OnlyHuman

Читают

User-icon
7

Записи

7

Кривые справки 2-ндфл от БКС в налоговой! Проверьте свои, пока ещё есть возможность.

Добрый день, уважаемые смартлабовцы!

Я занялся сдачей справки 3-ндфл в налоговую, благо справки о моих доходах все компании уже должны были туда отправить к 01.03.2024.
При формировании вычетов обратил внимание, что ожидаемая сумма предоставляемых вычетов по итогу сильно оказалась ниже мной ожидаемой. Детальный анализ показал, что БКС отправил в налоговую некорректные справки 2-ндфл, где за январь 2023 года по коду дохода 1530 сумма дохода оказалась больше ровно в два раза!!! Из-за этого вся эта сумма задвоения по расчёту уходит в доплату по ндфл, и к вычету остаётся значительно меньше.
Я в очередной раз в шоке от того, как БКС ведёт финансовый учёт. 
По всем остальным источникам доходов задвоения за 01.2023 нет, только в справках от БКС.

Проверьте у себя данные в личном кабинете налогоплательщика и дважды перепроверьте, когда будете в этом кабинете оформлять вычеты.

Подскажите, какого брокера выбрать в 2022 году

Добрый день Уважаемые!

Сейчас обслуживаюсь в БКС, но стали напрягать непонятные расчёты их удержаний и чехарда с тарифами (у меня оказались уже архивными и суммы неприятно удивили).
Подскажите пожалуйста брокера, что бы комиссия на ММВБ была не минимум 42 руб за сделку, а разумный процент от оборота (такое было в финаме, после чего ушёл от них в бкс).
Ну и на фортс что бы меньше рубля брал брокер за сделку, вроде видел у кого-то 50 копеек.
Заранее большое спасибо!

У всех БКС по всем серверам отвалился?

Subj, собственно… Или я один такой счастливый?
В тех.поддержки все специалисты заняты :(
Похоже, сильное движение на носу!
  • обсудить на форуме:
  • БКС

Выбор брокера для ИИС (БКС и ФИНАМ не предлагать!)

После второго безрезультатного визита в БКС с целью закрытия счёта трёхлетнего ИИС и, пообщавшись уже с шестым сотрудником по этому поводу, понял, что БКС для меня стала слишком крупной компанией. («У кого нет миллиарда, может идти в ...» Полонский С.Ю.). После закрытия ИИС планирую опять открыть новый ИИС, что бы ещё раз ежегодно использовать эти деньги.
Подсчитываю недополученную прибыль от преждевременно закрытых позиций и неспешно выбираю нового брокера.
БКС отпадает — читай выше.
ФИНАМ — ежемесячно доят деньги, даже если нет торговой активности в текущем месяце. За год набегает под 2 тысячи.
Что там у Тинькова и у Сбера?
Может ещё есть варианты?
Буду благодарен за конструктивные предложения.
  • обсудить на форуме:
  • ИИС

БКС: Личный кабинет

 Меня одного достало это самое популярное сообщение при попытке получить любую отчётность в личном кабинете БКС?

БКС: Личный кабинет

Когда у тебя не один счёт, а данные нужно получить и не за текущий период, миссия становится действительно невыполнимой — нужно пробиться на форму выбора нужного счёта, нужного периода, и чтобы и здесь всё выгрузилось — после такого можно сразу идти в казино и ставить всё на кон, сегодня твой день, госпожа удача как никогда на твоей стороне!

На все обращения в чате и на горячую линию отвечают, что это временно, обновляйте страницу и пытайтесь ещё раз, но сами говорят, что принципиально ничего не изменится, задачи такой нет. Но эта фигня у них происходит годами, и ничего не меняется. А данные за прошлые года в принципе получить не возможно.

Мне казалось, что личный кабинет — это лицо компании, и процесс работы клиента в финансовой организации должен быть эталонным. Вроде не процессинговый центр с миллиардами операций в день. Но если здесь у БКС такой бардак, то что же твориться в клиентских отчётах, в которые не пробиться? Или БКС обращает внимание на проблемы только тех клиентов, которые суммой на счёте вышли? Полонский с его «У кого нет миллиарда, тот лох» тоже так думал...

А как с этим у других брокеров? Финам, открытие, сбер — там так же уже на этапе личного кабинета брокеру плевать на клиента с его ежедневными потребностями в части выяснить, куда уходят его собственные средства?

  • обсудить на форуме:
  • БКС

Суд признал Улюкаева виновным в получении взятки‍

Суд признал Улюкаева виновным

Оглашение приговора бывшему министру началось в Замоскворецком суде Москвы. Мера наказания Улюкаеву пока не названа, но виновным в получении взятки в особо крупном размере суд его уже признал.

Суд признал бывшего главу Минэкономразвития Алексея Улюкаева виновным в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

«Улюкаев совершил преступление, а именно получил взятку, будучи должностным лицом, за действие в пользу взяткодателя, в особо крупном размере», — зачитала из приговора судья Лариса Семенова. По ее словам, вина Улюкаева подтверждается собранными доказательствами.

Оглашение приговора еще продолжается, выбранная для Улюкаева мера наказания будет названа позднее. Ранее обвинение просило приговорить бывшего министра к десяти годам лишения свободы, лишив его почетных званий и государственных наград.



( Читать дальше )

"Башнефть" и "Роснефть" подали иск к АФК "Система" и "Система-Инвест" на 131,7 млрд рублей

«Башнефть» и «Роснефть» подали иск к АФК «Система» и «Система-Инвест» на 131,7 млрд рублей

«Роснефть» сообщила, что привлекла РФПИ для мирного урегулирования спора с АФК, но усилия не дали результатаМОСКВА, 7 декабря. /ТАСС/. «Роснефть» и «Башнефть» подали в Арбитражный суд Башкирии иск к АФК «Система» и компании «Система-Инвест» о возмещении убытков на 131,6 млрд рублей, говорится в сообщении «Роснефти».

«Сумма иска соответствует сумме дивидендов, выведенных ответчиками из „Башнефти“ с 2009 по 2014 год в свою пользу, за вычетом уплаченных налогов», — отмечается в сообщении.

Компания сообщила, что привлекла РФПИ для мирного урегулирования спора с АФК «Система», но усилия не дали результата.

Подробнее на ТАСС: tass.ru/proisshestviya/4792893

теги блога OnlyHuman

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн