Сергей Привалов

Читают

User-icon
82

Записи

10

Алготрейдинг. Серьезное средство для серьезных ребят

Квик + CиШарп + MаtLAb

Я знаю если вы читаете это, то вы трейдер, торгуете или торговали на бирже и с ростом вашего опыта и знаний, постепенно упирались в возможности платформы. Особенно это относиться с алготрейдеру. Надеюсь, что предложенное в этой статье и на видео решение, очень Вас порадует, возможно кого-то сразу, а кто то придет к этому со временем.

В предлагаемой связке Квик + CиШарп + MаtLAb практически нет ограничений.

Квик это великолепный поставщик данных, многие данные эксклюзивны, другие торговые платформы о них просто не знают и не транслируют. Знаю что многие ругают, а зря...

СиШарп  — это язык программирования за которым стоит вся мощь фирмы Майкрософт и MATLAB.

MATLAB – один из мощнейших на сегодняшний день пакетов обработки данных. Возможности программы покрывают практически все области математики. Так, пользуясь матлабом, Вы сможете:

Производить всевозможные операции над матрицами, решать линейные уравнения, работать с векторами;

Вычислять корни многочленов любой степени, производить операции над многочленами, дифференцировать, экстраполировать и интерполировать кривые, строить графики любых функций;



( Читать дальше )

С Нуля до Алготрейдра, подарок для трейдеров.

Доброго времени суток коллеги. Я редко пишу на форуме с 2012 года всего несколько статей (сообщений), надеюсь они были полезными и помогли Вам. Наступил новый 2020 год, время подарков…  

Каждый трейдер со временем хочет автоматизировать свой труд, облегчить его — создать алгоритмический Грааль. Я очень рассчитываю, что мой подарок поможет многим в этом трудном, не легком, но очень и очень интересном пути.  

Подарок – это видеоуроки по программированию торговых роботов на языке С# через торговую платформу Quik. Используется библиотека с открытым исходным кодом которая лежит на GitHub https://github.com/finsight/QUIKSharp 

Сами уроки лежат на YouTube вот ссылка на плейлист https://clck.ru/LRGZB 



( Читать дальше )

QUIKSharp – это Quik + бесплатный открытый исходный код на С#

Уважаемые трейдеры на просторах интернета я нашёл очень интересный проект. После неадекватных действий руководителя StockSharp был вынужден искать альтернативу их разработкам. Смог найти бесплатный проект с открытым исходным кодом, что лично для меня очень важно, т.к. роботы написанные на StockSharp скоро перестанут работать…
Ниже видео как скачать проект, установить, настроить и посмотреть его работу. Для тех кто знает программирование и в своё время мучался со StockSharp это видео будет в помощь. Первые шаги они самые трудные дальше будет легче.
Призываю Вас подсоединиться к проекту. Оно действительно того стоит
youtu.be/DKkCvKeSFoc

Ссылка на проект QUIKSharp


Программирование торговых роботов это доступно каждому

 

Где брать прибыль и стоит ли входить в рынок?
Расскажу идею и её запрограммирую.
Язык программирования С# Торговая платформа NinjaTrader 8 с её помощью можно торговать на Forex и бирже СМЕ.
Приходите будет интересно.
www.youtube.com/c/YouVoin/live
Программирование торговых роботов это доступно каждому

 

 


Торговые роботы своими руками. Урок 04

Здравствуйте цель этих уроков помочь трейдерам сделать торговый робот с нуля, не обладая знаниями в программировании. Если вы опытный трейдер, то обязательно возникнет (возникает) желание запрограммировать свою торговую стратегию и если не умеешь программировать то приходится обращаться к тому то умеет это делать. И как раз в этот момент возникает самое трудное, составление тех. задания для программиста, причем если программист ниразу не трейдер, то задача практически не выполнима. Посмотрите уроки, там не сложно, будут и еще. Просто пройдя один раз этот путь, вам будет понятно как составить техническое задание для написания робота, может вы и сами сможете это сделать... Ну а если вы новичок на рынке, тот вам сам бог велел проверять торговые стратегии. Если опытные уже это сделали, проверили свою ТС (торговую систему), то вам еще предстоит её найти и проверить. Лучший вариант это сделать бесплатно, никому не заплатив ни копейки... Я призывал и призываю, не верьте ни кому и мне в том числе. 
Берете стратегию  и пытаетесь её запрограммировать, уверяю вас если стратегия достойная (хорошо расписана) то её можно запрограммировать. Для этого не нужно знать программирование, можно начать с нуля, просто будет дольше.


Торговые роботы своими руками. Алготрейдинг

Даже не умея программировать, вы можете создать торгового робота, протестировать его на истории, проверить работает или нет торговая стратегия. Торговая платформа Ninja Trader позволяет это сделать в режиме мастера создания стратегий. Достаточно легко и непринужденно. Вы все увидите, как я за 1 минуту создам простого торгового робота. Вы все это сможете повторить самостоятельно. Трудно лишь сделать первый шаг, дальше проще. Это видео поможет вам на пути к мечте — иметь собственного прибыльного торгового робота.
полная версия статьи вот тут http://privalov-trade.ru/bez-rubriki/torgovye-roboty.html
Видео — это приложение к статье (дополняет её)




Самый коварный индикатор и его секреты.

Можно смело утверждать, что с помощью простого скользящего среднего (SMA) было потеряно самое большое количество денег при торговле на бирже. Самый простой и интуитивно понятный индикатор, есть во всех торговых платформах, но он не так прост, как кажется. Мало кто знает его секреты.

Давно хотел написать про то что все индикаторы которые мы используем при торговле можно анализировать с точки зрения науки. Есть такая наука ЦОС (цифровая обработка сигналов). С её помощью можно узнать много интересного и полезного.
 
Для начала взял простую среднюю (SMA). Это низкочастотный фильтр, причем очень плохого качества. Многим это ничего не говорит. Скажу по другому, используя его бездумно в торговле вы 100% сольете. В статье и на видео я показываю как, когда и почему это произойдет.

Полная версия статьи лежит тут 

В дополнение к статье записал видео, что бы все это показать наглядно и в динамике.
youtu.be/4YKrZk708UI


Скальпинг. Разбор полетов.

Видео скальпинга фъючерса на индекс РТС (в трёх частях). С подробным разбором сделок и пояснениями причин входа и выхода. Надеюсь это видео заинтерисует форумчан. 

www.youtube.com/watch?v=mLSPpLglA8g
www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=Xj8Wp7dQXrc&NR=1
www.youtube.com/watch?v=aWOeYyKvBJQ

З.Ы. Буду рад конструктивным замечаниям и пожеланиям, что нужно сделать, что показать, как показать ....


Настройка привода Qscalp

Сделал видео по настройка привода QScalp. Надеюсь комуто пригодиться это видео. Что бы не повторять 10 раз одно и тоже  или возникли какието вопросы при настройке.

https://www.youtube.com/watch?v=Rh6IJPGiL84

Анализ Открытого интереса. Только для опытных.

Держите подарок от старого трейдера. Видео.

Систему торговли ПВО (PVO). Точнее это методика чтения рынка. Учитесь понимать его. Потратьте 20 минут своего времени посмотрите. Попытайтесь сделать такой же анализ и рынок постепенно начнет говорить с вами. Вы станете с каждым днем понимать его лучше и лучше. Будете видеть причины движения, сможете оценить ложное оно или истинное…дальше вы знаете что делать ... 
 
Цель без пути – мираж. Путь без цели – дорога в никуда.  


www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=w-iLP2nSQ-s
 

теги блога Сергей Привалов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн