Как выгоднее продать наличную валюту (евро) ?

Вопрос такой: как сейчас выгоднее продать наличные Евро? В БКС ввели 5% комиссию за внесение свыше 10 000 евро и долларов. В обменнике на 2 рубля курс ниже, чем на бирже...

В общем решение: продать через Финам, там комиссии нет, если конечно оператор опять ничего не попутала (в БКС меня не предупредили о 5% комиссии по телефону)
  • обсудить на форуме:
  • EURRUB

Иран начал военные учения рядом с важным каналом транспортировки нефти

Иранский Корпус стражей исламской революции проводит учения вблизи Ормузского пролива, через которой транспортируется треть всей мировой добычи нефти, сообщает газета The Washington Post со ссылкой на государственное телевидение Ирана. В учениях, которые носят названия «Великий прок», задействованы вертолеты и беспилотники.

Накануне авианосная ударная группа Военно-морских сил США во главе с атомным авианосцем USS John C. Stennis прошла через Ормузский пролив и вошла в акваторию Персидского залива. Это первый за последние восемь месяцев заход американского авианосца в Персидский залив.

Ормузский пролив — бутылочное горлышко (ширина — 54 км), через которое Персидский залив соединяется через Оманский залив и Аравийское море с Индийским океаном. Только через Ормузский пролив нефть на экспорт могут поставлять Бахрейн, Катар и Кувейт. Других выходов к морю у этих стран нет. Кроме того, через пролив идут танкеры из Саудовской Аравии, Объединенных арабских эмиратов и Ирака.



( Читать дальше )

Туск: лидеры стран ЕС одобрили соглашение о Brexit

Лидеры 27 стран, которые остаются в составе Евросоюза, одобрили соглашение о выходе Великобритании из состава ЕС, заявил глава Евросовета Дональд Туск, передает Reuters.

EUR/USD на 1.18-1.20

Туск: лидеры стран ЕС одобрили соглашение о Brexit




Встреча Путина и Трампа пройдет в Париже 11 ноября

Встреча Путина и Трампа пройдет в Париже 11 ноября — Ушаков
Москва. 23 октября. ИНТЕРФАКС — Президент РФ Владимир Путин в ходе предстоящей поездки в Париж встретится 11 ноября с американским лидером Дональдом Трампом, сообщил помощник российского лидера Юрий Ушаков.
«В ходе консультаций (помощника президента США по национальной безопасности Джона) Болтона с представителями нашей внешнеполитической и военно-политической команды была достигнута предварительная договоренность о возможности проведения контакта двух президентов в Париже на мероприятиях в связи со столетием окончания Первой мировой войны, и эту договоренность наш президент подтвердил в ходе своей беседы с Болтоном», — сказал Ю.Ушаков журналистам.
По его словам, планируется, что после торжественных мероприятий в Париже «президенты проведут двустороннюю встречу». Он отметил, что встреча запланирована на 11 ноября.
Как заявил Ю.Ушаков, продолжительность встречи зависит от самих президентов. «Это будет нормальная двусторонняя встреча», — отметил он.
По словам Ю.Ушакова, В.Путин в ходе общения с Дж.Болтоном обсудил возможность дальнейших двусторонних контактов на высшем уровне.
«Кроме того, и на сегодняшнем контакте Болтона здесь в Кремле обсуждались некоторые вопросы дальнейших контактов на высшем уровне. Но первое, что сейчас подтверждено и о чем договорились — о встрече в Париже 11 ноября», — сказал Ю.Ушаков.
По его словам, у лидеров будут и другие возможности встретиться, но пока конкретная договоренность только одна.
Он также отметил, что встреча в Париже будет полноценной и хорошо подготовленной. «Это, конечно, полноценная встреча. Она будет серьезно готовиться», — сказал Ю.Ушаков.
По его словам, на встрече будут присутствовать и члены делегаций из тех, что поедут в Париж на мероприятие. «Там, конечно, не будет большого состава с обеих сторон, но ключевые представители и той стороны, и нашей», — сказал Ю.Ушаков.


Short Si

Short Si
Шорт Si из зоны 68-68.2. Стоп за верхнюю границу потенциального нисходящего канала.

Brent-Short

Шорт с текущих 58. Стоп 58.4, цель 53.5-54 
ru.tradingview.com/x/K9phGJD0/


теги блога Mister N

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн