Рыцарь ликвидности

Читают

User-icon
17

Записи

21

Продажа наличных долларов

Посоветуйте способ как можно продать наличную валюту по компромиссной цене. Город Москва. Размер суммы 10к, может, чуть больше.



кривая EURODOLLAR, Mar17

Ребят, откуда такой рост Mar17 в евродолларе? Перегнал Jun17, хотя всегда июни намного выше мартов. Будет ли откат? И вообще будет ли разница между июньским 17 и декабрьским 17 откатывать обратно или хотя бы те же месяца 18 года расти?

Brent/Light Sweet

Господа, кто-то нибудь понимает причины такого расхождения в ценах лайтсвита и брента? За последние несколько дней.
Посоветуйте литературу по данному вопросу.
Как фронтальные спреды так и вся ближняя часть кривой очень разошлась.


Нефть и СИ

судя по корреляции брент и СИ сегодня, Россия стала импортером нефти.

Немного мыслей

Стоило кому-то где-то один раз связать сбой на бирже с действиями кукла (существование которого под сомнением), так уже половина всех комментов и часть постов из топа подхватили эту идею.

Я вот все время думаю, ведь на ком-то же должны зарабатывать на бирже. Кто-то же должен терять деньги. Четкого ответа у меня не было, разве что догадки да и только. Параллельно почитывал смартлаб, изредка, но все же. И, знаете, меня начала удивлять следующая ситуация: вроде как самый популярный ресурс в РФ, должны же быть: реально умные и зарабатывающие люди, действительно интересные и полезные посты. 

И, поскольку торговля — это занятие для людей не глупых, так мне почему-то кажется, это все должно быть тут. Но, чем больше наблюдаю за людьми тут, тем меньше верю в их разум. Вернее, в их более высокий интеллектуальный уровень. Местный пользователь ничем не отличается от форумчанина какого-нибудь иного интернет-ресурса. 

И вот сейчас мне и пришло в голову связать эти два аспекта: 1)на ком зарабатывают на бирже 2)не блещущий интеллектом контингент смартала и, если экстраполировать пусть даже с некоторыми поправками на чуть более высокий уровень, на тех, кого мы тут не наблюдаем.



( Читать дальше )

теги блога Рыцарь ликвидности

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн