Alex Fos

Читают

User-icon
6

Записи

15

Разоблачитель Навального - Мартынов

Так как Мартынов меня забанил, ну как настоящий «любитель конструктивной критики» напишу здесь.

1) Мартынов написал длинный  пост, однако если бы он реально смотрел или прочитал описание ролика Навального, то увидел бы что там Навальный говорил, о демографическом факторе, так что великое опровержение Мартынова с большим кол-вом букв, это или от невнимательности автора, или от его ватного интеллекта, склоняюсь ко второму )))

2) Мартынов не дал себе труда разобраться, какой график и что показывает, тот который он показывает говорит о числе первокурсников принятых на бюджет, при этом выдавая его за общее кол-во бюджетных мест, график с общим кол-вом общих бюджетных мест для всех студентов, как раз показывает значительно худшую динамику ( минус 900 тыс 2016/2000).

Вообщем Мартынову с таким уровнем «знаний и интеллекта» действительно лучше не лезть в политику, а сидеть в уютном срачлабе, баня всех за политоту и одновременно создавая этот политсрач ))


Контрсанкции: А что ты сделал для страны

Как мы все знаем, что любой поцреот/ватник начинает любые изменения в стране «с себя».
И вот в это сложное для страны время хочется спросить как они в своей жизни отвечают на американские санкции?
Надеюсь, что они уже полностью отказались от всего американского, ну типа, в макдак не заходят, даже чтобы пассать, выключают телевизор если там вдруг американский фильм показывают, разносят свой ноут с Windows  ну и т.д.
Кстати, ведомство восхваляемое 86% стадом имени Сережи Лаврова уже «жестко» ответило конфискацией дачи, очень мощный сверхдержавный ответ )))). 

Продажи МС-21

www.vedomosti.ru/business/articles/2017/07/19/724492-rossiiskii-samolet-pokupatelya
На МС-21 уже получено 175 твердых заказов, мягких – более чем на 100. Лизинговая «дочка» «Ростеха» «Авиакапитал-сервис» заказала 85 самолетов, «Ильюшин финанс» – 50, «ВЭБ-лизинг» – 30. «Ильюшин финанс» вчера подписала с «ВИМ-авиа» соглашение об операционном лизинге 15 МС-21.
Это было бы все здорово, жаль только что основные покупатели лизинговые дочки госкомпаний, одна из которых «Ильюшин» принадлежит самой ОАК, разрабатывающей МС-21.
Продажи самолетов самому себе — новый способ эффективных менеджеров по продвижению своих самолетов )))

Сирия и Путин

Вот так случается бомбишь Сирию 1,5 года, а видео приходится одалживать у американцев :)))
www.newsru.com/world/20jun2017/fakemovie.html

Самолет от Украины


Государственный концерн «Укроборонпром» представил 19 июня новую модель грузового самолета Ан-132D на международном авиасалоне в Ле-Бурже. Об этом сообщается на сайте компании.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/5947fa8d9a79477d9b6ece68


Немного о ЗВР и куда их можно или нельзя потратить

Тут видел пару статей от не самых интеллектуальных личностей про, то что нужно было делать с ЗВР. Надо отметить что обе личности страдают прогрессирующим поцреотизмом мозга и как они с друг другом разошлись во мнениях является загадкой природы )). 
По сути, уже устал просвещать местную публику:
1) ЗВР ЦБ — это не те резервы, которые накопил Минфин от нефтегазовых доходов, однако резервы Минфина (ФНБ и Резервный фонд), входят в расчетную стоимость ЗВР ЦБ.  То есть есть резервы Минфина (ФНБ и РФ) — это одно, а ЗВР ЦБ это другое. Зачем ЦБ включает в стоимость ЗВР фонды Минфина? Не знаю, но вот так сложилось.

2) Что же можно потратить? Из пункта 1 следует что можно потратить только резервы Минфина на развитие экономики, а резервы ЦБ, созданны для других случаев.
Резервный Фонд используется для финансирования бюджета, то есть его создавали как раз для периодов низких цен на нефть, и он вообщем оправдал свое назначение.
Далее, есть ФНБ, его то как раз и тратят на «развитие» экономики как хотят некоторые упоротые личности, теперь  посмотрим куда:

( Читать дальше )

Усманов и Навальный

Наш тимофей опять написал на главной пост, 100% имеющий отношение к фин. рынкам.
Ну и как всегда туда прибежал весь местный поцреотичный сброд. Эпично. ))

АФК Система, суть иска

Суть иска понятна:
Такое ощущение что иск писали дебилы без понимания бух. баланса, сложили в кучу активы и пассивы, что в общем то абсурдно, и получили сумму иска.
И оказывается выкуп акций у миноритариев при значимых корп. действиях — это нанесение ущерба компании, западные компании просто плакали узнай они это ))
Prosperity я не понял каким боком здесь, но если они поддерживают иск, то этим мудакам стоит вспомнить, что если бы Башнефть не погасила казначейские акции, а продала их в рынок, цена их акций была бы ниже, да и дивидендов они бы меньше получали.

АФК Система, Сечин и политика

Часто от местных ура-патриотов, особенно у которых вата из ушей торчит )), слышим что мол зачем менять власть если придут новые и начнут воровать, а старые мол наворовались и будут делать что-то для страны. Отсутствие вменяемых аргументов о том почему новая власть будет воровать мы оставим в стороне и на совести наших поцреотов, которые видимо всех по себе судят )).

Вернемся к теме, вот Сечин по тихую отжимает бабло у Евтушенкова (неважно чем этот иск закончится, мы же знаем что это в любом случае не конец), казалось бы зачем? Пацан в Роснефти выписывает себе миллионы (десятки лимонов) долларов офиц. зарплаты, для своей телочки и видимо на деньги Роснефти купил яхту, да и телочку пристроил в газмясбанк, вроде уже в теории должен «навороваться» и сделать что-то для страны.

А нет, где польза от него? По котировкам Роснефти мы не видим его эффективности, хотя столько активов нахапал: ТНК, Итера, Башнефть. Есть дешевое финансирование от китайцев, деньги из ФНБ. На посту вице-премьера ничем не отметился. Своего чела поставил в Альянс Ойл (сейчас ННК) и та хреново работает. Он прямо как царь Мидас только наоборот, все к чему прикасается превращает в гумно )).

Так что дорогие поцреотики зарубите на носу воры в первую очередь всегда думают о своем кармане и нету у них такого понятия как«навороваться».

Авиационная промышленность

Сегодня увидел такую интересную новость http://www.vedomosti.ru/business/articles/2017/03/17/681572-il-96-airbus-boeing 

Если не сможете прочитать (у ведомостей бывает ограниченный доступ), то там про Ил 96, который неэффективен по сравнению с конкурентами, но его надо эксплуатировать для поддержки компании, производящей этот самолет. Деньги нужны немаленькие, а произведено будет всего шесть самолетов.
Кстати компания через которую хотят это делать называется ГТЛК, занимается лизингом, она уже используется для поддержки суперджетов (недавно в ее капитал влили 30 млрд. для этого). Это вдобавок к 100 млрд, выделенным в капитал или ГСС или ОАК, не помню точно.

Я к чему это как видно высокотехнологичные отрасли, такие как  произ-во авиатехники или ракетно-косм. промышленность хронически убыточны. И когда говорят мол в 90-е все развалили, мне не понятно как это могло не развалится когда денег нет, эти отрасли очень капиталоемкие. Проще говоря, когда деньги есть, эти отрасли живут, когда денег нет — потихую разваливаются, и неважно кто там будет у власти Путин, Ельцин, Навальный и тп.

PS Для тех хочет купить облиги, можете присмотреться к облигациям ГТЛК, торгуются выше 10% по YTM, хотя по сути квазисуверенные бумаги.

PSS Повеселило https://www.youtube.com/watch?v=laXbC-Y9Bls — как говорится игра была равна — играли два ***на :)) 

теги блога Alex Fos

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн