Okno Vmir

Читают

User-icon
9

Записи

20

Крахальщики табунами лезут

На mail.ru аж две новости в топе, туда тоже видно звонил тимохин банкир и банкир этот походу из ЦБ.
Крахальщики табунами лезут

Плечи что-ли в штатах подрубить от такой заботы ))

Продуктовые карточки в Новосибирске

Нет это пост не про вставание с колен ))

Москва. 11 февраля. INTERFAX.RU — Электронные продуктовые карты для нуждающихся могут появиться в Новосибирске в 2022 году, сообщает пресс-служба городского Совета депутатов.

Совет депутатов решил заняться поиском механизма действия карт.

«Если мы найдем успешный механизм, то уже с 2022 года часть средств из бюджета города будет направляться на приобретение продуктов нуждающимся именно посредством электронной карты», — приводятся в сообщении слова зампредседателя Совета депутатов Антона Тыртышного.

Он отметил, что, согласно опросам, 8% жителей Новосибирска не хватает денег на еду.

Мэрия Новосибирска обеспечивает малоимущих граждан продуктовыми наборами, но, по словам Тыртышного, состав такого набора фиксированный, а это значит, что каким-то людям часть продуктов может быть не нужна, а на что-то у них может быть аллергия.

Практика электронных продуктовых карточек позволит гражданам самостоятельно приобретать необходимые продукты питания, но алкоголь и табак по ним не дадут.

Получается первая ласточка уже в 22 году, поскольку рынки растут ожиданиями брать ретейлеров нужно уже сегодня

Продуктовые карточки в Новосибирске

Mastercard начнет работать с криптовалютой в 2021 году

В 2021 году Mastercard начнет работать с несколькими криптовалютами в рамках своей международной платежной системы. Исполнительный вице-президент компании по цифровым активам, блокчейн-технологиям и партнерству Радж Дамодаран подчеркнул, что компания не намерена поддерживать все существующие криптовалюты, многие из которых пока не отвечают ее требованиям.

Дамодаран отметил, что в первую очередь речь идет о поддержке стейблкоинов — криптовалют, обеспеченных реальными активами. В Mastercard считают, что цифровые деньги должны обеспечивать стабильность, чтобы люди могли использовать их для повседневных транзакций, а не для инвестиций.

«Наша философия в отношении криптовалют проста: все дело в выборе. Mastercard не ставит своей целью рекомендовать вам начать использовать криптовалюты. Наша цель в том, чтобы позволить покупателям, продавцам и представителям бизнеса переводить средства, традиционные или криптовалютные, так, как они захотят. Это должен быть ваш выбор, это ваши деньги», — говорится в заявлении компании.

( Читать дальше )

Пополнение ИИС долларами

У кого-то из брокеров есть возможность пополнения ИИС баксами? Ведь дивы они туда загоняют долларами
  • обсудить на форуме:
  • ИИС

Четверть россиян заявили о нехватке зарплаты на основные нужды

Треть россиян (36 процентов) заявили, что им хватает зарплаты на основные нужды, более трети — что хватает, но с трудом (39 процентов). Четверть россиян отметили, что их доход не покрывает даже основные нужды. Такие данные содержатся в исследовании HeadHunter и «Деньги Вперед». Об этом пишет РИА Новости.


На чем расти будем до пенсии в 35?

Походу пора сокращать ммвб до нуля и переходить на СПБ полностью, в США по 6к предлагают за переезд в мелкие города

А вы тоже заходите в оффтоп чтобы поставить всем авторам плюс в профиль?

Даже в субботу цензура аки в долбоящике читать нечего, в офтоп можно попасть из мобильной версии или это не предусмотрено?

Греф борется за трейдунов

СберБанк предложил снизить размер активов для получения статуса квалифицированного инвестора с 6 млн до 1,4 млн рублей, сообщил зампред правления банка Анатолий Попов.

«Мы предлагаем снизить порог для получения статуса квалифицированного инвестора с 6 миллионов до 1,4 миллиона рублей. Лимит страхового возмещения Агентства по страхованию вкладов на текущий момент составляет 1,4 миллиона рублей: это значит, что физическое лицо, размещающее средства на более чем 1,4 миллиона рублей в финансовой организации, самостоятельно оценивает кредитный риск и признается достаточно квалифицированным для принятия этого решения. Логично применить схожий подход к оценке рисков вложений и по отношению к розничным инвесторам на фондовом рынке», — пояснил Попов.

Вслед за картошкой обсуждают продажу эконом огурцов, инфляция под контролем.

Чем дело с китайцами кончилось, делистинг?

Вроде вчера писали что делистинг отменяется, гляжу стаканы пустые, по какому варианту пошла в итоге СПб биржа? Кидок?

Странные дела в отчётах ВТБ брокера

Народ хвалится низкой комиссией в 0,015 решил посмотреть свою комиссию в отчётах, а обнаружил это
Странные дела в отчётах ВТБ брокера
Раньше отчёты на почту слали было удобно, кто знает где такие отчёты как раньше посмотреть?

теги блога Okno Vmir

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн