Олег Каширин

Читают

User-icon
140

Записи

29

В 2020 Россия стала чистым экспортёром еды впервые с царских времён

Экспорт российского продовольствия в 2020 году, по данным федерального центра «Агроэкспорт» при Минсельхозе РФ, составил 29,453 млрд долларов, что на 20% больше, чем годом ранее. В этой цифре заключена еще одна новость: впервые в постсоветской истории наша страна экспортирует продовольствия больше в денежном выражении, чем получает по импорту. Таким образом, Россия достигла заявленной цели, обеспечив свою продовольственную безопасность.

Значительную часть продовольственного импорта составляет «элитное» потребление: кофе, шоколад; в 2019 году одних алкогольных напитков ввезли на 2,7 млрд долларов — это почти на 10% импорта. Мы до сих пор зависим от импортного семенного и племенного материала, к ним относятся, как ни странно, сахарная свекла, подсолнечник, картофель и рапс. Обеспеченность собственным семенным материалом в нашей стране составляет 67,2%.

В 2020 Россия стала чистым экспортёром еды впервые с царских времён

riafan.ru/1371912-rossiya-v-2020-godu-pobila-rekord-po-eksportu-prodovolstviya

sdelanounas.ru/blogs/138946/


10 августа. Митинг - концерт на Сахарова - позор российской "оппозиции".

Скажу сразу, я ярый противник тех людей в России, кто сегодня причисляет себя к псевдолиберальной «оппозиции» или одобряет то, что они творят. Но сегодня эти люди умудрились мое отношение к ним еще больше испортить. Я даже и представить не мог на сколько они еще более мерзкие, чем мне казалось еще пару часов назад, пока не прочел новости.  

Это какой гнилью надо быть, чтобы на политический митинг завлекать народ концертами? Это насколько надо так опуститься как человеку который претендует на власть, чтобы использовать такие мерзкие приемчики в политической борьбе?! 

У меня просто нет слов. 

Схема проста как 2+2, устраиваем концерт — снимаем все на видео и фото — показываем западным спонсорам. Мол вот сколько народу пришло и все против Путина и «режима». Вся «оппозиция» в шоколаде с очередными траншами в миллиарды рублей на текущие расходы по «борьбе с Путиным» и распухшими счетами в заграничных банках на случай если Путин победит ну или победит «оппозиция» и устроит тут «российский майдан» превратив Россию как и Украину в руины и колонию Запада.

( Читать дальше )

Инвестиции. Моя стратегия, тактика, результат и ошибки.

Всем доброго дня. Решил поделиться свои опытом в инвестировании на фондовом рынке. 

Для начала я дам свое определение инвестора и чем он отличается от спекулянта/трейдера. 

Инвестор — этот тот, кто получает доход от владения активом. Спекулянт -  тот кто получает доход от перепродажи актива. Инвестор конечно тоже может продать акции с прибылью, как и спекулянт получить дивиденды пока владеет акцией, но основная деятельность инвестора сводиться именно к тому, чтобы владеть акциями и облигациями как можно дольше, если конечно он не перестал считать эту компанию перспективной или хотя бы стабильной на рынке. 

Я инвестор и вот мой портфель - 

Инвестиции. Моя стратегия, тактика, результат и ошибки.
Инвестиции. Моя стратегия, тактика, результат и ошибки.

( Читать дальше )

«Пора валить»

Некто под ником svkurs накатал очередной пост по самой актуальной теме местной прозападной и псевдолиберальной публики — «Надо валить из России» smart-lab.ru/blog/536180.php, ему лично я ответил на это актуальным роликом от Камеди Клаб, после чего этот «радетель за свободу интернета в России» потер мои комментарии и сам ролик ))).

А ролик реально веселый и как раз в тему, решил поделиться - 



( Читать дальше )

Во время испытания корабля Dragon на космодроме во Флориде произошла авария.

Во время испытаний пилотируемого корабля Dragon во Флориде произошла авария, последствия которой могут отразиться на планах компании Space X запускать астронавтов к Международной космической станции. Об этом сообщают американские СМИ.

Одним из первых еще до официальных заявлений о происшествии сообщил фотограф издания Florida Today Крейг Бейли, который наблюдал за тестовыми испытаниями корабля в районе Коко-Бич.

Во время испытания корабля Dragon на космодроме во Флориде произошла авария.

Вскоре последовали и официальные подтверждения. «Ранее сегодня SpaceX проводила серию испытаний двигателей тестового корабля Crew Dragon на нашей посадочной площадке номер 1 на мысе Канаверал во Флориде, — сообщили в компании Space X. – Первые тесты прошли успешно, однако заключительное испытание закончилось аномалией на испытательном стенде».

На случившееся поспешил отреагировать глава NASA Джим Брайденстайн, который сообщил, что в NASA уведомлены о результатах испытаний и произошедшей аномалии.



( Читать дальше )

Женщина на миллиард долларов!

В выходные поехал в магазин за одеждой, в Рязани несмотря на большое количество торговых центров и просто магазинчиков сделать это оказалось не так просто и времени на это было потрачено много, магазин в котором я часто покупал джинсы переехал и мало того сменил ассортимент. Пока нашел, то что надо потратил полдня изрядно вымотавшись. На обратном пути мне жена сказала, что она уже давно не пользуется магазинами, банально на это нет времени, а все покупает в интернет-магазине Wildberries, пункт выдачи прямо рядом с нашим домом. 

Название мне показалось знакомым, только недавно я читал, про владелицу этого магазина, она стала недавно второй в истории женщиной- миллиардершей, причем в долларах. 

Немного почитав ее биографию и посмотрев на сам ее интернет-магазин я был просто поражен. Женщина обычная домохозяйка за 14 лет сделал свой бизнес и развила его до огромных размеров и это еще не предел. Сама без блата, без капитала, без чиновников и влиятельных родственников.  

( Читать дальше )

Новые банкноты 200 и 2000 рублей

А вы в курсе про дополненную реальность на новых банкнотах 200 и 2000 рублей?! )))


( Читать дальше )

Ответ на пост "Завтра годовщина одного значительного события в мировой и российской истории"

Вчера один «товарищ» под ником «Невербальный Паровоз» опубликовал на Смартлабе свой пост https://smart-lab.ru/blog/420898.php в котором поставил в вину СССР нападение на Польшу и стал умничать по поводу того, что СССР вступил во вторую мировую войну на самом деле не 22 июня 1941 года, а аж в сентябре 1939 года.  В статье представлены скрины с газеты «Правда» где рассказывается о том как украинские, белорусские и польские рабочие радуются тому, что Красная Армия вступила в Польшу, описываются отдельные бои и заявления фон-Риббентропа о дружбе между СССР и Германией...

Что меня возмутило в этой статье, так это комментарии автора причем с уклоном на то, что чуть ли не СССР агрессор, а Польша бедная и пушистая и пропагандистский бред про совместные парад в Бресте СССР и Германии. Я попытался ему возразить в комментариях, но этот пропагандист сразу меня заблокировал, а комментарии стер, поэтому решил ему и ему подобным невеждам ответить отдельным постом и по Польше и про парад в Бресте... 


( Читать дальше )

теги блога Олег Каширин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн