комментарии Pars на форуме

  1. Логотип ЕвроТранс
    Немного утомили эти качели, продал 7 выпуск по 80. Было чуть больше тысячи штук. Получился небольшой плюс, ну и купоны за последние несколько месяцев были царские. Может еще вернусь, пока не решил, посмотрю как будут развиваться события. Возможно локти буду кусать, что слил так дешево, а может наоборот перекрещусь, что вовремя спрыгнул
  2. Логотип ТАЛК лизинг
    Pars, В любом случае КС+5% при рейтинге BBB, от компании с госучастием это топ по цене 930р.
    АБЗ-1 например при КС+6,5% 1020р. торгуется.
    Ка...

    Макс Бодров, да согласен, но при условии, если покупать сейчас. А у большинства эти бумаги куплены по цене намного выше. Можно, конечно, усредниться, докупить, но в сегодняшней ситуации опасно
  3. Логотип ТАЛК лизинг
    Макс Бодров,
    Это неверная доходность к погашению. Такая доходность была бы, если бы сохранялся текущий купон 26%, а он станет 19,5. Тем не ...

    Александр Циркунов, на ближайшем заседании ЦБ с очень большой вероятностью снизят ставку на 0,5%, а это купонная доходность 19% годовых у ТАЛК002P-02, поэтому цена бумаги в ближайшее время еще может упасть на пару-тройку процентов, а может и больше
  4. Логотип ЕвроТранс
    Оборот маленький, народ развлекается. Гоняет бумаги туда-сюда, по 5-10%. Ничего серьезного не происходит. Новости из пальца высасывают
  5. Логотип ТАЛК лизинг
    Pars, то есть с 13 купона до следующей оферты купон будет 14,5 % + 5 % = 19,5р.? Поделитесь источником. И там право продажи по номиналу эмит...

    Валентин, нет оферты в июне нет, просто ставка ЦБ+5% начиная с июля. Это ответ на вопрос о купонах от службы поддержки БКС
  6. Логотип ТАЛК лизинг
    А на чем столь продолжительный залив? Может кто-то что-то знает?

    Андрей Вогачев, По облигации ТАЛК002P-02 предстоящий 12 купон составит 21,37 рубль на облигацию, по ставке 26% годовых.
    Купоны с 13 по 60 будут определены по ключевой ставке Банка России, действующей в предпоследний рабочий день, предшествующий началу соответствующего купонного периода, + 5%.
    Тринадцатый купонный период начинается с 25.06.2026, предпоследний рабочий день до его начала согласно производственному календарю 23.06.26, соответственно в эту дату ставка следующего купона должна быть определена.
  7. Логотип ЕвроТранс
    Пока особого роста не видно. Так, отскочил чуть-чуть после падения почти на 10% за последние дни
  8. Логотип ОФЗ
    David Pars, Всё так, только где найти фикс.доходность 14% на 10 лет

    Игнатий, если вы сейчас купите длинные ОФЗ, то получите эту доходность на ближайшие 12-14 лет
  9. Логотип ОФЗ
    Что такое 1000 рублей сейчас в 2026 году, и 1000 рублей в 2011, 15 лет назад?

    А когда вы берете по 900 относительно 1000, то что будет с эт...

    sasa sasa, ваши рассуждения верны, если вы весь доход будете забирать и тратить. А если реинвестировать, то картина получается немного другая. Например, если вложить 1000 рублей под 14% годовых и держать 10 лет, с выплатой раз в 6 месяцев и реинвестицией дохода, то вы заработаете 286% дохода или по-простому утроите капитал. Но сейчас большинство ОФЗ продается с дисконтом, те же 26254 стоят около 93%. То есть вы еще заработаете дополнительно от 7% при погашении. Но будет намного больше, если ЦБ снизит ставку, то 1% снижения даст минимум 2-4% к телу. Правда только в течении одного года. Если ЦБ снизит до конца года ставку на 2-3% то вы сможете заработать до 30%

    Исходные данные
    Ставка: 14% годовых
    Выплата: каждые 6 месяцев → 2 раза в год

    Значит за полгода:

    14%/2=7%=0.07

    Срок: 10 лет →

    10×2=20 периодов
    2. Формула
    S=1000×(1.07)
    20
    3. Расчёт
    (1.07)
    20
    ≈3.86
    4. Итоговая сумма
    Было: 1000 ₽
    Стало: ≈ 3860 ₽
    5. Доход в процентах

    Прибыль:

    3860−1000=2860₽

    В процентах:

    286% дохода
  10. Логотип ЕвроТранс
    MaxEnergy, покупают и не жалеют, риски понятные, есть бизнес, который приносит доход, для расширения выпустили облиги и удвоили объемы прода...

    Алексей Мищенко у всех свои приколы. Некоторые до сих пор Монополию скупают, тоже на что-то надеются, какие-то резоны себе рисуют
  11. Логотип ЕвроТранс
    Сколько можно одно и то же постить. Все уже поняли, прочитали, увидели, приняли к сведению
  12. Логотип ЕВРОТРАНС
    Что-нибудь слышно по собранию? Если бы что-то решили, то котировки бы двинулись или вверх или вниз. А так, болтаются по 0,5% туда-сюда
  13. Логотип ЕвроТранс
    David Pars,
    Так и должно быть)

    fusy, в чем тогда выгода инсайдеров?
  14. Логотип ЕвроТранс
    David Pars,
    Сначала «своим» намекнуть, затем уже остальным)

    fusy, пока котировки на месте, плюс-минус 0,5 процента. Непонятно кому они что намекнули
  15. Логотип ЕвроТранс
    David Pars, провели уже. Просто не опубликовали

    Александр, тогда ладно. Хоть бы маякнули, дивиденды будут или нет? А если будут большие или маленькие? Для меня идеально чтобы они были, но небольшие
  16. Логотип ЕвроТранс
    Ребята решили ночью собрание проводить?
  17. Логотип ЕвроТранс
    David Pars, Думаешь дождешься?

    witosp, думаю дождусь. Нужно еще немного. С учетом выплаты купона уже в плюсе. Сегодня немного подрос 7-ой выпуск, я почти уже отбился. В моменте был на 600.000 в минусе, сейчас около нуля, плюс 30.000. Очередная авантюра заканчивается
  18. Логотип ЕвроТранс
    David Pars, я просто в шоке вот признайся ты гуманитарий столько слов?

    Zlatov116, если из моего текста это видно, значит гуманитарий. А сейчас поеду к друзьям отмечать праздник и жарить шашлыки. Всем добра, еще раз всех с Праздником!
  19. Логотип ЕвроТранс
    David Pars, очевидно, что те, кому не ясно, вот типо тебя

    free_tradder, а вот это уже нехорошо. Нужно держать себя в руках и оставаться в рамках приличий. Мы на ты не переходили. Здесь не базар
  20. Логотип ЕвроТранс
    David Pars, а че тут не ясного, отказ от дивов положительно отразится как на облигах, так и на акциях, а вот в случае выплаты дивов будет не...

    free_tradder, всем все ясно, все прошаренные суперинвесторы. Кто же те хомяки, за счет которых большие дяди деньги зарабатывают? С Днем Победы!
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: