Павлуша Лодырев

Читают

User-icon
21

Записи

109

КОЛЛЫ

Из Финама ночью пришла смс ка об увеличении ГО для маржинальных поз. Объявляю эту неделю неделей банкротов. КОЛЛЫ сегодня многие словят…

ММВБ на открытии в понедельник по 1500

ММВБ на открытии в понедельник по 1500

Возможно
Невозможно
Всего проголосовало: 91
комменты обязательны

Вне зависимости от итога нагнетания военной истерии

Вся техника куда-то как то поедет, и я открыл для себя ЖД перевозчика GLTR. Танки сами себя не повезут, но главное кто на этом поднимет… А вот и средние цены тендеров..
Вне зависимости от итога нагнетания военной истерии
Вне зависимости от итога нагнетания военной истерии

( Читать дальше )

Недооценённые акции РуссНФТ RNFT

Последние пару лет живу в твердой уверенности, что нефть сделает 300. В коррекциях бываю не прав, но тенденция явно видна. И тут на глаза попадается нефтедобытчик проторговывающейся по той-же цене, когда нефть была по 60, а бакс по 65. В плоской проторговке, после хорошего падения, примерно как Тинькофф, который торговался по 800, ещё год назад, имея такой же рост доходности… Могу быть не прав, но все лучше, чем держать ВК…

Покупка ради красивой истории

На любой попойке находится гражданин который как то узнал, что ты торгуешь на бирже… И тут начинается… Вот у меня знакомый родственник жены соседа троюродного деверя купил акции газпрома по 10, продал по 1000, и тд и тп.  Объективная аргументация про проценты и риски идёт на х… чувак хочет экшена, хочет знать как по легкому срубить миллионы и даже готов заложить в ломбард солярис жены. Сам врать не люблю, и ситуация тупиковая — сказать правду и чувак зальётся чувством собственного превосходства, я то никогда не продавал газпром по 1000 как его знакомые. Решил я задачу просто — закупил в портфель Россети ао, они как раз по 1р./шт, продам по 10. Если будет убыток, о нем никто не узнает, но если профит...

Скрины с прибылью буду гордо показывать с приложения в телефоне каждому долб… бу в баре на корпоративах, в семейном кругу… и конечно же советовать заложить еще и свою тачку с квартирой. Такие возможности ведь бывают раз в столетие!!!

Бабло в руки просится..

Сипуха бычьих признаков не подаёт, а значит держу ухо в остро. Если сегодня будем на закрытой России обновлять лои, то и нефтянку за собой потянут, тем более там назрело… А тут как подарок без коррекций сегодня загоняли медведей по по Рос нефтянке. Это просто праздник какой-то. SHORT ROSN по 575. Уже -3%, в Б/У жду на открытии ещё -10% 
Бабло в руки просится..
Быкам физкульт привет!


IMOEX дал три сигнала на покупку

Завтра буду щупать лонги малыми долями, кто со мной??

IMOEX дал три сигнала на покупку





Long-Term Capital

Если это название вам ни о чём не говорит, смело можете листать далее.
Итак: Жила была кантора на бычьем рынке — покупала всё, что растет и это росло далее. Бумажная прибыль бухла, как на дрожжах, приходили новые инвесторы, на полученные гроши брались плечи и снова покупались растущие активы. Для распределения рисков вклады шли в т.ч. и в РФ. И вот наступил час расплаты — 1998 год. У нас он назывался дефолтом, у них кризис этого года до сих пор зовут Русским (если не верите почитайте Эндрю Росс Соркина).
Ближе к делу — подобные компании всегда закредитованы по максимуму — банковские ссуды, инвесторы, брокерские плечи и т.д.
Так же в дело вмешивается изменение курсовой стоимости валют (я знаю, что она тогда выросла — это форм фактор, а не базисная причина). В итоге финансовый институт становится неуправляем — достаточно просадки по совокупности активов в размере залогов фонда — и его начнут закрывать по маржину. Так было с LTCM, потом с банками в 2008, так будет и сейчас.

И если кто то задается вопросом — куда дальше пойдут рынки? Ответ будет дан в ближайшее время — стоит Америке сделать -10% и упасть первому хедж фонду — всё станет ясно.

Ведь мы, как ни как, смотрим на самый большой карточный домик в истории.

Long-Term Capital


 

Тоже испражнюсь ка я в общую кучу

Люди усредняются в покупках по СБЕРУ!!! СЕЙЧАС!!! ХАХАХАХА удачи им. А вот немного статистики —
1. в 1998 РАО ЕЭС был самой ликвидной бумагой. 
2. Газпром ждал 14 лет, что бы поставить перехай выше 360р.
3. Леман (кстати банк) в 2007 — 160$  в 2009 — 0.01$
И ТД И ТП 
ИМХО — покупать финансовые институты в 2022 такая себе развлекуха…

теги блога Павлуша Лодырев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн