо, чтобы она ходила в старых девах из-за того, что у неё есть деньги...

Превратности выборов

В 1936 году журнал Literary Digest провел опрос: кто будет следующим президентом США.

Журнал разослал около 10 млн. открыток и получил рекордные 2,3 млн. ответов. За неделю до дня голосования журнал опубликовал свой прогноз: следующего президента США зовут Альфред Ландон (Alfred Landon), он получит 57% голосов избирателей и 370 голосов в Коллегии Выборщиков.

Однако Literary Digest катастрофически ошибся. Выборы выиграл демократ Франклин Рузвельт (Franklin Roosevelt). Он получил почти 61% голосов избирателей и 523 голосов выборщиков — на долю Ландона достались лишь 8 голосов в Коллегии Выборщиков.

Причина ошибки: Literary Digest рассылал анкеты по адресам из телефонных книг и реестров автомобильных номеров. И вместо опроса отражающего мнения всех избирателей — получил мнения только обеспеченной их части.

Превратности выборов


  • Авраам Линкольн - единственный президент США, который работал лицензированным барменом. Он был совладельцем салуна «Берри и Линкольн» в городе Спрингфилд, штат Иллинойс.
  • Единственным единогласно избранным президентом США был Джордж Вашингтон. Он также отказался получать президентскую зарплату, которая в то время составляла 25 000 $ в год.
  • Гровер Кливленд был единственным президентом в истории США исполнившим обязанность палача. До президентства он работал шерифом г. Эри, штат Нью-Йорк, однажды он должен был либо сам исполнить смертный приговор, либо за 10 $ нанять палача. Кливленд предпочел казнить заключенного сам.
  • В 1902 году, находясь на охоте, президент Теодор Рузвельт  пожалел маленького медвежонка. За этот эпизод ухватились фабрики игрушек, которые начали штамповать популярного до сих пор «Медвежонка Тедди».
  • Джордж Вашингтон никогда не жил в Белом доме. В то время столица находилась в Филадельфии, а также других городах. Вашингтон также был единственным президентом, который не представлял никакую политическую партию.
  • Джеймс Гарфилд стал первым президентом, когда-либо говорившим по телефону. При разговоре с Александром Беллом, который находился на расстоянии 13 миль от него, первое что он сказал: «Пожалуйста, говорите немного медленнее».
  • Томас Джефферсон стал первым президентом, чья инаугурация прошла в Вашингтоне.
  • Гровер Кливленд — единственный президент США, который был избран на 2 срока с перерывом. Он был 22-м и 24-м президентом.
  • Мартин Ван Бюрен был первым президентом — гражданином США. Все предыдущие президенты были британскими подданными.
  • Шесть президентов США звали Джеймсами: Мэдисона, Монро, Полка, Бьюкенена, Гарфилда, и Картера.
  • Дуайт Дэвид Эйзенхауэр был единственным президентом, принимавшим участие в Первой и Второй мировых войнах.
  • Ричард Никсон стал первым президентом, который посетил все 50 штатов и осуществил первый визит в Китай.
  • Президент Герберт Кларк Гувер приказал слугам, работающим в Белом доме, не попадаться ему на глаза. В противном случае они могли быть уволены.
  • Президент Улисс Грант курил около 20 сигар в день. После победы в гражданской войне, ему подарили 10 000 сигар. Позже он умер от рака горла.
  • У Джона Тайлера было больше детей, чем у любого другого президента США. Восемь детей от первого брака и семеро от второго.
  • Джеймс Мэдисон был самым миниатюрным президентом США, его рост был всего 164 см, а вес — 45 кг.
  • Джордж Вашингтон произнес самую короткую  инаугурационную речь. Она состояла всего из 133 слов.
  • Уильям Генри Гаррисон произнес самую длинную инаугурационную речь из всех президентов США. Она состояла из 8578 слов и длилась 100 минут. В день инаугурации была плохая погода. Спустя месяц Гаррисон умер от пневмонии, став президентом, проработавшим на своем посту, самый короткий срок.
  • Президенты: Вашингтон, Монро, Джексон, Полк, Бьюкенен, Джонсон, Гарфилд, Мак-Кинли, Рузвельт, Тафт, Хардинг, Рузвельт, Трумэн, Джонсон и Форд были масонами, многие символы которых изображены на американских долларах.
  • Тело Джона Гаррисона, отца президента Бенджамина Гаррисона, было украдено из могилы и продано в медицинский колледж в Цинциннати, штат Огайо, для проведения опытов. Позже тело было перезахоронено.
  • Президент Резерфорд Хейс страдал лиссофобией — навязчивым страхом сойти с ума.
  • Три президента США умерли 4 июля: Томас Джефферсон (1826), Джон Адамс (1826г.) и Джеймс Монро (1831г.). Калвин Кулидж — единственный президент, рожденный 4 июля (1872 г.).
  • В 1945 году Конгресс США проголосовал за то, чтобы на 10-ти центовой монете был вычеканен профиль Франклина Делано Рузвельта.
  • Джордж Герберт Уокер Буш — единственный президент США, полное имя которого состоит из четырех слов.
  • Первый ребенок, который умер в Белом доме, был 12-летний сын Авраама Линкольна.
  • Убийца президента Джеймса Гарфилда выстрелил своей жертве в спину пять раз из пистолета British Bulldog. По словам убийцы, он выбрал именно этот пистолет потому, что он хорошо смотрелся бы на стенде какого-нибудь музея. В настоящее время никто не знает где этот пистолет.
  • Уильям Говард Тафт по прозвищу «Большой Билл», был самым крупным президентом США. Он весил 325 фунтов, из-за чего часто застревал в ванной Белого дома, откуда его неоднократно вытаскивали его советники.
  • Во время предвыборной кампании Теодора Рузвельта, на него было совершено покушение. Получив пулю в грудь, Рузвельт все равно закончил свою речь.
  • Для того чтобы играть в гольф в снежную погоду, Вудро Вильсон просил красить его мячи в черный цвет.
  • Томас Джефферсон сам сочинил надпись для своего надгробия, в нем говорилось о том, что он был автором Декларации независимости и основателем университета в Виргинии. Однако он забыл упомянуть о том, что был президентом США.
  • Авраам Линкольн был первым бородатым президентом США.
  • Последними словами Т. Рузвельта были — «Пожалуйста, потушите свет». Т. Джефферсона — «Это четвертый?». Джона Адамса — «Томас Джефферсон еще жив», хотя Джефферсон скончался несколькими часами ранее.
  • Чтобы добраться до места своей инаугурации, Джорджу Вашингтону пришлось занять 600 $ у своего соседа.
  • Вашингтон, Джексон, Ван Бюрен, Тейлор, Филлмор, Линкольн, А. Джонсон и Кливленд не учились в колледже. А Гарри Трумэн стал президентом в XX веке без высшего образования.
  • Столица Либерии – Монровия, названа в честь 5-го президента США Джеймса Монро.
  • В США  не было ни одного президента, который был бы единственным ребенком в семье.
  • Первым президентом, который родился за пределами 13 колоний, стал Авраам Линкольн.
  • Некоторые историки утверждают, что первым президентом США, должен считаться американский революционер Джон Хэнсон (1721-1783г.г.) т.к. он был первым лидером Конфедерации, как было указано в некоторых государственных документах.
  • Уильям Мак-Кинли стал первым президентом США, который сел в скорую помощь, отправившую его в больницу после ранения.
  • Уоррен Гардинг был первым президентом, который выступил по радио, первым, кто поехал на свою инаугурацию на автомобиле и первым, кого могли выбирать женщины, получившие право голоса
  • Авраам Линкольн был самым высоким президент США, его рост составлял 6,4 фута (195 см).
  • Джон Кеннеди был первым президентом — римским католиком, первым президентом — бойскаутом и первым президентом родившимся в двадцатом веке.
  • Джеральд Форд единственный президент, которому удалось стать вице-президентом и президентом, не будучи избранным народом. Он был назначен вице-президентом, после того как Спайро Эгнью ушел в отставку, и президентом, после досрочного ухода Никсона.
  • Резерфорд Хейс был единственным президентом США, который запретил алкоголь в Белом доме.
  • Эндрю Джонсон стал первым президентом США, которому был объявлен импичмент. Однако Джонсон был оправдан, с перевесом всего в 1 голос. Следующий импичмент был объявлен спустя 131 год, президенту Биллу Клинтону.
И на закуску. 

( Читать дальше )

M&A News. Hot. Live.

Раздел: Биржевые новости.
Подраздел: Слияния и поглощения.
Категория: Молния.
Подкатегория: Сверхмолния.
Эмоциональная вовлеченность: В шоке.

Из источников, близких к Нидерландам (место регистрации Yandex N.V.), стало известно, что Аркадий Волож провел телефонный разговор с Тимофеем Мартыновым. Подробности беседы не разглашаются, но судя по оплавленным частям мобильного телефона г-на Мартынова, которые оказались в распоряжении неравнодушных случайных свидетелей, речь шла о поглощении Яндексом ресурса, широко известного в узких кругах как smart-lab.ru.
Нет ясности и относительно суммы предполагаемой сделки. Пока известна только будущая валюта взаиморасчётов — это так называемые «тимофейчики». Но кто кому будет платить — Яндекс Тимофею за актив, или Тимофей Яндексу за избавление от головной боли — пока не понятно.
Не исключается, что предстоящая сделка будет держаться в секрете до выхода смарт-лаба на IPO, которое, по непроверенным сведениям, запланировано на ближайший срок сразу по окончании коронавируса. Согласно вновь принятому регламенту Мосбиржи, сам смарт-лаб будет котироваться на бирже отдельно, а его трафик — отдельно. Ведущие российские брокеры уже активно готовятся к государственному тендеру на право участвовать.

Кто предупреждён — тот вооружён. Успехов в сделках.


теги блога Vlаdimi®

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн