PavelMoskvin

Читают

User-icon
46

Записи

74

Сегодня поторгуем

Доброе утро

Весь пост стёр, не хочу больше ничего писать -здесь одни де…

BRENT. Прогноз. Послесловие

Приветствую всех!

Так я и на смог себя найти в публичной деятельности по периодическому освещению и анализу рыночной ситуации. Наверно это все таки не моё. Приходится иметь дело с людьми, а они, как известно, в подавляющем большинстве, не способны не то чтобы оценить, но даже просто не заметить и пройти мимо более удачливого в этом бизнесе, коллеги. Поэтому возникали некоторые недопонимания и со стороны было заметно раздражение относительно моих, не всегда верных по целям, но чаще правильных по направлению, мыслей.

Пытался «найти себя» на некоторых других ресурсах, но везде были свои нюансы и не смог нигде остановиться. Поэтому эти моё появление и здесь будет достаточно редким.

Но хватит о прошлом. Может быть изредка буду писать, может нет. Как будет настроение. Но пока оно чрезвычайно приподнятое. А каким ему быть, если тот срелнесрочный осенний взгляд относительно судьбы некоторых инструментов удался на славу и мы заработали не просто много, а очень много, так как основная позиция находилась постоянно в шорте с первой целью 50 и последующим возможными проседанием в область 47-43.

( Читать дальше )

BRENT. Последний прогноз

Добрый день всем!

Давно не писал, не хотелось в очередной раз метать бисер… Давно принял решение уйти и сегодня пишу на этом чудесном ресурсе в последний раз. Для той небольшой группы людей, что понимает меня и имеет желание читать мои посты далее, сообщаю, как и обещал, что оставлю адресок -
biggyfinance.ru/
При всем богатстве выбора, лучше площадки не нашёл. Публика адекватная, дураков не увидел, пишут только по делу. Никаких тем, кроме обсуждения рынка, нет. Есть несколько топовых авторов, дающие чёткие прогнозы, в том числе и знаменитый «хозяин» сайта Begemot01.
Тролли и умалишенные быстро и вовремя банятся. Это меня устраивает более чем.
Я торгую, хорошо или плохо, знают мои довольные друзья и счастливые родные. А до остальных мне дела нет и рейтинг, что я здесь заработал, мне не нужен.
Хотел пожелать местному сообществу не тратить силы на склоки и выяснение вечного вопроса, у кого что длиннее, а заняться конструктивные разбором рыночных баталий и проявлять максимум терпения к мнению оппонентов.

( Читать дальше )

BRENT. Прогноз

Доброе утро!

Вчерашний день показал пробитие верхней границы боковика и намекнул, что рост может быть продолжен. Пока утверждать это я не готов, ситуация зеркально похожа на пробитие нижней границы коридора двухдневной давности. Не забываем также про конец недели, от его закрытия и будем принимать дальнейшие решения. Если вернемся в канал, то дорога к нижней границе. Если нет, то идём на 62-последний оплот медведей.

Теперь о главном… Я сюда пришёл чтобы каким-либо образом разнообразить свободное время. Можно сказать от скуки… За 4 месяца я практически каждый день писал обзоры по ситуации на рынке. Но очень похоже, что здесь превеликое множество пишущих лучше меня, имеющих лучшие результаты за последние 10 лет и, конечно, более умные и воспитанные. Поэтому я прекращаю знакомить Вас со своими прогнозами и делаю значительную паузу в нашем общении. Возможно напишу ещё один, заключительный пост, возможно нет. Время покажет. Но тратить свои силы и в ответ читать гадости я не желаю. Любой автор нуждается в обратной связи с читателями. Здесь такого нет. Превалирует хамство, оскорбления и разного рода унижения мнений иного, чем у других, содержания.

( Читать дальше )

BRENT. Прогноз

Доброе утро!

Все как и вчера, ничего нового, в ожидании выхода из коридора 58-60.
Тем не менее профит есть. Да и как же ему не быть если вчера писал:«сценарий недолговременного роста к отметке 60+»
Все итак и произошло, сгоняли по-быстрому к 60+ и обратно… я там продавал, как и планировал.
smart-lab.ru/mobile/topic/569090/

Мало по малу позитив начинает испаряться. И здесь дело даже не в загнивающем ОПЕКе с несчастными членами, ничего не решающими, но исправно платящими взносы (Алжир, Ангола, Венесуэла, Габон, Иран, Ирак, Конго, Кувейт, Ливия, Нигерия, ОАЭ, Саудовская Аравия, Эквадор и Экваториальная Гвинея), а в том, что крупные игроки начинают раскачивать лодку в другую сторону. Денег много, часть должно сгореть на убытках и маржинколах. Крупные деньги любят тренды, проторговка-это только техническая пауза перед началом нового сильного движения. И вот уже мы видим пессимистичные прогнозы Международного валютного фонда по росту мировой экономики и минимальный почти за 30 лет темп роста ВВП Китая. Это говорит о вероятном падении глобального спроса на нефть на крупнейших мировых рынках.

( Читать дальше )

BRENT. Прогноз

Доброе утро

Вчера наконец то состоялся выход Брента из внутридневного бокового диапазона, состоялся вниз как я и предполагал. На вечерке оттестили пробитую поддержку и теперь ничего не мешает покорять новые низы. Пока не могу сказать, что это начнётся вот вот, но этот момент все ближе. Что то произойдёт, просто так цену вниз не спихнуть так как быки продолжают мечтать о космических далях и, в меру своих возможностей, все проливы выкупают.

При этом равновероятен сценарий недолговременного роста к отметке 60+, но это пока только сценарий, не более.
Поэтому только работа внутри дня только от уровней и пока не будет выходного импульса из зоны 58-60, менять тактику не следует.

Боковик продолжается более 2х недель и выход из него ожидаю мощный и неожиданный. Вероятность выхода вниз гораздо выше и я работаю только от шорта. Сейчас такое время да и нефть штучка мегаволатильная, может пару долларов махнуть за 5 минут… не желаю никому быть застигнутыми врасплох:)

( Читать дальше )

BRENT. Прогноз

Доброе утро.

Неделя закончилась в пользу медведей. Поглощение дня, наполовину поглощение недели. Пятница оказалась днем фиксации позиций, многие мудрые быки не решились переносить лонги на понедельник.Молодцы!
Собственно, как я и предполагал в предыдущем посте. В пятницу писал:
«Брент залез к 60 и, возможно, на этом все… хотя, как мы часто убеждаемся, задерги могут быть и их следует продавать»
Задерги были и после проторговки цена устремились вниз в пределах бокового коридора… Сигналов было предостаточно, мед был ожидаем:)
Сегодня ситуация следующая. Мы находимся внизу боковика и самое верное покупать вроде бы. Но… фаза проторговки подходит к своему завершению и в ближайшие дни возможен резкий выход. Если по технике и по здравому смыслу, то вниз по тренду, щупать 56, если вверх, то может быть движение выше 61 в надежде на то, что «Нефть, несмотря на долгосрочный тренд роста предложения, в этом году уравновесила предложение со спросом»)))
Но лично я, роста не вижу, продажи идут от трендовой 200 МА на 4 ч, поэтому и я работаю от нее от шорта и просто жду. Так было 25 сентября,13 октября и так было в пятницу. Только шорт, только по тренду! Какой спрос и предложение? Ау!

( Читать дальше )

BRENT. Прогноз

Доброе утро.

Почти ничего не происходит. Цена уныло бродит в боковике и пока торговый диапазон не начнёт расширяться, позиции не следует долго держать.
Сипи сделал локальный перехай и закрыл день свечкой неопределённости, но то, что она красная и наверху, намекает на вероятное сегодняшнее снижение.
Брент залез к 60 и, возможно, на этом все… хотя, как мы часто убеждаемся, задерги могут быть и их следует продавпть. Фаза ускорения — один из признаков разворота тренда. И хоть Брент закрыл день ближе к хаям, его дальнейший рост пока под вопросом. Потому, что это нефть… как мы знаем, она ходит сама по себе:)
По любому ждём на тест сверху 59.50 и дальше будет видно направление. Как и в предыдущие дни, возможна торговля между уровней, благо сигналы чёткие и проблем с входом в позу не возникает.

Тем не менее помним, что выход к 60 может быть проверкой на состоятельность продавца, который только и ждёт подходящего момента, чтобы начать движение к 58 и потом к 56, где его, наверняка встретят и потребуют обьяснений:)

( Читать дальше )

BRENT. Прогноз

Сегодня поговорим не о рынке, то что было вчера, ничего кроме усталости не добавляет. И хоть лично я откусил у менее удачливых коллег(прошу прощения, если что) 90 центов, удовольствия не получил...

Я знаю, что очень многие начинающие трейдеры пытаются определить будущие цены на нефть путем глубокого изучения статистических данных. Зря, потеря времени, это даст неверный анализ. Статистика и движение цены не имеют ничего общего! Статистика давно стала механизмом манипулирования в руках основных игроков — первичных дилеров.

P. S. Вью прежнее. Глобально жду вниз, ниже 50, но локально работаю внутри дня.

BRENT. Прогноз

Доброе утро!

Продолжается боковик. С одной стороны это неплохо т.к.можно хорошо заработать, работая от уровней. С другой стороны некая неопределённость добавляет сомнений. Накапливается позитив и если он будет отыгран во флэте, то идём вниз по тренду. Если же задернут выше, будем оценивать новую ситуацию.
Короче ждём неожиданных новостей, скорее всего негативных для рынка… позитива и так хватает и все равно топчемся на месте.
Мое вью прежнее, позиции тоже-
Основной объем шорт
Торговый объем шорт

А пока немного юмора:

В школе на уроке математики учительница спрашивает: — Машенька, кем работает твой папа? — Мой папа — инженер. — Сколько он зарабатывает? — 12 тысяч рублей. — А мама? — Мама — учительница. Зарабатывает 5,5 тысячи рублей. — Каким получается бюджет вашей семьи? — 17,5 тысячи рублей. — Молодец, правильно. Отвечает Вовочка: — Hу, мои предки — финансисты. Папа — директор финансовой компании. Зарабатывает 2 тысячи. Мама — главный бухгалтер банка. Получает 3 тысячи. А бюджет нашей семьи получается — 500 тысяч. — Плохо, Вовочка, Двойка! Вовочка садится за парту и говорит: — Да и черт с ней, с двойкой. Зато как люди живем!

( Читать дальше )

теги блога PavelMoskvin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн