Сергей Коновалов

Читают

User-icon
54

Записи

55

Ботнет ищет виноватых

Всё в заголовке, скоро начнут охоту на своих, значит все идет не по плану. Скоро крысы побегут с корабля))) виноватых конечно искать легко, но это вредный путь, путь глупцов если хотите. Виноват всегда лично тот кто принимает решения, если вы считайте иначе у меня для вас плохие новости.
Что вижу-адекваты выпилились со смарта это факт, остались ботнет 70%, городские сумасшедшие 15% остальные хз что тут делают.
Точная характеристика аудитории сайта, «играют по тем правилам что им навяжут» как и в жизни 95% таких, трейдеры не такие.


Что не смеетесь, не смешно, не поняли? Это Россия

Оригинал гуглите сами, мне лень, как по мне мем столетия. 
Модер имей чувство юмора не сноси в офтоп, дай людям посмеятся.

Стабильность как много в этом слове скрыто

Главный критерий оценки риска любых инвестиций это, прежде всего, понятные правил игры, примерное понимание вектора развития, монетарной, инвестиционной, и прочих политик действующих властей. Никакой бизнес, в здравом уме, не понесет свои деньги туда где руководство не в состоянии нести ответственность за принимаемые им решения. Безусловно там где коррупция правит бал, договорится всегда легче, но не на долгосрок. Для долгосрочных инвестиций выбирают те страны где общественное мнение имеет вес, где выстроена система позволяющая держать систему в равновесии, в таком равновесии при котором единоличное решение одного человека не способно поменять вектор развития. Потому что как писал булгаков люди смертны, причем внезапно. Невозможно выстраивать свои действия зная что система нестабильна, зная что приоритет системы это стать её частью, пусть и на время, а потом покинуть её и перейти в другую, исторически более надежную, ту в которой права человека имеют большую ценность чем в текущей, ведь те кто играли важные роли в старой, в новой становятся простыми винтиками. Есть такое выражение что все мы винтики большого механизма, так вот, в двигателе нет лишних частей, при потере тех самых винтиков рано или поздно наступает момент когда двигатель перестанет работать, и хорошо если он просто заглохнет, а не пойдет в разнос. К чему это всё, после открытия биржи хорошо подумайте, за что вы будете голосовать рублем, тут всё предельно просто, просчитайте прежде всего не торговые риски, подумайте категориями не «здесь и сейчас», а о том что вы оставите своим детям и внукам. И главное подумайте о том захотят ли ваши дети жить в той системе которую вы строите своими действиями сейчас.

Спасибо что дочитали )

Главная ошибка всех людей (кликбейт)

А она очень простая, вам говорят что нужно немного подождать...
Положить денег на счет и подождать
Купить фр и подождать
Пойти на новую работу и подождать повышения зарплаты
Немного потерпеть и всё наладится...
Говорят что те кто умеет откладывать удовольствие более успешны в жизни, даже опыты проводили и даже НАСТОЯЩИЕ ученые)))
Но вот что я вам скажу, как человек зарабатывающий на жизнь своим трудом, если я выполню 3 «квеста» за день, отложив ещё 2 на завтра, потому что сегодня устал, не хочу, надоело, выбирайте любую отмазку, я заработаю n рублей, если не стану тянуть и буду работать с утра и до вечера заработаю n + x рублей. 
Не откладывайте на завтра ваше благополучие, оно у вас в руках каждую секунду вашей жизни. Лучше сделать сегодня чем сделать завтра, потому что завтра может и не быть. 

А битку всё нипочем

Смотрим на график, видим что биткоину плевать на политику, делаем вывод, стресстест прошел спокойно. Жаль что номинирован он в долларах, а в целом вполне себе средство сбережения. 
Ну и в конце, предостережение спекулянтам, на монопольном рынке с гос регулированием, мы не нужны, а возможно скоро станем вне закона. Кормовая база сократилась очень резко  следовательно на теплые места придут те, кому они положены по праву рождения.
  • обсудить на форуме:
  • bitcoin

Деньги не цель

Запомните, деньги это не цель, деньги это средство для обслуживания товарооборота и всё. Механизм если вам так проще, вспомогательное средство в виде нарезанных бумажек, или записей в базе данных. Если экономика ничего не производит, механизм денег ей не нужен, для таких экономик он рудиментарен. В таких экономиках деньги это отвлекающий маневр иллюзиониста, та самая рука на которую нужно смотреть, что бы увидеть «чудо» которого вобщем то и нет. Если вы ничего не умеете кроме нажатия кнопок бай и селл у меня для вас плохие новости, записи в базах данных свидетельствующие о вашей важности, сегодня не стоят ничего, резаная бумага в ваших сейфах годна лишь для растопки печи, которой у вас скорее всего нет. Любой специалист рабочей специальности, с собственным оборудованием в гараже станет ценнее вас в течении полугода, а вам господа придется пройти всем известные 4 стадии перед перерождением. Время нельзя отмотать назад, оно просто есть, чем быстрее вы расширите свои компетенции, чем быстрее признаете что ваша ставка не сыграла, тем проще вам станет встроится в ту систему, которая была построена нашим руководством за последние 5 дней. 


Все кто называет украинцев хохлами отметьтесь в посте, надоело банить вас в разных топиках.

Смартлаб здравомыслящий, подымите в топ плюсами, и вам удобно будет, сразу всю шелуху в чс закинем.
А чтобы не было офтопа, мнение по рынку, его больше нет, при гос регулировании свободный рынок невозможен. Возьмете валюты, изменят курс. Да и зачем вам валюта, внешнеторговых операций ведь больше нет.
Тимофей закрывай богодельню)))

Дед пей таблетки

Дед пей таблетосы. С новым годом!!! Не просри следующий год, как ты просрал этот.

Неизбежность

Рынок непредсказуем? Нет, он неизбежен.

Четверостишие

Процент туда,
Процент сюда,
Такие вот,
Мой друг дела.

теги блога Сергей Коновалов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн