Австриец

Читают

User-icon
68

Записи

290

Размышления про Баффета и Бернанке

Уже писал на смартлабе (вчера или позавчера в комментах), что с той скорости с которой падали банка-монстра Бэнк оф  Америка показатель того, что видать кто-то сливает, возможно, зная, что банку не очень хорошо. Сегодня Баффет инвестирует в БОА. И тут у меня появляется две мысли
1) с Банком не так всё плохо,  и Баффет купил ориентируюсь только на отчётность банка, и свои умения. Тогда можно предположить, что подобные сделки по крупному инвестированию, а может слиянием и поглощением продолжатся, ведь дофига кэша у компаний скопилось они могут запустить его в работу.  Тогда это может удерживать рынок от слива, если конечно, стата будет не убивать рынок
2) с Банком не всё хорошо, и одна тупое инвестирование Банк не спасут. Возможно, нам поможет Вёртолётчик Бен? И Баффет это знает и поэтому купил? И благодаря этому рынок сильно не упадёт
3)Это было сделано чтобы выбить шортистов и куклу войти в шорт с локального хая, так как всё плохо, что даже Бен не поможет, вперёд на 1000 по СиПи (это не обсуждаем :))

Уважаемые  смартлабовцы, какие у Вас мысли имеются по этому событию?
P.S. Появилась мысль ещё одна, Оракул из Омахи совершил ошибочную инвестицию и получит в будущем хороший лось, если доживёт (дай бог старику здоровья)

Узкоглазый смайл

На 5-минутках на Фортсовом Бренте-9.11, три сделки прошли так, что получились -рот и два глаза, башку и волосы дорисовал.

История дефолтов в США

О том что невозможное-возможно, знает нетолько Д. Билан, но и реалисты, знающие американскую экономическую историю.


Статья «История дефолтов Штатов»
 

Нефть Веселит

Нефть Brent внезапно выстрелила на уровень пятницы. Верхняя тень повесилила.

Новый инструмент на CBOE

Амеры скоро запустят новый инструмент http://www.zerohedge.com/article/prepare-trading-revolution-here-come-cds-retail-investors В нашем Гондурасе такое никогда не запустят, тем более после создания биржевой монополии.
Почему РБК никогда не посвящает эфиры подробным рассказам о новых инструментах?

Коррекция нашего рынка

Пока нефть растёт по-сумасшедшему рынок наш растёт умеренно-благодаря нефтяным бумагам, то есть через силу. Но когда истерия с нефтью закончится, то думаю, мы увидем хорошую коррекцию по ней и увидем её быстро. И я думаю об этом сейчас нужно помнить. Скорее всего  спред между Брентом и ВТИ сократится именно в коррекцию. Думаю, что Брент сильно сккоректируется, а ВТИ особо не упадёт. Считаю, что, если Ливия полностью прекратит добычу, найдётся много добытчиков способных залить рынок нефтью, запасы нефти огромные.
А вот, что будет с нашим рынком? Сколько процентов коррекции увидем это интересно.  Думаю, сейчас время подумать о путах на ри и на нефтегазовые компании (самые проторгованные газпром и лукойл).  Объёмы торгов на срочном рынке рекордные, кстати.
Как думаете как скоро увидем коррекцию? Через недельку?

Перекрыли ливийский газопровод

ENI перекрывает газопровод импортирующий газ из Ливии в Италию. www.rian.ru/economy/20110222/337475541.html
Значит, скорее всего, Италии придётся покупать газ у «Газпрома» какое-то время-об этом говорил Карабъянц.

теги блога Австриец

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн