No pain-no gain

Читают

User-icon
82

Записи

160

Лайкфак: как растить S&P

Если ожидается уровень безработицы, то нужно написать в ожиданиях, что она вырастет  в 100 раз. Ожидания не оправдываются и рынок идет вверх. Профит при любом раскладе. 

нашему органу статистики надо взять на заметку. Говорим что уровень жизни упадет на 100 процентов, получаем на 30 — все счастливы.

Я делал нечто подобное в отделе своем. Когда ты начинаешь часто слушать намеки о повышении зарплаты от сотрудников, делаешь грустное лицо, что наверно будут зп сокращать. А через неделю говоришь «фуух, пронесло» и все уже счастливы текущей зп, никто про повышение  даже не намекает))
Попробуйте, работает даже на расходах жены))


Посвящается пиджакам с видео о их видении рынка

Самые уникальные экземпляры на смарт-лабе — это ребята в пиджаках и рубашках с улыбками на видео. Они особенно не задумываются о маркетинге своих услуг, они не знают что такое Customer Development, не имеют понятия о маркетинге в целом, не пытаются даже анализировать потребности аудитории. Они не парятся о таргетировании, понимании своего клиента. Их задача — разместить видосик о «своем видении рынка». Задача, в общем то, не очень сложная… Но есть одно но… представьте 500 таких аналитиков, каждый имеет свое мнение и все хотят внимания, никто не пишет шорт или лонг, все пишут что они «ожидают» — голова может заболеть от противоречивой информации)) мы не знаем о том, торгуют они в принципе или нет. Их промо-ролики с улыбками,, пиджаками и прочими аксессуарами не дают гарантий их понимания рынка. Кстати, зачем говорить что ты трейдер и носить пиджак? Торговать можно и в труселях, в рваной майке или пыльных ботинках… На результаты это не влияет. На понимание рынка тоже. 

Всех таких «экспертов» стараюсь занести сразу в ЧС. Спасибо Тиме за такую возможность. Я не против, чтобы они вели ютюб каналы, каналы телеграм и прочее. Но нужно же уважать аудиторию. 

( Читать дальше )

Растить лося нельзя убить

На этой неделе за  счет неудачных шортов в начале недели вышел лось из леса- так бывает, но его нужно сразу резать. Нельзя пересиживать его в надежде на откат или еще что-то. По итогам лось был полностью закрыт. свидетели есть))

так вот вам мысль простая: незарезанный лось- это нервы, стресс, тупо потраченное время на надежды, постоянный контроль позы, одним словом геморрой.

преимущества закрытия лося: избавиться от груза одним кликом мышки ( даже самый лучший рекламный ролик по тв не опишет этого возврата в нормальное состояние) это возможность торговать снова, это признание своей неправоты, это не лудомания. 



зареж лося или он съест твой дерозит)) 


Хороший был стоп-сьем по РТС. Трейдинг это нифига не скучно

Что за движения, гуляем как хотим. но надо собираться наверх. Непонятно даже куда стопы ставить, везде достают.

минус 3000п. по итогам недели фРТС

Наш рынок уникальный, хочет растет сам по себе. Такие цели прошли, прям, шортили от 117 000. 119000 — а ему хоть бы что. Конечно задним ходом легко можно описать ситуацию. Типа, вы что там не видели ничего?) Нет, не видели, теперь видим. А если вы видели и собрали весь рост, флаг в руки. Подтверждений просить не будем. Но верю, что они есть)) Ждем 122 000 или откат — оттуда будем уже решать что делать. 

Итоги полумесяца сигналы РТС = 11000 пунктов

Ребята, тут решил подвести итог и оказалось что совершенно безвозмездно я помог бы вам заработать 11000 пунктов РТС начиная с 30 апреля. Сами считайте сколько это. При этом все входы обозначал заранее, писал о них, говорил где стопы. Это вам не товарищ Смирнов, умеющий по минутному графику видеть будущие движения дня )) это для меня слишком сложно...

Но почему то тем не  менее люди предпочитают торговать самостоятельно и потом писать о сливе депозита. 


Кто хочет пообщаться — пишите в лс или телеграм. Только я вас умоляю, не пишите  так «привет, расскажи о своей системе». 

Торговать с кем то и получить минимум 10% дохода гораздо лучше, чем слить 90% и посать посты «я не могу, я обескровлен». 

Все вопросы, на тему «раз такой крутой, зачем тебе все это?» ну это не важно, важно лишь то, сколько денег по итогу на кармане, а не философия. 





Трейдинг это скучно или письмо от фаната с благодарностью (пятничный юмор)

Дорогой Нопейн ногейн!

меня зовут Смирнов, я недавно на смартлабе, но уже поругался с АГ. Спасибо тебе за вход сегодня в шорт от 112400, я заработал 2000 пунктов и самое главное мне не пришлось терпеть никакой просадки, как это бывает у меня обычно, когда я торгую по «бабочкам и треугольникам». Теперь я твой фанат… я буду продолжать ругаться со смартлабовцами, но теперь у меня есть стейтмент! Где я заработал почти 3000 рублей с одного контракта РТС за день! Это 10 процентов в день, это уева туча годовых. Теперь то я утру им нос! Это не просто записать ролик на ютюбе и «обратиться к Смартлабу» 
Я также изучил твой блог и увидел, у тебя хорошо получается торговать. Может ты меня научишь чутка, только потихому. Я знаю также, что ты предлагал научить Хамстера, но этот гордый лудоман и жулик почему то отказался. Он так и продолжает постить сделки постфактум. 


С уважением,
Смирнов. 

Трейдинг ээто просто или Шорт РТС

Кто нетерпеливый — закрывает шорты, кто хочет веселья — ставит стоп на 112 000 и спит спокойно. Трейдинг это просто — поставил стоп в безубыток и можно спать спокойно. 

Трейдинг это просто, взял копеечку и продолжаешь дальше читать смартлаб))


Трейдинг эо просто или шорт ртс от 112400

Стоп выше 113500 пока, ждем откат. Трейдинг — это не лудомания, это не угадывание, это уровни и терпение) Ждем откат, такой красивый рост не может быть безоткатным, но наша система основана не на гипотезах. 

Безоткатный рост бывает только у долгов, Ванюта не даст соврать

теги блога No pain-no gain

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн