$IRUS
👀 На самом деле с технической точки зрения ситуации по индексу мне не особо нравится.
📣📣📣📣📣
Я хочу напомнить, что у нашего рынка корреляции с индексом очень высокая, поэтому если индекс потащат вниз, соответственно, все активы пойдут за ним, точнее не все, но больше часть.
🔈 Индекс это инвестиционный пул, куда входят голубые фишки и другие активы второго и третьего эшелона, от их движения зависит движение индекса.
🕯С технической точки зрения мы до сих пор идём в большом треугольнике, но в данный момент я вижу очень большую зону накопления с пробитием в поддержку 2690 и, если мы закрепимся, то отработка этого накопления будет до 2322, а это значит, что мы выйдем за рамки большого треугольника.
🔽Пока что сложно сказать будет — это ложный пробой или движение будет действительно определено вниз, но при отработки фигуры мы обновим предыдущий минимум 2360, а значит шансов для падения станет гораздо больше.
✅Сильный уровень поддержки и стенка треугольника 2517, там я думаю потопчимся и уже будет понятно дальнейшее движение индекса.
$IRUS
🕯Ситуации по индексу неоднозначная, на ч4 очень похоже строит расширяющийся треугольник с прямой стороной, такой треугольник пробивается наверх, отрабатывается на повышение цены.
➡️Но на дневном тайме мы идём просто в параллельном канале, который ложно пробивали в обе стороны, выход из такого канала может быть, Как наверх, так и вниз, так как этот канал НЕ является частью фигур.
📊По сути мы сейчас движемся в боковике, оптимальный способ торговли для спекулянтов — Это от стенки до стенки.
✔️К сожалению предположить, когда этот боковик закончится нет возможности ни у кого, Потому что сейчас очень много шума из Новостей вокруг, Хотя с точки зрения техники вообще все в норме)
НЕ ИИР
Канал в тг t.me/+7-fxPBUW0jVlZjEy
Куда пойдем по вашем мнению?
Наверх 🤩
Вниз 👀
Так и будем в боковике 🕺