Космонавт с МКС

Читают

User-icon
62

Записи

193

"Да, пацаны, да!" Блог про наблюдательность за покупкой "Сбера" трейдера-пенсионера, который любит мешки с сахарным песком. Часть 2

Здравствуйте. 

С вами вновь космонавт с МКС Михаил Тихий. 

Как и говорил вчера, в своей прошлом блоге — тот блог был на наблюдательность. 

Если кто следил за развитием событий и кому-то интересно, то сразу скажу, что никто не был наблюдательным, т. е. никто не обратил внимания, что герой моего рассказа, таки, два раза упомянул потом, что он, мол, снова купил «сбер», но сделал это он загадочно и хитромудро. Я сам вчера, если вы заметили -  проявил выдержку и не стал особо отвечать на его нападки, хвастовство и хамство, но заметил, что вчера наш герой скромно промолчал про те свои хитромудрые упоминания, о покупке «Сбера» снова. Что ж, вполне, возможно, что он пытается держать этот «козырь» в руках, но я «раскрываю вам его карту» и показываю еë ниже в виде скрина его комментария из его блога от 11 января 2023 года в 17-08 и кроме того, наш хитромудрый герой упомянул ещë и позже в другом своëм блоге, что купил «сбер». Однако, никто тоже не был наблюдательным и не захотел просмотреть его блоги. 

Скрины чуть позже добавлю, как и ссылку на часть 1, и попробую пригласить нашего героя ещë раз на дискуссию. 

"Да, пацаны, да!" Блог про наблюдательность за покупкой "Сбера" трейдера-пенсионера, который любит мешки с сахарным песком

   Здравствуйте. 

   С вами вновь космонавт с МКС Михаил Тихий. 

   Итак, этот блог про наблюдательность. 

   Смотрим — тут 11 января 2023 года трейдер купил 215 лотов «Сбера» и пишет, что сразу продал их:

"Да, пацаны, да!" Блог про наблюдательность за покупкой "Сбера"  трейдера-пенсионера, который любит мешки с сахарным песком

Дальше трейдер пишет следующий блог, но уже 23 января 2023 года. Пишет, что он уже три недели охотится за «Сбером» и пишет, что: «Счас посмотрел, я 11 января сбер купил… „ 
Правда, как-то, наверное, забыл он уже, что писал 11 января, что через 15 минут сразу же его и продал. Ладно, допустим, что в тот же день снова купил эти 215 лотов. Ладно, а чего не написал нигде, что снова купил? 

"Да, пацаны, да!" Блог про наблюдательность за покупкой "Сбера"  трейдера-пенсионера, который любит мешки с сахарным песком

( Читать дальше )

"Короче, «муть» это. Не?" Про крипту

   Здравствуйте. 

   С вами вновь Космонавт с МКС Михаил Тихий. 

   Увидел блог. Автор, вроде, чего-то там доходчиво объясняет про крипту. 
   
   Задал автору простой вопрос. Молчит он, вроде, до сих пор. Что-то ответил сначала про пример с палкой, которую в древности ломали, чтобы сделать «ключ».

   Вопрос такой:

"... Предполагаю, что " муть" это какая-то. 
«Кошели» там какие-то — горячий, холодный. 
Я б понял, если б, можно было купить крипту, на флэшку скинуть еë, потом через годы всунуть в какой-то терминал и расплатиться где-то за «бугром», если не в России, т. е. без всякого удостоверения личности, без всякой авторизации. 
А как я понял и предполагаю — это просто «муть» и реально нужно просто всегда «бежать» в какой-то обменник, платить комиссию за обмен, регить себе сначала кошели, т. е. авторизоваться. Короче, «муть» это. Не? 

   А вы как считаете? 

   Криптой я заинтересовался в декабре 2017-го. Ладно, пусть бы купил в 20-ом, даже, если торгов в 17-ом не было на нашей бирже, судя по графику. Хотел купить чутка, но разочаровался в ней. 

   Глянул график битка к баксу. Если б купил, вроде, был бы сейчас в неплохом плюсеплюсе,  даже, не смотря на все крутые взлëты и падения. 


"ДЬЯВОЛЬСКИЕ" цены

   Здравствуйте.

   С вами вновь Космонавт с МКС Михаил Тихий.

   Уже давно писал и предполагал, что цены на бирже изменяются МГНОВЕННО и ДИСКРЕТНО, т. е., выходит, что, даже, быстрее скорости света.

   Поясню — цена на бирже изменяется в момент совершения сделки участниками торгов, т. е. один купил, а другой продал какой-то актив. Выходит, что в момент времени t1 была одна цена, а если в следующий момент времени t2 произошла сделка, то сразу же в этот момент t2 и цена мгновенно изменяется. Короче говоря, предполагаю, что это так придумали сами люди, чтобы наивный биржевой «планктон» верил и мал по малу «кормился», пока не приплывëт " синий кит". Если кому-то интересно, то ссылку на свой прошлый блог про «синего кита и биржевой планктон» оставлю в конце этого блога.

   Ладно, это была «прелюдия». Захожу на днях в магазинчик одной торговой сети и хотел купить несколько баночек одного продукта по цене около 50 рублей и, вдруг, вижу, что этот продукт уже не в районе этих 50 рублей, как до Нового Года.  И дальше наблюдаю там следующую " дьявольскую" картину: какие-то другие товары имеют цену тоже в 69, 99 рублей, т. е. первая цифра шестëрка, а три остальные тоже шестëрки, но вверх ногами. Причëм, это совсем разные продукты. Да, предположительно, очень большой юморист устанавливает такие «дьявольские» цены на разные товары, предположительно, от «балды». Вполне возможно, что гарцует он на крутой машине, кушает сладко-сладко, спит хорошо, посмеивается над доверчивыми людьми и чувствует себя всемогущим «дьяволом».

   Кстати, дошëл, таки, до своего любимого супермаркета и глянул там цены на очень «ценную», иногда, бумагу. Как писал в одном прошлом блоге «из прошлого в настоящее» не очень озабочен такими дешëвыми товарами, а просто из интереса задавался вопросом инвестирования в них. Итак, была эта бумага в районе 12 рублей, но 54 метра, а теперь «сотка» (но больше), но стоит в районе 40 рублей, а 54 метра на прилавке нет. И тут мне вспомнилась пародия про раков. Помните? Примерно, как-то так: «Ну, те маленькие, но по три рубля, но вчера! А эти большие, но сегодня, но пять рублей! » Да, конечно, может, жизнь наладится и подвезут когда-нибудь 54 метра по  «три рубля».



( Читать дальше )

Ближайший ПРОРЫВ в России. Может ли он быть таким? Ч. 2

   Здравствуйте.
  
   С вами вновь Космонавт с МКС Михаил Тихий.

   Не очень нравится мне это слово — прорыв, мол, прорвëмся, как постоянно говорят кругом.  Почему бы не говорить нормально, что победим, станем первыми в экономике итд?

   Итак, в прошлом блоге предполагал про возможный «прорыв» и обрезку труб с горячей водой в многоквартирных домах, в России, как это произошло в Украине.

   В этом блоге попробую заглянуть в будущее и узреть «прорыв» по переселению россиян из квартир в мобильные дома, т. е. в автодома, как в Америке, где в таких жилищах, как давно говорят из каждого «утюга», проживает более 20 млн. человек. Тут я сразу предположил, что в России такого быть не может, т. к. климат суровее, но ютуб сразу меня разочаровал, т. к. там нашлось видео, в котором показано, как в Питере один человек уже давно и хорошо живëт в автодоме. Ссылка на это видео в конце блога. И ещë одна ссылка там же — это про мифы о жизни в автодомах, в Америке.



( Читать дальше )

Ближайший ПРОРЫВ в России. Может ли он быть таким?

   Здравствуйте.
  
    С вами вновь Космонавт с МКС Михаил Тихий.

   Не очень нравится мне это слово — прорыв, мол, прорвëмся, как постоянно говорят кругом.  Почему бы не говорить нормально, что победим, станем первыми в экономике итд?

   Недавно в одном городе России случился прорыв трубы на насосной станции, затопило эту станцию, и осталась треть города без горячей воды пару дней.        Ничего страшного и обычное, вроде, дело. Прорыв, конечно, устранили, воду со станции откачали и горячую воду дали. Молодцы службы и справились. Однако ж, сказали по новостям, мол, нужно на замену старых труб города, чтобы не было подобного  — несколько «лярдов» рублей, а выделено на этот год всего несколько сот " лямов".
  
   И тут мне вспомнился один город в Донецкой области, а тогда это была Украина. Приезжал туда каждый год. Видел, как сначала каждый день электроэнергию отключали, вроде, для уменьшения нагрузки на сети, потом горячую воду, а потом увидел, как совсем обрезали трубы горячей воды в подъездах многоэтажного дома, мол, ставьте теперь себе в квартиры газовые котлы, чтобы была горячая вода. Да, конечно, Россия не Украина. Однако, как считаете — может ли подобный «прорыв» начаться и в России? Сам утверждать подобного не хочу, а если случится такой «прорыв» и такая «инновация», то ничего страшного, и это всë можно пережить, а через несколько лет, если дай Бог жив буду — напомню про этот свой бложик, да передам привет из прошлого, как в позапрошлом своëм  бложике про инвестиции в рулоны туалетной бумаги, в тушëнку и в патроны с 2019-го года  в 2023-ий.

   P. S. 20-55 мск. Добавлю ещë. Сам за бугром не был нигде, но читал, что там люди не моют особо ничего под струëй из крана, как в России нашей, которая так богата водными ресурсами, а моют в мойке и пробочкой затыкают мойку. Кто был за бугром? Правда что-ли? 

   Скорейшего мирного неба над головой всем добрым людям там, где сейчас идут боевые действия.


Товарищи, мой "пукан" взорвался прямо на околоземной орбите от просмотра этого видео в Ютубе и от этого комментария

   Здравствуйте! 

   С вами вновь космонавт с МКС Михаил Тихий. 

   Я, конечно, не сторонник таких выражений от Тимофея Мартынова, как выражение «пукан» и ему подобных выражений, но для привлечения вашего драгоценного внимания воспользовался им в названии этого блога. ) 

   
   Итак, ближе «к телу», а вернее — к делу. 

   Отдыхаю я сегодня, открываю смартлабик, читаю популярный бложик про закрытие Ютуба, про женщин, которые коня на скаку остановят итд. 
И, вдруг, вижу комментарий со ссылкой на видео в ютуб.

   Смотрю это иностранное видео, а там красивая и молодая девушка рулит на комфортабельном тракторе, приглаживает волосы и чуть-ли не губы красит в зеркало какого-то вида или просто на камеру. Вроде, остальные формы у неë, как и формы груди тоже ничего, хотя и сидит. 

   Смотрел-смотрел, думал, что она сейчас начнëт стриптиз на камеру выкладывать. 

   Но нет, к еë трактору подъехал ещë какой-то, и она начала лихо крутить баранку этого трактора, чтобы грузить  в него, вроде, кукурузу. 

( Читать дальше )

Мой прошлый блог про ТУШËНКУ, ПАТРОНЫ и инвестирование денег в рулоны ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ или "КАК Я ЗАГЛЯНУЛ В БУДУЩЕЕ", или "ПРИВЕТ ИЗ ПРОШЛОГО"

   Здравствуйте. 

 
   С вами вновь Космонавт с МКС Михаил Тихий. 
  
   С момента написания моего прошлого блога за октябрь 2019-го прошло — всего ничего. 

   
   Передаю ещë всем привет от себя из прошлого, т. е. от космонавта, который до сих пор находится в «отсеке МКС», т. е. в октябре 2019-го и всë думает — затарить ему какое-нибудь помещение рулонами туалетной бумаги или нет. 
   
   Конечно, это юмор, но давным-давно читал какой-то фантастический рассказ про космонавта, у которого время расслоилось по отсекам его космолëта, и он стал видеть сегодня себя вчерашнего, когда жарил яичницу вчера утром итд.       Вроде бы, если не ошибаюсь — это рассказ Лема.

 
   Итак, вспоминаю, что же я писал тогда про тушëнку, патроны, когда мне предложил тарить патроны один участник? А писал я вот что:

Мой прошлый блог про ТУШËНКУ, ПАТРОНЫ и инвестирование денег в рулоны ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ или "КАК Я ЗАГЛЯНУЛ В БУДУЩЕЕ", или "ПРИВЕТ ИЗ ПРОШЛОГО"



( Читать дальше )

"Страна, где медведи отдыхают в тени...". С Праздником!

Здравствуйте. 

С Праздником! 
"Страна, где медведи отдыхают в тени...". С Праздником!

   Хорошо было бы и очень надеюсь, что они и дальше будут отдыхать в тени.

   Мира всем добрым людям на Земле! 

   Даже, не слежу последнее время и не знаю, что сейчас делают биржевые медведи или быки. 

   Всë собираюсь сделать ч. 2 на свой последний блог, да как-то некогда. Блог был мало кому интересен. Проголосовало всего три человека, а со мной четыре, т. к. сам случайно нажал на правильный ответ и в итоге — в этом ответе получилось 50%. ) Может, ближе к Новому Году и сделаю продолжение. А пока скажу только, что в том блоге был график акций компании «Тесла». 
Последняя месячная свеча у правого края — это была свеча за какой год? Сейчас вспомню и допишу. 

P. S. В первый комментарий добавил графики и ссылку на прошлый блог. 

Всем пока! 


Что сказал один известный трейдер про изменение цены одной известной акции, и как цена изменилась? Часть 1

Что сказал один известный трейдер про изменение цены одной известной акции, и как цена изменилась? Часть 1

До конца 2012-го года цена уменьшится в три раза, и это произошло
До конца 2012-го года цена пойдëт намного выше, и цена пошла намного выше
До конца 2012-го года цена уменьшится в пять раз, и цена уменьшилась в пять раз
До конца 2012-го года цена уменьшится в три раза, но этого не произошло
До конца 2012-го года цена уменьшится в пять раз, но этого не произошло
До конца 2012-го года цена может пойти куда угодно
Всего проголосовало: 4

   Здравствуйте.


   Вспомнил недавно одного известного трейдера на Смартлабе. Стал просматривать блоги, которые он писал, и увидел его высказывание насчёт движения цены в будущем (до конца следующего года) одной интересной акции. Потом решил посмотреть — сбылось его высказывание или нет.

   На графике этой акции я изменил даты, цену сделал в рублях. Его высказывание было сделано в районе 6-рублей с копейками на последней месячной свече. Пусть это было, якобы, начало июля 2011-го года.


   Если кому-то интересно, то можете попробовать предположить то, как изменилась цена этой акции, будто-бы, до конца 2012-го года, выбрав какой-то вариант ответа в опросе, который находится в начале блога. 

   Что это за акция и кто трейдер — постараюсь ответить в следующем своëм блоге. 




   Проще говоря, представьте, что вы Гуру рынка — смотрите на график акции, которая выросла в цене, в 24 раза и видите, что она начала падать. И тут вы решаете сделать свой гениальнейший прогноз. 

   Конечно, полноценных данных для полноценного теханализа я не предоставил и показал только один таймфрейм, но это не беда — можно же довольствоваться и тем, что японские свечи, сами по себе, являются техническим индикатором, и на этом графике можно узреть какие-нибудь линии поддержи и сопротивления. 
Так или не так? 


теги блога Космонавт с МКС

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн