GameStop или Game over — надолго ли обвал?

    • 29 января 2021, 13:03
    • |
    • Rafis56
  • Еще

В последние дни главной темой на Уолл-стрит и во всех деловых СМИ стал всплеск акций ряда известных, но небольших компаний. Пользователи форума об инвестициях WallStreetBets на платформе Reddit сумели спровоцировать коллективную «атаку» на крупных держателей коротких позиций, вызвав резкий рост котировок. В четверг произошел разворот.

Подъем стоимости акций GameStop и ряда других бумаг заставлял хедж-фонды закрывать шорты, что способствовало еще большему ускорению котировок. За несколько дней бумаги взлетели на сотни процентов без каких-либо фундаментальных оснований — исключительно на спекулятивных операциях огромного количества частных инвесторов, обеспечивших миллиардные убытки для ряда крупных фондов с Уолл-стрит.

Мишенью трейдеров стали такие компании, как AMC Entertainment, Bed Bath & Beyond, Nokia, BlackBerry, American Airlines и многие другие. Ключевым фактором в пользу разгона котировок служила информация о том, что в конкретных бумагах сосредоточено много коротких позиций. Данные бумаги начали выходить в лидеры роста по обороту торгов на всем американском рынке, обгоняя традиционных лидеров Apple, Tesla и Amazon.



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • GameStop

Трейдинг с доктором Элдером

Книга очень полезная. Прочитал с удовольствием, так же присутствует задачник, но пока не приступил к нему. После прочтения начал всегда присматриваться к старшим таймфреймам)

Классика биржевой литературы

Классика, на то она и классика, сам я недавно начал интересоваться биржевой торговлей. В наше время очень много завлекательных реклам, которые обещают горы легких денег. Именно поэтому решил начать знакомство с основами торговли с этой книги, чтобы хотя бы иметь представление как все это работает. С уверенностью могу сказать, что эта книга открыла мне глаза, показала всю подноготную Уолл-Стрит. Эта книга явна будет пользоваться спросом, еще не одно поколение. С уверенностью могу сказать шикарная книга, которая понравиться каждому.

теги блога Rafis56

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн