Шен Ци (S как доллар)

Читают

User-icon
46

Записи

45

Практикум богатства.

Здравствуйте, дорогие друзья!

Чтобы стать богатым надо уметь отдавать. Это общеизвестный принцип. В идеале надо отдавать 10% доходов. Мы все прекрасно знаем, про церковную десятину в прошлом, также Роберт Кийосаки в своих книгах писал, что чем больше денег отдаешь на благотворительность, тем больше денег к тебе приходит.

Сейчас волшебное время перед Новым Годом и Рождеством и благотворительность принесет вам очень много плюсиков в карму.

У вас есть прекрасный шанс помочь детям, даже 100 рублей будут важны, ведь океан состоит из маленьких капелек воды.

Подопечным благотворительного фонда Алеша нужно сделать 1 укол и он спасет им жизнь!

Кристина
Сережа
Артем

Это имена детей, которым нужна ваша помощь.

Давайте сделаем этот мир счастливее!

Всем здоровья и счастья в Новом Году!



Золото и доллар, что лучше для парковки кэша?

Всем привет!

Назревает у моих родственников вопрос продажи недвиги, которую проблематично сдать, ибо находится очень далеко за мкадом, на Урале. Так вот, хотела им посоветовать вложить деньги в доллары, так как вопрос, как лучше поступить с кэшем. Однако посмотрела график золото и увидела удивительную вещь, до 2016 года, графики довольно похожи, но после 2016 года золото хорошо выросло, а доллар просел и только сейчас подошел к уровню 2016 года. Так вот вопрос знатокам, график доллара отражает падение его покупательной способности и лучше покупать золото или доллар будет расти за золотом? И почему нарушилась корреляция?
Всем профита!

Золото и доллар, что лучше для парковки кэша?


Золото и доллар, что лучше для парковки кэша?

( Читать дальше )

Пару слов о золоте.

Здравствуйте!
Делюсь своими наблюдениями за золотом. Смотрю долгосрочный график, а именно месяцы, потому что на нем сформировалась отличная фигура для покупки «чашка с ручкой». Спонсор графиков Финам (мой брокер).

Пару слов о золоте.

Такие фигуры очень часто предшествуют сильному движению вверх, если не ошибаюсь об этом писал Уильям О'Нил. В районе ручки, после бурного роста и отката была сформирована база для движения вверх. Сейчас цена после пробития уровня 1800, скорее всего опять к нему вернется и пробудет там какое-то время, можно даже уйти немного вниз. Максимально до 1500, но скорее всего коррекция закончится раньше.

Пару слов о золоте.

( Читать дальше )

Рецензия на книгу митрополита (на момент издания — архимандрита) Русской православной церкви Тихона (Шевкунова) "Несвятые святые" и другие рассказы.

Здравствуйте!

Хочу поделиться впечатлениями об удивительной книге, написанной очень интересно и с юмором. Она открывает кажущийся чем-то непонятным и далеким мир верующих людей и монахов. Показывает межличностные отношения и разные характеры, заставляет смеяться и иногда плакать, дает пищу для размышлений. Все персонажи очень яркие и интересные, так подробно прописаны, как-будто это твои знакомые. Мне очень запомнился казначей Псково-Печерского монастыря архимандрит отец Нафанаил, вот цитата про него из книги: «Одет он был и зимой и летом в старую застиранную рясу с рваным подолом. За плечами обычно носил холщовый мешок, а в нем могло быть что угодно — и сухари, пожертвованные какой-то бабкой, и миллион рублей. И то и другое в глазах отца казначея являло чрезвычайную ценность, поскольку было послано в обитель Господом Богом.» А еще есть в глава, интересная нашему финансовому сообществу, «О том, как мы покупали комбайны». В книге также встречаются истории с публичными, известными, личностями. Книга написана нашим современником, о нашей жизни, нашем времени.  
Рекомендую к прочтению или прослушиванию. Аудио-книга доступна бесплатно на ютубе.

Лайфхак для ипотечников (мало ли кто не знает).

Здравствуйте, форумчане!

Хочу поделиться с вами интересной инфой по выплате ипотеки.
Когда я взяла ипотеку, то искала в интернете советы как это сделать. В основном все говорят, что самый лучший способ — это делать досрочное погашение крупной суммой, выбирая сокращение срока ипотеки, тогда переплата становится существенно меньше. В общем, тогда я для себя решила, что проще накопить сразу всю сумму и закрыть ипотеку, так быстрей будет. Но в жизни произошли некоторые перемены и всю накопленную сумму пришлось потратить.
И вот опять я решила посмотреть, может есть еще какие способы. Оказывается есть! И оказывается намного лучше выбирать сокращение срока ипотеки, тогда уменьшается ежемесячный платеж. Если продолжать вносить исходный платеж, а на переплату, писать заявление о досрочке в дату платежа, то будет такой же эффект как от сокращения срока, но финансовая безопасность увеличивается, т.к. обязательный платеж сокращается.
Идею честно стырила здесь. Для проверки расчетов есть очень хороший калькулятор

( Читать дальше )

Индикаторный анализ Сбербанка.

Здравствуйте, все!

Делюсь с вами своими соображениями по сбербанку. Сразу говорю это не является рекомендацией по торговле.
У меня позитивный взгляд на сбербанк, потому что индикаторы в основном сигнализируют о росте.
На недельном графике цена движется в растущем канале. Причем 2 раза цена уже подходила к нижней границе и 1 раз пыталась выйти вверх из канала. После попытки пробить канал цена откатила вниз, но ее удержала поддержка в виде скользящей средней. При этом скользящие средние выстроились в порядке, говорящем о растущем тренде. Единственное, что смущает, это дивергенция со стохастиком.

Индикаторный анализ Сбербанка.

На дневном графике дивергенций нет. Цена находится в процессе формирования выхода из базы. Несмотря на падения внутри дня, ни одна дневная свеча на прошлой неделе не закрылась ниже скользящей средней. Как видно, совсем недавно после выхода из базы был очень сильный рост.

Индикаторный анализ Сбербанка.

Сейчас в связи с падением нефти, риски возросли и входить в акцию, я бы не стала, до более четких сигналов на дневном графике. Я сама в лонгах и собираюсь удерживать позицию либо до достижения целей роста, либо до сигнала на продажу.

Новая схема мошенничества с недвигой.

У москвича похитили квартиру с помощью электронной подписи. В Росреестре заявили, что это первый подобный случай. Мошенники провели сделку с помощью интернет-портала ведомства.

Роман в недоумении: все документы у него на руках, в квартире проживает отец, а с электронной подписью москвич дел никогда не имел. Он уверен, что здесь замешаны мошенники. Делом уже занялась полиция. При этом руководитель пресс-службы столичного управления Росреестра Ирина Березенко подтверждает, что де-юре процедура передачи недвижимости соблюдена: «В октябре 2018 года был совершен переход права на квартиру на основании договора дарения, составленного в простой письменной форме. Документы были поданы в электронном виде и удостоверены цифровыми электронными подписями как со стороны продавца, так и со стороны покупателя».

( Читать дальше )

Обида и страх заставляют терять деньги.

Здравствуйте дорогие трейдеры, инвесторы и лудоманы!

Сегодня хочу поделиться с вами своими изысканиями о причинах потери денег или о недополучении денег на бирже. Очень часто бывает так, что убыток терпишь и терпишь, а прибыли не даешь течь. Я стараюсь использовать стопы и выходить из убыточных позиций, но как-то раз и мне пришлось испытать все «прелести» маржин кола и потери значительной части депозита. И очень часто мне не удавалось взять ту прибыль, которую я тщательным образом рассчитала и которая пришла бы ко мне, если бы я еще немного удерживала позицию. В принципе и сейчас не все идеально, но то, что я изучила, уже помогает мне намного лучше чувствовать себя на бирже.

Перед тем как начать торговать, я пошла на курсы, мне понравилась торговая система, которую там преподавали, но я не могла ее нормально применять, потому что не все понимала. Поэтому для начала я изучила все индикаторы по-отдельности и для верности еще один или два раза сходила на те же курсы. Итак, вроде с техникой разобрались, еще немного почитала о фундаментальном анализе акций, вроде бы основы понятны. Но прибыль от торговли не спешила течь рекой, она даже была намного меньше чем убытки.

( Читать дальше )

Газпром копит силы.

Здравствуйте все!

Делюсь своим видением по Газпрому. Сразу говорю, что это не рекомендация, а мои наблюдения, которые может быть кому-то будут полезны.

Вчера завершилось формирование месячной апрельской свечи. Она закрылась над поддержкой, при этом скользящие средние в правильном порядке для роста, это отмечено квадратом. Много лет цена была под синей линией и это не предвещало роста акций. Сейчас наблюдается скопление свечей под уровнем 165 рублей и скользящие средние поддерживают цену, это явный признак намечающегося роста.

Газпром копит силы.

На дневном графике скользящие средние тоже перестроились в порядок роста и поддерживают цену. Также обращаю внимание, что этому предшествовала дивергенция при некотором падении цены на дневном графике. По-моему уровень 165 не устоит, и первая цель 175, если конечно медведи не смогут увести цену ниже 158,6.
Газпром копит силы.
Всем удачной торговли!




теги блога Шен Ци (S как доллар)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн