ОБЛИВИОН

Читают

User-icon
10

Записи

30

Главная причина падения доллара-коррупция

Очень зашла эта мысль. Сразу говорю она не моя, но уж очень красивая тория заговора. Логика такая- в результате известных событий основные коррупционеры-они же крупные потребители-накопители  валюты сильно поубавили активнось. Многие просто свалили из страны.
Остальные затаились и ждут развития событий. В результате спрос со стороны этих деятелей сильно упал. Причем спрос упал не только со стороны крупной рыбы.Мелкие расхитители и откатчики тоже перешли на рубли. Оценить размер их влияния сложно. Но то что он значительный -ясно любому. Вспомним всех этих полковников с квартирами сейфами и прочих госраспилщиков. Так что существенная часть спроса отвалилась. 

Запрет на вывод ДС с брок счета в СБЕРЕ

Только что говорил с техподдержкой СБЕРА. Говорят пришло какое-то распоряжение ЦБ по выводу ДС с брокерских счетов для юрлиц. Пока не дают
вывести. По физикам нет ограничений. Кто-что знает?

Мовчан свалил из России.

Начался глобальный выход из российских позиций. 
Первый вышел Мовчан.
echo.msk.ru/blog/movchan_a/2704851-echo/
Точнее не первый конечно. Но это очень знаковое событие. 
Я давно слежу за ним и это очень важный индикатор предстоящих потрясений. Чуйка у мужика всегда была .  
Причем судя по посту — с семьей и детьми. Тоже нюансик. 
Конечно все это сопровождается свойственной ему политкоректностью. Глобальный мир, неважно где работать, я на связи… И прочее.
Но нас то не обманешь. Ясно что дело запахло жаренным и он это прекрасно почувствовал. Ждем вслед за ним толпу отъезжающих.
Цепь последних событий тоже не вдохновляет. Все один к одному.
Прогнозы профессора Соловья стремительно начинают реализовываться.

Предстоят горячие дни и месяцы. 
Те кто остается делает выводы- каждый сам. Я свои уже сделал. С понедельника буду претворять в жизнь. 



Китай признал фальсификацию статистики по коронавирусу!!! или рынки ориентируются на китайскую статистику

Обана. Китай признал фальсификацию статистики по коронавирусу!!! Они считали зараженными только тех с положительным тестом  кто " демонстрировал симптомы". А тех кто не демонстрировал но имел положительный тест не считали!!
https://echo.msk.ru/blog/kuznecov_gleb/2626598-echo/

Вот так просто сказали что у них оказывается прогрессивная такая метода. Причем признали что 80% случаев проходят без симптонов. Т.е занизили цифры в 5 раз!!! Наверное если китаец не под ИВЛ то и симптомов нет.

Про число умерших умолчали.
Думаю если китаец отдал богу душу не написав заявление в партию- тоже не учитывали.
Какие реальные цифры -  одному Конфуцию известно.

Теперь смотрим на китайскую экономическую статистику. Выходят какие-то цифры. Рынки их обсуждают. Аналитики строят прогнозы. Трейдеры сливают.
Например такая метода. Берем только те предприятия, которые живые, работают ( не умерли) и считаем только их. Остальные не учитываем. Получаются красивые цифры. Рост ВВП 6%, 7%. 10% в прошлые годы.  Страна стояла 3 месяца- падение на 7%!!! 
Они нахлобучивали весь мир в течении десятилетий. И хотят продолжать.

Вообщем полный трэш. 




Провал сделки ОПЕК+ и теория заговора

Анализируем все версии провала сделки. С учетом совокупности всех предшествующих событий склоняюсь к такой версии.
Россия реализует многоступенчатый  геополитический маневр. И разрыв сделки является его важным элементом.
Не удивлю никого, что решения у нас принимаются в разрезе геополитического престижа прежде всего.  Экономика нервно курит в стороне.
 
И здесь все сходится в одну точку
— Самое главное и ключевое — Россию унизили сорвав буквально в последнюю минуту   практически завершенный проект Северный поток-2. Спустить этот плевок в лицо не могли. 
— Обострение в Сирии. В Кремле  то же видимо считают, что длинная рука Вашингтона прослеживается. А помогаю им Саудовская Аравия и прочие саттелиты.  Нужно наказать ребят.
-Параллельно с потерей рынка газа  шел процесс потери рынка нефти в Европе. Пока ОПЕК+ себя как-то сдерживал- американцы стремительно захватывали рынки.  На это смотрели и не реагировали- надеялись компенсировать за счет Китая. Но коронавирус эту ставку  перебил. Спрос в Китае падает и компенсации не будет.  Терпеть это дальше нельзя.

( Читать дальше )

Стоит ли покупать акции Магнита ?

Стоит ли покупать акции Магнита ?- спросил доктор Ватсон у Шерлока Холмса.

Холмс применил свой знаменитый метод дедукции и получилось вот что.

Магнит сегодня заявил, что в связи с короновирусом они прекратили импорт овощей и фруктов из Китая.

Уже налажены альтернативные поставки. Все нормально. Бизнес не пострадал. Прибыль идет.

Но это значит, что дешевые овощи и фрукты, которыми кормит нас Магните были родом из Китая.

Думаю никому не надо объяснять качество этих продуктов- сами китайцы не всегда рискуют их потреблять. Стеклянные помидоры и нитратные огурцы по 5-6 руб за кг на границе. А далее возникает вопрос- а какого качество других продуктов в этой сети?  Вопрос риторический.

Кстати Х5 и Азбука вкуса заявили, что никогда не импортировали овощи и фрукты из Китая.

Зато подставился Вкус Вилл- представитель которых радостно заявил, что продолжают закупать фрукты в Китае. Привет из Уханя всем покупателям этого « экологического» магазина.

Холмс подумал и сказал доктору Ватсону- 
Сэр, я знаю что делать с акциями Магнита.

А  Вы знаете?

 


Уведомления об открытии зарубежных брокерских счетов. Подавать? Куда и когда?

Господа! Кто в курсах по уведомлениям об открытии  зарубежных брокерских счетов?.. Вроде до 1 февраля надо подавать. Стал консультироватья со спецами. Толком никто не ответил. Говорят, что формы подачи нет до сих пор. И вообще все мутно, как всегда у нас. Если кто что знает поделитесь

Вывод дивидендов с ООО. Реально засада?

Господа! Столкнулся с такой проблемой. Партнёр хотел вывести с ООО дивиденды. Все в белую. Из чистой прибыли. Все налоги уплачены. НДФЛ 13% тоже собирался заплатить. Сумма не маленькая — несколько лямов. Ещё собирался часть уставного фонда вернуть, который кэшем вносил пару лет назад. Надо было срочно под покупку квартиры набрать. И тут засада!!
Счёта и ООО и физика в Сбере и там выяснилось, что за перевод со счёта ООО на счёт физлицами берут конские комиссии! 8 % объявили на сумму больше 600 тыс!!!
Говорят борьба с обналом и терроризмом идёт насмерть. Лес рубят -щепки летят. Разговаривали с мелкими начальниками в банке. Мол как же так все в белую. Послали.
У кого какие мысли на этот счёт есть? Как поступить. В другие банки звонили но везде такая хрень. Может где- то можно решить вопрос? Поделитесь

Представители руководства госбанков в снимают наличные доллары со счетов и кладут их в ячейку

 Представители руководства госбанков в  снимают наличные доллары со счетов и кладут их в ячейку.Есть проверенная инфа из Сбера. ВТБ то же самое. По другим банкам не знаю. Есть у кого информация? Поделитесь

теги блога ОБЛИВИОН

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн