Les Grossman

Читают

User-icon
15

Записи

73

Социализм или капитализм?

Ввиду того, что левацкий пост набрал много плюсов на сайте трейдеров(что удивительно). Рекомендую просто почитать, к примеру, Фридриха  фон Хайека  «Дорога к рабству». Ни одна социалистическая модель устройства общества не жизнеспособна по определению, потому что антиэвалюционна по своей природе. Плановая экономика, отсутсвие конкуренции останавливает процесс отбора лучших и останавливается развитие социума в целом.

Идиотизм Цб РФ

Уберём в строну трейдинговую составляющую курса рубля и доллара. Просто по экономическим причинам устраивать в конце 2014 года на рубле панику и падение в два раза. В моменте на 30% в день, имея все инструменты для стабилизации ситуации это идиотизм. Когда народ в обменники и в магазины, и дербанит депозиты в банках. Торговля не понимает какие им заключать договора и по какому курсу оплачивать товар. А в 2015, дать стабилизировать курс зажать, к примеру в пределах 60-75, чтобы и импортозамещению попроще быть и бюджет наполнить при низкой цене нефти. Но нет, ЦБ устраивает ралли в рубле уже до 54 рублей с макимумов. В чём б… я экономическая логика? Называеться «не нашим не вашим»  будем брать импорт как и раньше только меньше жрать и покупать? А может вообще рубль жахнуть на 45, к примеру.  Шикарно будет. Почти как летом 2014. ТОлько ситуакция уже другая, цены выросли, бизнес побанкротился! И обратно не вернуть ситуацию, перемотав плёнку.

Вата-Lab.ru

Думаю назрел вопрос о переименовании сайта. Чтобы не терять актульность в текущей ситуации. Чёрточки-рисовалки по тейдингу, новости со всего света, пропоганда с разных сторон (с отсутствием причинно следственных связей). Ну не делает народ деньги на бирже, пойми Тимофей. Это такой клуб по интересам, излить душу, покритиковать, потролить, обосрать кого-нибудь. Задач много. Отдельные полезные личности, утонули уже среди всего этого треша.

Как всё будет на самом деле. Реальные выводы из ситуации, а не фантазии

Судя по всему курс менять не будут, плывём по течению к выгребной яме дальше
1. Прое… т все резервы рано или поздно
2. Импортозамещения не будет, при таких кредитах, ещё позакрывается дохрена
3. Народ резко поймёт что на свои, купить ничего не может… времена иномарочек и айфонов позади.
4. Будут раздовать рубли, всем кому оч нужно по старой дружбе
5. Вывод бабла за рубеж, кто что успеет
6. Санкции
7. Налогами добьют всё что ещё платёжеспособно
потому что чудес из ничего не бывает
Поэтому слушать сказки, включайте голову, считайте цифры и логические взаимосвязи, кто не может купите рублей по примеру Васи, и «радуйтесь»…

Почему все ругают ЦБ?

У нас что один ЦБ чтоли затеял заворушку в Украине, он 15 лет занимался выкачкой нефти в обмен на побрикушки, ЦБ был главным по пилораме региональных и федеральных бюджетов… в чём их винить, что они как и другие в управлении не способны на рациональные цействия, и профессионализим… просто не хочется, чтобы сейчас все стрелки перевели на них, а потом мы получим очередную девальвацию, уже только с другими говорящими головами, в руководстве ЦБ.

У России не локальная проблема, а структурная, которая повторяется каждые несколько десятилетий. 

Фактически Россия объявила дефолт. По моделям оценки.

Читал недавно книгу «На этот раз всё будет иначе». Там авторы анализировали множество экономических показателей за несколько веков мировой истории. Одним из факторов государства переживающих отказ от оплаты своих обязательств была более 100% девальвации национальной валюты, к валютам стран держателей долга. Получается технически, Россия не отказывалась от своих долгов по заимстованиям, но фактор уничтожения стоимости национальной валюты, фактически сделал это реальным. Так что граждане, фактически Россия объявила миру всю финансовую несостоятельность.

Кто оплачивает праздник на SI?

Я вот тут подумал, рубль падает без остановок практически, фьюч тащится вверх, и кто-то должен покупателям наливать… объёмы не маленькие, кто-же эти люди кто оплачивает этот рост во фьюче именно?

Про падение цен на нефть. Заговор. И экономический уклад.

Думаю, лет так сто с небольшим  назад, производители паровых двигателей уповали на заговор, с появлением ДВС. Владельцы лошадиных повозок на изобретение парового двигателя. Появление электричества, продавцы воска и свечей уж точно, без сомнений, как заговором не назовёшь. Лишь бы пошатнуть их «благополучный» бизнес. И т.д. Может просто нехрен торговать нефтью в 21 веке, где прогнозируется смена энергетического уклада мировой экономики. Или хотябы не делать всю ставку на незаменимость и рост цен… Эт так, про историю и её уроки.

У кого брокер Сбербанк, что с квиком?

Кто звонил в техподдержку, что там случилось?.. Не работают сервера. Автоответчик говорит, чтото сломалось.

Спасибо тебе рубль!) еду на Мадейру)

Значит так, с утра понял что разворот будет по рублю, всех лонгистов наказали, ждал выноса этого с мая прошлого года) Зашортил на всё котлету, с максимальным плечём, ещё по ходу падения добавлялся на сумму полученной прибыли… Калькулятор зашкалил прибыл считать. Купил билеты на Мадейру, поеду на зиму погреюсь, в море покупаюсь). Смартлабу удачи!)

P.S. Пью коктель с блондинкой)

теги блога Les Grossman

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн