Николай Коржок

Читают

User-icon
28

Записи

52

Открыл счет в Финам Форекс. Альпари походу скоро всё...

Я уже давненько подумывал уйти из Альпари, вот несколько причин:
-Лицензирование, у альпари ее отобрали, поэтому я ожидал, что будут какие-то проблемы.
-Такие мелочи, как свопы, при переносе через ночь. Если раньше своп по паре EURUSD для длинных позиций был отрицательный, а для коротких позиций положительный, то сейчас сделали и для длинных и для коротких отрицательный. Причем иногда я сделки держу и по паре недель, и этот своп может сожрать до 10% от потенциального тейка. А для меня это неприятно.
-Налоги. Я, как законопослушный гражданин, стараюсь избегать проблем с законом и уплачивать налоги с почти всех доходов, а тут как быть — непонятно до сих пор. Кто-то говорит одно, кто-то другое. 

В остальном все было нормально, и как-то не доходили руки для поиска и анализа других компаний. А тут в среду утром просыпаюсь, хочу зайти к себе в ЛК на alpari.com, а тут на тебе:
Открыл счет в Финам Форекс. Альпари походу скоро всё...
Думаю, прикольно… Не поленился, нашел решение суда о блокировке:



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • Alpari

Июнь 2020 г.: (-5.25%).

В текущем месяце постоянно выносило по стопам или в БУ. За весь июнь словил всего пару тейков. Месяц был совсем не интересный. Видно, что цену зажимают, думаю, в июле или августе будет повышение волатильности. Очень надеюсь, что будут точки входа, и дадут заработать. Максимальное плечо в этом месяце поднималось до 26.09, а среднее за месяц около 12. Текущая доходность за все время +99.03%. Максимальная доходность за все время счета +135.7%. Максимальная просадка за все время счета -45.29%.

Мой счет: alpari.com/ru/invest/pamm/440872

Мониторинг моего счета: https://www.myfxbook.com/members/Nikkor/nikolay-korzhok-pamm/3222535 

Заранее всем спасибо за плюсы, советы и комментарии, если они будут!
Июнь 2020 г.: (-5.25%).



Плечи на форексе и на рынке акций

Далее пойдет речь о максимальных плечах на рынке акций и форексе, влиянии плечей на торговлю и их сравнение. А также какие ПАММ счета не стоит выбирать. Буду приводить пример конкретно по своей торговле и по тем инструментам, которые использую я.

Изначально нужно сравнить волатильность. Понятно, что есть куча акций и валют которые меньше или больше по ходу цены, но я выбрал одни из самых торгуемых. (Специально взял акции из разных секторов)

Для определения волатильности зашел на сайт Tradingview, выбрал дневной таймфрейм, и кинул на график индикатор ATR Percent с периодом 1. Индикатор будет показывать волатильность каждого дня в процентах. График сжал максимально, поэтому видно последние 6 лет, этого хватит.

Плечи на форексе и на рынке акций, изображение №1

( Читать дальше )

Май 2020 г.: (+32.44%).

Отличный результат. В мае доходность рекордная, если сравнивать с другими месяцами. Все это время я не просто торговал, но и «допиливал» свою систему. Теперь, с июня, немного изменю подход. В теории средняя доходность должна остаться на прежнем уровне, а вот просадка сократиться раза в 2. Что будет на практике — увидим. Максимальное плечо в этом месяце поднималось до 22.48, а среднее за месяц около 10. Текущая доходность за все время +110.05%. Максимальная просадка за все время счета -45.29% (это с самой максимальной точки в доходности до самой низкой).

Если вы смотрите на плече, то говорю сразу — на форексе нет таких движений, как на акциях (если кто не знает). Среднедневная волатильность EURUSD и до 1% не дотягивает. А сверхбольшое движение на Франке (USDCHF) 15 января 2015 года составляло 20% и это было однажды. Мое плечо сравнимо с тем, что если бы здесь была бы такая волатильность как на акциях или нефти, то я бы использовал 2-3 плече, максимум 5! Я торгую акциями тоже, но там я работаю без плеча. Я понимаю риски.

( Читать дальше )

Апрель 2020 г.: (+27.54%).

В данном месяце я торговал по основной системе, и результат соответствующий. Движения рынка радуют. Максимальное плечо в этом месяце поднималось до 27.52, а среднее за месяц около 11. Текущая доходность за все время +71.64%. Максимальная просадка за все время счета -45.29% (это с самой максимальной точки в доходности до самой низкой).
Апрель 2020 г.: (+27.54%).





Март 2020 г.: (-15.1%).

Я специально решил выложить отчет за март одновременно с отчетом за апрель для сравнения. Как я и говорил, долгожданная волатильность вернулась на рынок, и это здорово. Не здорово только то, что я полез на сильно мелкие таймфремы и сам себя загнал в убыток. После, когда надо было так торговать — я уже не торговал. А сравнение заключается в том, что если бы я этого не делал вовсе, а торговал, как раньше, то и месяц был бы прибыльным, как апрель. Ну знать всё заранее невозможно, поэтому все есть так, как есть. Максимальное плечо в этом месяце поднималось до 33.93, а среднее за месяц около 15. Текущая доходность за все время +24.34%. Максимальная просадка за все время счета -45.29% (это с самой максимальной точки в доходности до самой низкой).
Март 2020 г.: (-15.1%).



Может тут кто-нибудь помочь с MQL 4?

Не так давно начал изучать MQL4, все норм, но есть некоторые вопросы, на которые никак не могу найти ответы. Может кто-нибудь помочь по доброте душевной? Вопросов не много. 

Февраль 2020 г. : (+25.39%).

Если у кого-то поднимается давление от слова «Форекс» — поберегите здоровье, не читайте далее.

Ну начну с того, что наконец-то волатильность, о которой я частенько писал, вернулась. Именно поэтому получилось заработать такие проценты. Мне просто нужно было торговать по своей системе, что я и делал. Месяц был очень хорош. Несколько раз меня выносило с короткими стопами, но прибыльные сделки перекрыли все возможные убытки. Это та доходность, которую я так ждал. Максимальное плечо в этом месяце поднималось до 51.88, а среднее за месяц около 25. Текущая доходность за все время +46.46%. Максимальная просадка за все время счета -45.29% (это с самой максимальной точки в доходности до самой низкой).

P.S. Заранее всем спасибо за плюсы, советы, комментарии (если будут).
Февраль 2020 г. : (+25.39%).



Подумал о налоге с форекса

Я давно думал о том, как правильно платить налог с форекса (те, у кого слово форекс вызывает раздражение — можете не читать далее)). На днях вышел пост https://smart-lab.ru/blog/596445.php, в котором автор прикладывает письмо Министерства финансов с разъяснением, типа убыточные сделки не вычитаются, и придется платить налог только со всех прибыльных сделок (я считаю, что налоги нужно платить, но это уже перебор прям). И тут вспомнил о том, что в прошлом году занимался небольшой предпринимательской деятельностью, но как физ. лицо. ИП становится не хотел. Весной подал декларацию и заплатил налог с дохода. Но, когда подавал декларацию, я не приложил договоры, на основании которых получал прибыль. И вот, спустя какое-то время, мне пришло письмо из налоговой, типа принесите оригиналы договоров и дайте объяснения:


Подумал о налоге с форекса

Договоры физически находились не у меня, и получить их было немного проблематично. Я поехал в налоговую, там сидела очень дружелюбная тетя. После моего вопроса что же делать, она сказала, если прям невозможно принести договоры, напишите в объяснении, что потерял. Я так и сделал. И все. Поэтому во избежании того, что придется платить налог со всех сделок, скорее всего также сделаю в будущем. Посчитаю прибыль, заплачу налог с нее, а никаких отчетов прикладывать не буду, может только выписку с банка. Да и тем более какой отчет я приложу?! Стейтмент с МТ4 никем не заверенный?! Не думаю, что налоговая будет делать по этому поводу запрос в ДЦ, а еще больше не думаю, что ДЦ ей ответит и тем более даст отчет. Потому что у компании, в которой я торгую, не так давно отозвали лицензию в России, и фактически я торгую в иностранном ДЦ. Единственное, пока не знаю, что буду указывать в коде дохода декларации (или как он там называется), в прошлой ситуации я указывал тот код, который соответствует моей деятельности. Пока что мысли такие.
Всем заранее спасибо за плюсы, комментарии или советы.

P.S. Те, кто считает, что форекс фигня и т.д. — ничего против не имею (я торгую не только на этом рынке, если что). Если мой ДЦ меня кинет, я сразу же напишу тут об этом пост, а вы сможете написать: «Ну мы же говорили...». 


Январь 2020 г. : (+16.04%).

Если рассматривать доходность — то месяц совсем не плохой оказался. Изначально депозит просел, но последние полторы недели января дали выйти в ноль, а потом еще заработать неплохие проценты. Я рад, что год начался именно с таких результатов. Максимальное плечо в этом месяце поднималось до 55.15, а среднее за месяц около 27. Максимальная просадка за все время счета -45.29% (это с самой максимальной точки в доходности до самой низкой).

Январь 2020 г. : (+16.04%).
Если будут плюсы, комментарии, советы — заранее всем спасибо.


теги блога Николай Коржок

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн