Никита Шляпников

Читают

User-icon
2

Записи

3

А что если... Взять кредит и продать SI

Как думаете если рубль дойдет до 90, взять кредит под 12% и продать контакты с поставкой в марте следующего года, так как шортим с плечом 1к1 10% от капитала получим за шорт пощицию по фьючу — отобъем ставку кредита почти, и заработаем на укреплении рубля процентов 40 за год ( если валюта опуститься до 72)
Есть риск потерять все если рубль уйдет на 130 ( уже ридется сокращать позицию )
Как Вам идея помочь нашему ЦБ?)

Как глубока кроличья нора?

Когда кажется что все негативные факторы уже заложены в ценах, и рынкам падать уже не куда, вспомните про ситуацию в конце 2018 — одна из проблем конца 2018 года — это огромное количество облигаций муссорного рейтинга, многие компании в условиях продолжения короновируса получат кассовые разрывы и как следствие банкротство, если таких компаний окажется слишком много это приведет к череде банкротств банковского сектора ( знакомая ситуация? ), в результате под угрозой финансовой стабильности окажутся и компании с низкими рисками. Единственное что может спасти на фоне такой паники — QE4, и дай бог, что бы новое QE, не разогнало инфляцию иначе придется повышать ставки и этот пузырь ещё сильней разорвется. Поэтому лонговать без заявлений о новом QE ближайшие полгода на мой взгляд довольно рискованно.

Вопрос по налогам SPDR

Добрый день! У кого есть информация как будет идти расчет налогов при покупке фонда spdr sp500 / и что лучше купить с точки зрения полных расходов если сумма 500000$ на срок от 3-ех лет -
1) бПИФ Российский компаний платить комиссию в 1-1.5% за управление и иметь налоговый вычет с прибыли
2) или все же взять spdr с комиссией в 0.1% и платить налоги одновременно в США и в России?

теги блога Никита Шляпников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн