Неторопливый инвестор

Читают

User-icon
7

Записи

3

Что происходит с фьючем Лукойла?

Уважаемые коллеги,
что происходит с декабрьским фьючем Лукойла?
Почему при цене бумаги сейчас в районе 3030-3035 рублей и росте на 0,5% с начала утренней сессии, фьюч падает на 0,6% и находится уже на уровне 30000?

Кто с каким плечом торгует на ФОРТС

Уважаемые господа, собственно, вопрос в заголовке.

Кто с каким плечом торгует на ФОРТС? Используете ли вы его в максимальном размере или всё же ограничиваете?
Если ограничиваете, то до какого размера? 1:3, 1:5, 1:7 или 1:10 (это, правда, уже не про фьючи на акции, там такой возможности нет)?
А может вообще работаете 1:1 или 1:2?

Кто какие фьючерсы предпочитает: индексы, сырьё, валюта или акции?

Делимся своим опытом!

Быть ли дивидендному гэпу Газпрома?

Во вторник последняя возможность купить акции народного достояния с целью получения дивидендов за 2016 год.
Несмотря на то, что дивидендная доходность бумаги максимальна за всю историю — 6,5% — она демонстрирует абсолютно невнятную динамику в последние дни перед отсечкой. 
В этой связи позволю себе высказать возможно спорную, но имеющую, как мне кажется, весьма высокую вероятность осуществления идею: дивидендный гэп Газпрома будет меньше величины дивидендов. С текущего уровня в 125 р. бумага уйдёт вниз не более, чем на 4-5 руб.
Почему? Очень просто: глядя на динамику торгов в последние дни, становится понятно, что ГП как дивидендную историю в этом году после того, как стало известно, что не будет дивидендов 50% по МСФО, не воспринимают. Если и были те, кто покупал бумагу под эту историю, то они входили по более высоким ценам, чем сейчас. Следовательно, им не будет смысла сливать бумаги сразу после отсечки. Скорее наоборот: есть смысл подождать восстановления ГП до уровня 130-140. 

У кого какие идеи на этот счёт?

теги блога Неторопливый инвестор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн