Никита Симаков

Читают

User-icon
36

Записи

39

Медь. Фундаментальный анализ.

Добрый вечер! Решил поучаствовать в конкурсе. Буду краток в своих суждениях.

Не так давно мы увидели нейтрально-положительную динамику на рынке цветной металлургии за счет фактора дефицита, который образовался из-за короновируса и как следствии ограничений (а так же падения деловой активности) по операциям импорта/экспорта разных стран. Если говорить об этом более подробно, то речь идёт о продолжающихся до недавнего времени сбоях в поставках медного сырья крупнейших добывающих предприятий «Андийского медного пояса» (среди которых Чили и Перу).

Всё, что произошло — соответствует падению цен  в марте порядка 20% (а в отдельных случаях и более). В качестве примера привожу компанию BHP Group ltd, которая является одной из крупнейших в мире горнодобывающих компаний. Основная штаб-квартира находится в Мельбурне дополнительная — в Лондоне. Основными направлениями деятельности являются добыча нефти и газа, меди, железной руды и угля. Основные мощности расположены в Австралии, а также в США, Чили, Перу и других странах. Падение уже выкупили, причём до такого, как началось снятие ограничений во всём мире.



( Читать дальше )

Начало кризиса. 9 марта 2020 года. Вспоминаем 2008 год.

Приветствую всех! Видео вспомнилось одно, захотел поделиться. Тогда ещё Тимофей Мартынов был ведущим на рбк...


InvestTrial2018. Мои наблюдения.

Первым делом, хочется отметить безобразную работу Московской Биржи, в данном конкурсе. На мой взгляд, выиграть что-либо в этом конкурсе не представляется возможным. Позвонив на Мос.Биржу, мне сообщали о том, что скорее всего там сбой, в результате которого, получаются такие ошибки. Сказав, об этом брокеру, он направил письмо, и в ответ: «Так должно быть». Прилагаю скрины из конкурса, дабы не быть голословным.

Полное не соответствие котировкам на реальном рынке и конкурсным. Биржа это объясняет тем, что мы сделали так, чтобы не арбитражировали.

InvestTrial2018. Мои наблюдения.

Спред в 500 пунктов по РТС? Оказывается, это норма. Ну да, всего лишь 500 пунктов.

InvestTrial2018. Мои наблюдения.



( Читать дальше )

Московская биржа & Санкт - Петербургская биржа.

В последнее время, речь все чаще заходит о новом постановлении ЦБ. Читаю смартлаб, комментарии на ютубе, и вижу, что народ волнуется насчет этого.А стоит ли ?
Итак, хочу привести ФАКТЫ о Московской и Санкт-Петербургской биржи :
Московская биржа :
1)Постоянные сбои на Московской бирже, честно говоря, надоело уже.У меня был целый скрин с платформы, где было показано сколько было сбоев, но к сожалению я его посеял.Зато, помню последний сбой:
www.profile.ru/economics/item/106127-na-moskovskoj-birzhe-proizoshel-sboj
И таких сбоев было за 2015 и 2016 много.Подумайте, нужно ли это Вам? Постоянная морока...
Еще, помню, 25 сентября, Как мб перепутала заявки на покупку и продажу. Какие там специалисты хорошие сидят ! 
www.forbes.ru/news/318683-v-prieme-zayavok-cherez-internet-na-moskovskoi-birzhe-proizoshel-sboi
2)Новые постановления ЦБ. Один из немногих плюсов, который раньше был — порог входа. Впринципе, только поэтому, там и велась торговля.Сейчас же, поднимут порог входа в несколько раз, и что останется ?! Платить за такой рынок 600 000 рублей (Юрий Минцев, пологал, Что ЦБ изменят порог входа) ?! Да лучше, за эти деньги, уйти на CME,NYSE,NASDAQ,AMEX, чем платить за тухлый рынок, на котором постоянные сбои.

( Читать дальше )

теги блога Никита Симаков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн