Владислав

Читают

User-icon
9

Записи

8

Выкуп заблокированных активов

На какой дисконт вы готовы пойти:
1) по Финексу;
2) европейские акции;
3) американские?

Господа, кто-нибудь ставки делал?

На победу Усика. Или лудоманов на Смартлабе нет?

Минцифры не хочет выдавать лицензии без установки СОРМ

Минцифры предлагает поправки к Налоговому кодексу, КоАП и закону «О связи», по которым операторы не смогут получить лицензии на услуги связи без установки систем оперативно-разыскных мероприятий (СОРМ) и согласования схемы сетей с ФСБ. При отсутствии СОРМ им будут грозить оборотные штрафы. Также стоимость получения лицензии вырастет с 7,5 тыс. до 1 млн руб. Это позволит закрыть лазейку для операторов, которые регулярно переоформляют лицензии, чтобы избежать штрафов за отсутствие СОРМ, надеются в министерстве. По его данным, в России 10 тыс. операторов, эксперты полагают, что новые нормы приведут к уходу с рынка до половины региональных участников.

news.mail.ru/economics/51684782/?frommail=1



Пробил мой час

С самого начала своего более-менее профессионального инвестирования я выбрал стратегию максимальной диверсификации и стараюсь неуклонно ее соблюдать: по инструментам, отраслям, валютам, юрисдикциям, брокерам (банкам), инвесторам. Считаю, что во время стремящейся к бесконечности энтропии это единственный шанс сохранить капитал, пусть и в меньшем объеме. Да, когда Америка летит вверх, а Китай — вниз (и наоборот) эмоционально жалею, почему вовремя не скинул и вовремя не зашел. Доллар по 120 чуть не доводит до инфаркта при пересчете в баксы российских инструментов. А сейчас я с отвращением смотрю на свой иновалютный портфель. Но все это в моменте, от выбранной стратегии отказываться не собираюсь. Де-юре и де-факто я гражданин России (и ее патриот, но это к делу не относится). Поэтому все-таки перекос в сторону активов, более-менее коррелирующих с состоянием нашей экономики, явно присутствует. Нивелировать влияние валютной составляющей пытаюсь, делая упор на акции экспортеров, инфляционной — за счет владения недвижимостью. Сейчас в процессе смены отдельных ненаших бумаг на отраслевые ETF. И, ради удовольствия и адреналина, спекулирую по маленькой. С уважением отношусь к трейдерам, делающим иксы. Но, говорят, таких 5-10 процентов?     

Самый гениальный инфоцыган

В этом заочном соревновании отдаю пальму первенства Дмитрию Солодину. Остальные, чьи имена более-менее на слуху (Кречетов, Елисеев, Черных и иже с ними) раскручивают хомяков на покупку курсов, сигналов, обучения, переведенной гуглом аналитики путем апеллирования к своим удачным прогнозам, выискивая их среди массы неудачных вангований как крупинки золота в породе уже заброшенного рудника. Димон же использует гораздо более практичную схему. Он сначала засаживает пипл на хаях в различный блудняк (биотехи, кибербез, финтех и т.д., и т.п.), а потом за большие деньги учит, как надо инвестировать правильно. Разумеется, народ на это ведется — надо же как то отбивать просадку. Правда, видимо в последнее время желающих покупать за тыщу баксов курсы немного, поэтому появился эконом вариант — за 1500 руб. в месяц читать скачанную с платных ресурсов аналитику. И уже 500 чел на него подписалось!
Зачем вообще эти люди инвестируют? И инвестируют ли они вообще?


Мы пойдем другим путем.

Все нижесказанное — ИМХО.

Признание ЛДНР (возможно, уже в ближайшие дни) — это основной вариант попытаться отсечь Украину от НАТО. На первый (прямой ультиматум) никто особо и не рассчитывал. Именно по этой причине с конца прошлого года идет концентрация войск, о которой можно судить не по продажным западным СМИ, а просто проехав по дорогам, ведущим к границе. Таким образом, либо Украина это проглотит (перестрелки в серой зоне, даже интенсивные — это не в счет), либо произойдет очередное понуждение к миру силами сформированной группировки. Надеюсь на первый вариант. Еще не время.

теги блога Владислав

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн