Николай Ширяев

Читают

User-icon
31

Записи

20

Алго - наше всё

Итоги, 2022г. вышли настолько прибыльными, что решил активно включить все свои алго-системы в 20х числах декабря. Спасибо вану, он продал мне 3х роботов всего за 10000р.

Далее, выбрав всю ликвидность но MOEX, ушел в IB, как и говорил мой новый друг с Бали. Теперь рощу бороду, т.к. нос и так неприлично длинный.

Крипта — это космос, торговал даже 31.12, прочитав пару книг и уйдя в дзен с боем курантов одновременно. Сейчас я по-прежнему на острие прибыли на 35м этаже Москва-Сити. Примоединятесь!

Улыбаемся и шортим

Накапливаем шорты в индексах:
SP500 — 30% от доли впортфеле.
DAX — 50% от доли в портфеле.
MOEX — 20% от доли в портфеле.

Я загрузил в шорт почти от 30% своего счёта.
Не ссым, т.к. ядрёная зима ближе, чем кажется… ахаха )))

Доходность 100% в год. Почему не дают денег в ДУ?

Итак, собственно, вопрос. Вчера человек запостил перфоманс в 100% и больше. Говорит денег никто не даёт, а деск делать типа лень. Приходится продавать системы… ))

В чём дело? )))

Москва и бумага

Москва. Распечатали договор купли-продажи (~300К рублей) на говно-коричневной бумаге… )

Ватникам про торговлю за рубли и сильную Россию, особый привет )

Честная ситуация на текущий момент. Vol. 2

Всем привет!

Ввиду отклика на предыдущий пост, публикую небольшой апдейт на 18.03.2020. Прошлый мой обзор можно прочитать здесь:
smart-lab.ru/blog/602132.php

1. Падение индексов продолжается к целям, указанным в предыдущем посте. Сроки от 1 до 3 месяцев, т.е. к середине лета. SP500 ждет 2000 и ниже с целью около 1700, нефть 25, в моменте добьём до 20. Рубль до 22.04. выше 80-82 не пустят, а потом цели около 100р. за мордатого Франклина.

Кто спекулирует внутри дня — молодцы, а дурачкам, которые гадили в комментах к прошлому посту — большой привет ))

2. Кризис затяжной, а рецессия только набирает обороты. Ключевые страны снижают ставку в ноль и запускают все монетарные методы (отличилась ФРС), но распродажи продолжатся м только усиливаются. Индексы деловой активности по всем основным странам уже пробили пол и квартальное снижение ВВП по штатам будет около 5%, Китай упадет на 9-13%, другие страны грохнутся в пределах от 5 до 20%, возможно и больше

3. Торговые идеи остаются прежними: «спекуляции внутри дня, максимум 2-3 дня. Никаких лонгов и дивидендной херни. Еще очень рано для покупок со сроком более 3х месяцев, а заморозить 30% (минимальный уровень падения от текущих уровней) капитала на год не сильно разумно, на мой взгляд.

( Читать дальше )

Честная ситуация на текущий момент

Давно тут ничего не писал, но ситуация и клиенты просили )

Публикую выдержки из своего письма, которое отправлял им еще неделю назад, но с апдейтом и с дополнительными эмоциями )):

1. На рынках происходит классический вынос тех, кто верил в «новую реальность» и прочую хрень. 2001, 2008 и т.д. уроком ни для кого не стали, не говоря даже про 20й век.

2. Прикрытие и повод обвала: «хреновирус». Надеюсь, что всем здравомыслящим людям ясно: по сути это обычный грипп, который, в принципе не смертелен, и косит пожилых людей по причине слабого иммунитета, как и любые другие болезни. Смертность обычная и карантин никакой не нужен.

3. Реальная причина: накопленные за 10+ лет проблемы в мировой экономике. Долговые нагрузки по миру от кратно 3+, по ряду стран от 7+. Никакой «новой реальности нет», а есть только толпа, желающая в это верить.

4. Кризис затяжной. Нефтяные войны только начинаются и никаких 40+ за бочку в ближайшее время ждать не нужно. Максимум месяц может там будем, но потом вперед на 20 в любом случае. Хреновирус добавит драйва до лета.

( Читать дальше )

Тони Роббинс и Джейми Оливер. Ад для инфо-цыган.

www.forbes.ru/biznes/376445-restorannyy-biznes-dzheymi-olivera-pereshel-pod-vneshnee-upravlenie

Хорошая новость для всех, кто желает мошенникам гореть в финансовом аду ))

Гуру-ресторатор обанкротился, мошенник-мотиватор пока жив. Наши инфо-цыгане работают от 30К рублей, а эти от 30М долларов.

Всем хайпожорам Джейми — желаю сходить в последний раз в ресторан напротив ГосДуры. Хуже пасты я не ел нигде)))

СССР или как вычислить идиота на смарт-лабе

Если человек хвалит СССР, находясь на тематическом ресурсе о финансовых рынках, за работу (например, обмен валюты) на которых, в СССР была уголовная статья, то или тролль или идиот.

Итоги работы за неделю с 14.11.16 по 18.11.16

На этой неделе продолжал восстанавливать счет после просадки по итогам выборов в США. Основными драйверами прибыли стала нефть BRN и сделки по индексу SP500. Также после коррекции в зону 1200 открылись длинные позиции с целями 1240-1250. На текущий момент с хая эквити текущая просадка 11%. В планах закрыть до конца ноября ее полностью и подвести итоги работы за 6 месяцев (июнь-ноябрь).
Итоги работы за неделю с 14.11.16 по 18.11.16



Итоги работы за неделю с 04.11.16 по 11.11.16

На этой неделе торговый счет получил MIDD на новостях о выборах в США. В начале недели была сделана ставка на очевидную победу Клинтон, активно продавал XAUUSD, покупал SP500 и сохранял позиции вплоть до ночи среды. На объявлении результатов голосования сработали стопы, счет ушел в просадку.

Сейчас восстановлено почти 50% от просадки, удачно продано XAUUSD в пятницу. Рассчитывая до конца ноября выйти на прежние уровни.
Безусловно, риски были большие, т.к. в победе семьи Клинтона я не сомневался, но вышло совсем иначе.

Итоги работы за неделю с 04.11.16 по 11.11.16



теги блога Николай Ширяев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн