NyseOpt

Читают

User-icon
131

Записи

40

Брокер начислил комиссию 12% не с покупки, а с продажи доллара

    • 07 апреля 2022, 19:22
    • |
    • NyseOpt
  • Еще

Прикольно. Только что увидел, что брокер мне отбил комисс за ПРОДАЖУ баксов, которые я покупал в марте 2018 года.

Инструмент USDRUB TOM.

Болтались лоты на балансе 4 года. Пофиксил недавно.

Сегодня глянул в остатки счета. Странная сумма. Глянул в Отчет Брокера — там комисс 12% от суммы сделки.

С фига ли? Ведь комисс брокерам установлен на покупку доллара, евро и фунта.

Жалко, все брокера уже в отрубе. У них типа закончился рабочий день. 


Так можно ли загнать 1 млн. руб. в опционы РТС на Мосбирже, как говорит "Лисицын"? Челлендж "Не стань физиком"

    • 01 сентября 2020, 21:21
    • |
    • NyseOpt
  • Еще

В прошлый раз в комментах к моему топику (https://smart-lab.ru/blog/640358.php) г-н Лисицын заявил, что в опционах РТС на MOEX можно без проблем всунуть 1 млн. руб.

Вот выдержка его коммента из моего предыдущего топика.

«1)      Дико высокие комиссии брокера и биржи.
— Поменяйте брокера, договоритесь о Fix-комиссии

2)      РТС слабо предсказуемый ...
-Что дает возможность зарабатывать тем, кто умеет предсказывать — за счет тех, кто не умеет

3)      МБ специально не расторговывает фьюч на индекс MOEX ...
— Вы можете стать MM на фьючерсе и расторговывать его, что еще биржа должна сделать для Вас

4)      Но какого черта они экспирируются в четверг?! ...
— А в какой нужно? О любом другом дне Вы то же самое скажете

5)      Шаг страйка на опционы РТС ...
— Чем больше страйков, тем ниже ликвидность на каждом из них, увы, это так

6)      Дичайшие спрэды на бид/аск в страйках ITM и даже ATM. Маркетмейкеры не фигово бабки стригут на этом.
— Станьте ММ и стригите вместе с ними, в чем проблема то?



( Читать дальше )

Реакция трейдеров на опционный рынок МосБиржи, которые раньше торговали только Америку. Челлендж "Не стань физиком!"

    • 17 августа 2020, 11:42
    • |
    • NyseOpt
  • Еще

Начну издалека. Сейчас идет Кубок Стэнли в НХЛ. И на Западе в серии с Колорадо очень блекло смотрится Аризона. Колорадо вообще по-моему явный фаворит Западной конференции и в первых двух матчах с Койотами вопросов не возникало никаких.

И вот на третий матч Аризона, у которой по сути шансов почти нет, делает психологический ход конем. Когда совсем все идет через зад, надо что-то менять. И они поменяли на третий матч форму и лого, вспомнив свой очень старый вариант конца 90-х, когда в команде (тогда называлась она Финикс Койотис) играли Реник и Ткачук.

И о чудо! Эвеланш видимо так были заняты разглядыванием их новой формы, а Аризона как будто сбросила с себя старые одежды, что третий матч выиграла. Правда, по-моему, серия все равно останется за Эвеланш, которых я пока прогнозирую в финал Кубка Стэнли. На Востоке фаворитами смотрятся Филадельфия и Бостон.

 

С какого ляда я тут про НХЛ начал писать?

А все просто, знаете для чего я затеял этот как будто «дурацкий» челлендж «Не стань физиком!»?



( Читать дальше )

Невозможность использовать старое - рождает варианты нового (в рамках челленджа "Не стань физиком!"). Плюс текущий прогноз на июнь.

Невозможность использовать старое - рождает варианты нового (в рамках челленджа "Не стань физиком!"). Плюс текущий прогноз на июнь.

На июнь месяц никаких больших движений пока не прогнозирую, исходя из текущих известных данных. Если новостной фон останется предсказуемым, то по РТС ожидаю хождения в боковике 1200-1300 пунктов. Nasdaq явно будут потихоньку натягивать на перехай исторического максимума, за ним подтянут вверх и S&P500.

Вообще пока наиболее вероятным вариантом смотрится перехай Насдака и возможно повторение хаев СиПи, после чего в июле должна начаться коррекция. А вот выльется ли она в продолжение кризиса, или раздувание балансов ЦБ мира позволит фондовым рынкам как-то перезагрузиться (после десятилетия постоянных КуЕ и вечных байбэков уже не стоит удивляться росту индексов при существенных проблемах в мировой экономике), это пока вероятностные сценарии.

Я пока что считаю, что масштаб проблем в корпоративном секторе еще неизвестен и не переоценен. Рынки сейчас отыграли блокдаун и супер КуЕ от ФРС и прочих. Результаты закрытия, а потом лишь частичного запуска экономик – вообще пока не в цене.



( Читать дальше )

Новый челлендж, "Превратись в физика, но не стань ИМ!"

Новый челлендж, "Превратись в физика, но не стань ИМ!"

Помнится лет 10 назад на FullTiltPoker 4-х кратный обладатель браслетов WSOP Крис Фергюсон устроил сам себе челлендж. Смысл сводился к тому, сможет ли он с банкроллом ноль долларов, соблюдая все правила работы с капиталом, нарастить счет до 10000 долл.

После долгих мытарств на низких лимитах, где ему было очень неудобно и постоянно нарушались мелкие правила, Крис-таки смог добраться до цели через 1,5 года. Причем его график после достижения 100 долл. стал напоминать экспоненту.

http://www.poker-wiki.ru/poker/Задача_для_Криса_Фергюсона 

Так вот мы в своей Компании решили замутить что-то подобное. Не то чтобы скучно нам стало! Хотя можно заметить, что мои последние посты были на тему литературы.

https://smart-lab.ru/blog/612585.php

https://smart-lab.ru/blog/617279.php

А до этого вообще года два ничего не писал сюда. 



( Читать дальше )

Чтение книг?! А на хрена оно надо?!!! - 2

    • 27 апреля 2020, 17:05
    • |
    • NyseOpt
  • Еще

Итак, продолжим тему, которая не оставила равнодушными многих.

 

Начало здесь: https://smart-lab.ru/blog/612585.php

 

После первого поста этой серии выяснилось, что на Смарте много людей читающих. Да, еще и качественной фантастикой не пренебрегающих. Это явилось для меня приятным сюрпризом. Все-таки Смарт-лаб, это своеобразный срез общества. Думающая элита, так сказать!)))

 

По совету многих, ознакомился с Лю Цысинем, который мне раньше не попадался (китаец все-таки). Ну, несколько не допонял я, откуда столько восторгов. Но мои пристрастия тоже ведь не всем ясны. Это нормально.

 

Некоторые в прошлый раз поблагодарили за малоизвестный «Таганай» в подборке.

Так, оказывается я не один такой, кому он вдруг приглянулся до глубины души! Вчера мне Опера выдала квадратики Дзена, в одном из них разбирают, ни много ни мало, «молодых звезд российской мистики». Вот оно че, оказывается!

https://zen.yandex.ru/media/id/5ea290b492123e17054f1445/luchshe-stivena-kinga-russkaia-knijnaia-mistika-jivee-vseh-jivyh-5ea41cf6ac8caa106c378ca0



( Читать дальше )

Чтение книг!? А не хрена оно надо? Или пятерка лучших современных фантастик

    • 12 апреля 2020, 12:54
    • |
    • NyseOpt
  • Еще

По нынешним меркам я много читаю. И вроде как книга несет знания.

Но со временем понимаешь, что нет никакой связи между количеством прочитанного и единственным мерилом современной глуповатой жизни – деньгами. Особенно, если ты живешь в стране, навсегда застрявшей между развивающимся и третьим миром.

Ничего из тех навыков, которыми я владею, и которыми зарабатываю деньги, книги мне не принесли. Даже лучшие бизнес-книги ни фига ничему вас не научат, если долго и упорно не заниматься на практике тем, о чем примерно написано в этой книге.

Только собственный опыт и умение его преобразовать в так называемые полезные скиллы определяют мой прогресс. Этот прогресс иногда сдабривается какими-то отдельными мыслями или сведениями из бизнес-книг. Но очень выборочно.

А вот какое знание тогда мне несет художественная литература?

Опыт социальной жизни, опыт взаимодействия с другими членами общества и опыт не заходить в черную пещеру, в которой неизвестно что может скрываться.



( Читать дальше )

теги блога NyseOpt

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн