Oracletrade

Читают

User-icon
0

Записи

6

И снова про грааль!

Друзья!

Преамбула: все, что я пишу в постах, относится только к тому, как я торгую и смотрю на рынок. Если вы отлично торгуете по сигналам – стуку соседей по батарее -  и у вас это чудесно получается, можете не читать мои записки)) У меня по таким сигналам торговать не получается. В основном, я использую порядка 5-10 различных сигналов, паттернов и формаций, НЕ КОРРЕЛИРУЮЩИХ между собой (а дополняющих друг друга) и проявляющихся одновременно на различных таймфреймах, как то: индикаторы, трендовые линии, проекции, формации свечей, объемы, иногда уровни коррекций Фибоначчи, состояние рынка, учет волн и пр.

Продолжая разговоры про трейдинг, хотел бы ответить на ремарку, прозвучавшую в комментариях к прошлому посту, в котором я описал не только одну из составляющих Грааля успешного трейдинга, но и вообще — принцип, который нужно соблюдать, в особенности, новичкам, чтобы выжить в океане маржин-коллов, слитых депозитов, соплей-воплей и разбитых мониторов))

В моем предыдущем посте https://smart-lab.ru/blog/577613.php наш коллега



( Читать дальше )

Составная часть ГРААЛЯ - новичкам MUST READ!

Друзья!

Преамбула: Есть много вопросов по трейдингу, о которых можно написать, глядя с колокольни своего накопленного опыта торговли на биржах. Писать буду сжато, дабы большое количество символов не вызывало желание пролистать текст за 3 секунды, не уловив сути происходящего. Читателям «Смарт-лаба», которые регулярно зарабатывают – а таких, я надеюсь, на Смарт-лабе большинство — можно не читать данный эпос.

В контексте подведения итогов торговли за ноябрь, начну с одного из важнейших моментов, которые новички в начале своей «карьеры» на бирже не воспринимают правильно. К трейдингу на бирже нужно относиться как к любому бизнесу, в котором есть доходы и расходы, а прибыль получается путем превышения первого над вторым.

У любого опытного зарабатывающего трейдера ВСЕГДА ЕСТЬ УБЫТОЧНЫЕ ПОЗИЦИИ, которые закрываются по стопам. Я сейчас говорю именно о трейдерах-спекулянтах, а не об инвесторах-холдерах, которые могут месяцами и даже годами высиживать убытки. В начале торговли очень часто бывает, что новичок из трейдера превращается в инвестора, когда его позиция идет в минус, и при этом закрыть ее не возможно по трем причинам (их может быть и больше):



( Читать дальше )

Закрыл сделку по тикеру $SSI с результатом +36.71% вместо возможных +52%

Друзья!

Поделитесь лайками, чтобы я мог писать посты про трейдинг чаще, чем раз в сутки)

Вчера была закрыта сделка по тикеру $SSI с результатом +36.71% вместо возможных +52% (надо было все-таки дождаться верхней проекции). Сделка была по тренду, поэтому ничего неожиданного. Однако, чего не ожидал, так это скорость, с которой позиция стрельнет вверх https://oracletrade.pro/paper/signal-ssi/

Параметры сделки:

Risk: Low risk 
Timeframe: D – mid-term
Entry price: 2.07
Stop lower: 1.8
Target: 3.0
Profit/Risk ratio: 3/1


Закрыл сделку по тикеру $SSI с результатом +36.71% вместо возможных +52%


Закрыл сделку $GSB +23.0%

Друзья!

Недавно заходил в сделку по тикеру $GSB со следующими параметрами, по тренду торговать всегда комфортно:

Risk: Mid Risk ⚠️
Timeframe: D – mid-term
Entry price: 9.51
Stop lower: 8.9
Target: 13.0
Profit/Risk ratio: 6/1

https://oracletrade.pro/paper/signal-gsb/

В итоге получилось +23.0%

Закрыл сделку $GSB +23.0%



Торговые идеи по американским акциям

Друзья!

В своем блоге буду публиковать сделки, которые размещаю на своем сайте www.oracletrade.pro. Сайт находится в стадии разработки, налаживаются процессы по оперативному редактированию постов, поэтому извиняйте, если на сайте будут баги) Телеграм канал и Твиттер имеются.

Сделки делаю на американском рынке, на который перешел несколько лет назад, ввиду огромного количества инструментов для торговли.

Наш рынок тоже торгую, в основном, это Ri и Si, но иногда бывают и акции.

Торгую технику, т.к. опыт торговли показал, что для того, чтобы торговать фундаментал успешно, нужно быть инвестором — holder, который просто держит акции с ожидаемым потенциалом на долгосрочную перспективу. При этом, не любой инвестор сможет высидеть просадку, которые бывают как в 2008 году.

Полагаю, вы согласитесь, что если по компании вышла какая-то новость или ожидается ее опубликование, цена уже начнет движение, которые вы захватите, опираясь на технику.

Чем больше получаешь опыта на рынке, тем больше понимаешь, что торговля должна быть простой, опираясь на положительное математическое ожидание.

Пишите, задавайте вопросы, буду рад на них ответить!


Какие иностранные аналоги Smart-Lab вы знаете?

Коллеги! Поделитесь, какие иностранные аналоги сайта Smart-Lab вы знаете, чтобы там таким же образом в виде блогов были посты и обсуждали биржевую тематику?


теги блога Oracletrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн