Андрей Ильенков

Читают

User-icon
7

Записи

11

РУСГИДРО: Компания «РусГидро» вошла в новый индекс FTSE в области устойчивого развития

РусГидро, крупнейшая гидрогенерирующая компания России, стала участником нового индекса FTSE* (FTSE4GOOD Emerging Index). В него вошли предприятия развивающихся рынков — лидеры в области устойчивого развития. Россию в индексе представляют 20 компаний.

Новый продукт агентства «FTSE Russel»* является частью серии индексов FTSE4Good Index для отслеживания стоимости акций компаний, соответствующих высоким стандартам в области экологии, социальной ответственности и корпоративного управления. Компании оцениваются по трем блокам показателей: воздействие на окружающую среду, социальная ответственность и управление. Включение РусГидро в новый индекс привлечёт социально ответственных инвесторов к инвестированию в акции РусГидро.

www.rushydro.ru/press/news/102346.html

РУСГИДРО в 2016-2020 гг продолжит направлять на дивиденды 50% прибыли пор МСФО

Актуализированная программа развития «Русгидро» на 2016-2020 годы предполагает сохранение дивидендов в 50% чистой прибыли по МСФО, сообщили  в пресс-службе Минэкономразвития РФ.

Как уточнили в ведомстве, совет директоров «Русгидро» 22 ноября утвердил актуализированную долгосрочную программу развития группы «Русгидро» на 2016-2020 годы.

«В отношении дивидендной политики предполагается сохранение доли 50% от чистой прибыли по МСФО, направляемой на выплату дивидендов», — ответили в пресс-службе на вопрос, какая дивидендная политика зафиксирована в программе.
1prime.ru/energy/20161123/826837199-print.html


РУСГИДРО: ВТБ наконец разрешили купить 14% акций «РусГидро»

              Владимир Путин подписал поручение, разрешающее выкуп банком ВТБ 14% акций «РусГидро» за 55 млрд руб. Средства должны пойти на покрытие долгов дальневосточного энергохолдинга «РАО “Энергетические системы Востока”». Параллельно с докапитализацией «РусГидро» с ВТБ будет заключен форвардный контракт на пять лет. Энергокомпании удалось отбиться от пут-опциона — она не будет обязана выкупать обратно свои акции. Но при этом в 2022 году «РусГидро» придется вернуть ВТБ сумму, равную «форвардной цене» пакета, за вычетом выплаченных за этот срок банку дивидендов и «целевой цены продажи» бумаг — по сути, цены реализации доли стратегическому инвестору.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3144592

Если СМИ не врут, то главное — это то, что Гидре удалось отбится от опциона-PUT и теперь обе стороны сделки заинтересованы в росте капитализации и дивидендов т.к.:


( Читать дальше )

Член СД Газпрома увеличил долю в акциях

2.4. Размер доли Д.Н. Патрушева в уставном капитале ПАО «Газпром» до изменения – 0,0%, размер доли принадлежавших Д.Н. Патрушеву обыкновенных акций ПАО «Газпром» до изменения — 0,0%.
2.5. Размер доли Д.Н. Патрушева в уставном капитале ПАО «Газпром» после изменения –0,000194309%, размер доли принадлежащих Д.Н. Патрушеву обыкновенных акций ПАО «Газпром» после изменения — 0,000194309%.
2.6. Дата, с которой изменилась доля соответствующего лица в уставном капитале
ПАО «Газпром»: 06.07.2016.
2.7. Дата, в которую эмитент узнал об изменении доли соответствующего лица в уставном капитале ПАО «Газпром»: 10.11.2016.
www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=8xjJRBlpqUSY5xqR-CIILkQ-B-B

Москва. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-АФИ - Инвестиционная компания (ИК) "Атон" начала анализ четырех компаний электроэнергетического сектора РФ

Москва. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-АФИ — Инвестиционная компания (ИК) «Атон» начала анализ четырех компаний электроэнергетического сектора РФ, сообщается в обзоре аналитика ИК Александра Корнилова.

Для акций «Интер РАО» (MOEX: IRAO), «РусГидро» (MOEX: HYDR) и «Юнипро» (MOEX: UPRO) была дана рекомендация «покупать», а для акций «Энел Россия» (MOEX: ENRU) — «держать».

Пятничное: «Margin Call» (1)

                    (сатирическая поэма
                    об ужасной стороне
                       биржевого дела)

                                      «Глядь: опять перед ним землянка;
                                      На пороге сидит его старуха;
                                      А пред нею разбитое корыто…»
                                 (А.С.Пушкин «Сказка о рыбаке и рыбке»)

                                      «От добра — добра не ищут»
                                         (народная мудрость)

А и жил-был на свете Ваня.

( Читать дальше )

РУСГИДРО: «Дочка» «Русгидро» – «РАО ЭС Востока» может стать ее материнской компанией

          Для государства и «Русгидро» плюс в том, что «РАО ЭС Востока» перестанет нуждаться в субсидиях из госбюджета, она сможет жить за счет дивидендов «Русгидро», объясняют один из чиновников и человек, близкий к группе. За прошлый год «Русгидро» заплатит акционерам 15 млрд руб. (50% чистой прибыли по МСФО) и можно ждать, что этот уровень дивидендов сохранится, добавляет чиновник. Выиграет и «Русгидро», с баланса которой уйдет дотационная компания, это способ повысить капитализацию, говорит человек, близкий к группе «Русгидро».
www.vedomosti.ru/business/articles/2016/09/05/655665-rusgidro-rao-es-vostoka

РУСГИДРО: подписанный меморандум закрепляет заинтересованность Mitsui и JBIC в приобретении до 4,88% казначейских акций ПАО «РусГидро»

РУСГИДРО: подписанный меморандум закрепляет заинтересованность Mitsui и JBIC в приобретении до 4,88% казначейских акций ПАО «РусГидро»3054http://www.rushydro.ru/press/news/101386.html

Вторым подписанным документом стал меморандум о взаимопонимании между РусГидро, Mitsui и Японским Банком Международного Сотрудничества (JBIC). Подписи в документе поставили Председатель Правления – Генеральный директор ПАО «РусГидро» Николай Шульгинов, Директор по операционной деятельности Дивизиона инфраструктурных проектов Mitsui Йосио Кометани и Генеральный директор Финансового департамента новой энергии и мощности JBIC Казунори Огава.


Меморандум закрепляет заинтересованность Mitsui и JBIC в приобретении до 4,88% казначейских акций ПАО «РусГидро» и планы сторон по участию в совместных проектах. Японские компании планируют проводить технико-экономическую экспертизу Группы РусГидро до конца марта 2017 года с целью определения перечня перспективных проектов для совместной реализации, включая проекты с применением японских технологий, а также по обмену опытом и ноу-хау.

Россети могут выплатить промежуточные дивиденды

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 июн /ПРАЙМ/. «Россети» рассматривают возможность выплат
промежуточных дивидендов в 2016 году, помимо рекомендованных уже дивидендов за
первый квартал, сообщил журналистам глава компании Олег Бударгин в кулуарах
ПМЭФ.
«Считаем, что практика выплаты сегодня, в тех экономических условиях, которые
есть, поквартально, она себя оправдывает. Конечно, это и вопрос согласования с
нашим основным акционером, министерством энергетики и с Росимуществом, с
правительством в целом. Мне кажется, что будем советоваться с ними, они нас по
первому кварталу поддержали. Мы будем убеждать, что эту практику надо сохранить
на этот период сложный экономический, сохранить поквартально», — рассказал
Бударгин.
«Да», — ответил он на вопрос о том, могут ли быть выплаты дивидендов по
итогам третьего квартала 2016 года, когда «Россети» получат полностью дивиденды
дочерних компаний.
Ранее совет директоров «Россетей» рекомендовал акционерам компании на годовом
собрании 30 июня принять решение выплатить за первый квартал 2016 года в
качестве дивидендов 1,785 миллиарда рублей.
Семь пятниц на неделе...

Замминистра энергетики России Кравченко покинет совет директоров ФСК

Замминистра энергетики России Вячеслав Кравченко может покинуть совет директоров ПАО «ФСК ЕЭС». На данный момент он является председателем совета. На его должность может быть избран директор департамента развития электроэнергетики Минэнерго России Павел Сниккарс, передает ТАСС со ссылкой на материалы к годовому собранию акционеров компании.

«Минэнерго приняло решение изменить кандидатуру представителя, так как Вячеслав Кравченко выдвинут в совет директоров «Россетей», — пояснил представитель министерства.

www.vedomosti.ru/newsline/top/business/news/2016/06/06/643823-zamministra-energetiki-rossii


теги блога Андрей Ильенков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн