Optimizator

Читают

User-icon
16

Записи

9

Спред между фьючерсом на Евродоллар на мосбирже и ценой спота.

Наблюдаю последние несколько дней сильный интерес крупного участника который продает фьюч евродоллара. Спред между спотом на текущий момент 380 пунктов. Как думаете с чем связано такое большое расхождение цены? Возможно опционы защищают на фьюч… Буду рад услышать мнение по этому вопросу.
  • обсудить на форуме:
  • EURUSD

Подскажите брокера с минимальной комиссией на фьючи на ММВБ

Друзья, уверен этот вопрос не раз звучал на этом ресурсе, но все же  подскажите брокера с минимальной комиссией на фьючерсы на ММВБ, возможно есть брокеры с фиксированной по сумме в месяц комиссией. Почему задаю вопрос- очень много сделок в месяц.

Война запланированая до 20 марта но Путин сегодня сделал попытку ее сорвать. Революция переноситься на неопределенное время.

Много всего пишут про ситуацию в Украине. Новый всплеск обсуждений вызвал «ввод» российских войск в Крым. Хочу представить свою точку зрения основанную на наблюдениях за ситуацией изнутри. Я не был на Майдане, но наблюдая за информацией поступающей из СМИ, а так же ситуацией в Севастополе непосредственно пришел к следующему. 
Война не есть целью шоу. Скорее всего войны как таковой не будет, будет военный конфликт с жертвами, сложно предпологать о колличестве жертв но наверняка это сотни или тысячи. В конфликт втягивают Путина под предлогом защиты русских и русскоговорящего населения Крыма, восточных и южных областей. Немоловажным для ВВП есть желание вернуть Севастополь, ведь отношение жителей России к городу и его истории вполне однозначное. 
Стоит задача убрать блок  геополитических игроков предстовляющих собой Таможенный союз и КНР.
Как это сделать?
Революция в Росси  под соусом демократических изменений приводит страну к десятилетию решения внутренних проблемм.  К революции должна привести братоубийственная война это тот вариант который выбрали режисеры мирового театра.

( Читать дальше )

Сих о мирной революции в Украине.

Стих нашел на севастопольском форуме, автор  мне не известен. Оговорюсь сразу что не питаю симпатий не к нынешней власти не к опозиции, но то что происходит не оставляет равнодушным думаю не только жителей Украины. 
 
Мирные граждане в мирной столице.
Мирные каски.
Мирные лица.
Мирно ведут себя.
Мирно бастуют.
Мирно дерутся и протестуют.

Тем, кто не мирный, нету здесь места.
Мирные лозунги мирных протестов.

Мирно пинают мирные ноги 
Тех, кто попался под них на дороге.
Все очень мирно, бело и пушисто.
Мирные шествия мирных фашистов.

Мирные факелы.
Мирный Бандера.
В Киеве мира — без счета и меры.
Утром туманным и темною ночью 

Миролюбивый Майдан мироточит. 
Мирно пьет чай.
Мирно требует сыра, Кофе, лимонов, 
уборки сортиров.

Каждую пятницу с миром под вечер 

( Читать дальше )

Трейдинг привел к тому что Современный Робинзон уже 20 лет живет на необитаемом острове

Австралиец Дэвид Глэшин — настоящий «Робинзон», потому что уже почти 20 лет живет на необитаемом острове. Все началось в 1993 году, когда он, потеряв £ 6,5 млн. на фондовом рынке, переехал со своей подругой на остров Restoration у берегов Австралии. Вскоре его спутнице надоела островная жизнь, и она, забрав их юного сына, оставила Дэвида на острове одного. Но Дэвид живет и не унывает – почти все, что нужно для счастья, у него есть.

Ведя затворническую жизнь, Дэвид выращивает овощи, варит пиво, торгует ценными бумагами в Интернете. Да, да, Интернет… Дэвид установил солнечные панели, которые снабжают его электрической энергией, необходимой для компьютера.

Дэвид выходит в Интернет, в основном, чтобы проверить сайт знакомств, на котором он оставил заявку, что ищет свою Пятницу для жизни на уединенном острове. Он даже отправил фото своего манекена, чтобы девушки поняли его отчаянное положение. Откликнулись многие, но никто не отважился составить ему компанию.
Еще Дэвид ловит рыбу и крабов, что естественно в его положении. Периодически его навещают экипажи проплывающих мимо кораблей. Его единственным постоянным компаньоном остается верный пес.

( Читать дальше )

Рост на амерском энтузиазме это логично?

По идее доллар сейчас в пике на новости и на последствиях от этих программ по вливанию ликвидности. Индекс ртс в долларах расчитывается все таки, значит имеем давление вниз, да и по большому счету амерские деньги не окажут такого же эфекта на российскую экономику, ведь не для этого же программу ФРС запускает. Значит корелляция РИ с СП500 в реакции на новость скоро может исчезнуть. В общем я вышел из лонга. 

Это намек на рост?

На сентябре в 150 страйке на колах спрос на биде почти 3 000 контрактов,  похоже вера  в продолжение роста есть… Интуитивно рост долго не продлится,  хотя на сегодняшний момент драйверов для роста хватает, сам тоже держу спред 150-155, но как то хочется закрыть… наверное на 150 закрою.

Вот что вышло из покупки календаря.

Продолжение, начало тут http://smart-lab.ru/blog/64375.php#comments
В кратце — 9.07.2012 был куплен стредл сентябрь 135 страйк за 15 350 и продан стредл 135 июль за 4475.  Идея- заработать на распаде временной стоимости.
Правильно говорят профи, грамотное управление позицией это основная составляющая успеха.
Я тупо вывел прибыльную комбинацию фактически в ноль. Что я сделал чтобы потерять прибыль--
1)  Я решил что при подходе к 130 страйку нужно закрыть проданный июльский 135 кол и открыть короткий 130 кол. В итоге при вчерашних движениях около 132 000 принимаю решение не ждать 130 000. В итоге закрываю короткий июльский пут по 3160 и открываю короткий пут 130 по 675.
2) Сегодня вижу что 130 ильский проданный пут уже оценивают в 135, принимаю решение закрыть и оставить конструкцию слегка направленной вверх.
3)  Наблюдая за рынком и почитывая смартлаб и прочие ресурсы прихожу к мнению что лучше будет таки закрыть все, и открыть длинный стренгл  140-130 страйки на июле стоимостью в 200, в надежде на Черного лебедя, уж сильно прочно держат цену у 135 страйка, а это может быть чревато сильным прострелом.

( Читать дальше )

а как на счет календаря по RI?

Друзья-какие риски ожидают трейдера при продаже стредла июль 135 страйк и покупке такого же но сентября? Инструмент RI. 


теги блога Optimizator

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн