Natali79

Читают

User-icon
8

Записи

25

Купила доллар, жду прибыль

Как и хотела, купила доллар, успела по 1.36.

История российской электроэнергетики

История российской, да и пожалуй, мировой электроэнергетики, берет начало в 1891 году, когда выдающийся ученый Михаил Осипович Доливо-Добровольский осуществил практическую передачу электрической мощности около 220 кВт на расстояние 175 км. Результирующий КПД линии электропередачи, равный 77,4 %, оказался сенсационно высоким для такой сложной многоэлементной конструкции. Такого высокого КПД удалось достичь благодаря использованиютрехфазного напряжения, изобретенного самим учёным.
В дореволюционной России, мощность всех электростанций составляла лишь 1,1 млн кВт, а годовая выработка электроэнергии равнялась 1,9 млрд кВт*ч. После революции, по предложению В. И. Ленина был развернут знаменитый план электрификации России ГОЭЛРО. Он предусматривал возведение 30 электростанций суммарной мощностью 1,5 млн кВт, что и было реализовано к 1931 году, а к 1935 году он был перевыполнен в 3 раза.

Женщины-трейдеры

По результатам статистических исследований, которые гласят, что процент женщин среди трейдеров не превышает 10, может сложиться точка зрения, что Форекс – это вообще, преимущественно, мужская сфера деятельности. Фактически, если брать во внимание только количественную сторону, так оно и получается.

И причины этому кроются в самой женской психологии. Женщины, например, от природы более консервативны, осторожны и даже, можно сказать, более расчётливы, поэтому они сложнее идут на риск. Это не всегда помогает выиграть. Но зато и шансов проиграть весь свой депозит и совсем уйти с рынка у них гораздо меньше. А вот среди мужчин такие случаи далеко не редки и достигают в среднем 80%.

Кроме того, женщинам присуща терпеливость и чувство ответственности, позволяющее им неукоснительно следовать выбранной линии, стремиться как можно тщательней разобраться в деталях, но при этом сохраняя способность прислушиваться к своему внутреннему чутью и доверять своей интуиции.

 

 


Инвестиционная идея: бумаги энергетических компаний

В краткосрочном периоде потенциал падения, по моим оценкам, около 2%, нижняя граница — 1700-1710 пунктов. Впрочем, о снижении до этой планки речи пока не идет. Очевидно, рынок просто снимает локальную перекупленность. Полагаю, что для дальнейшего похода вниз нужно нечто большее, чем нынешнее пробитие средней (110 дней) по золоту. Здесь стоит ориентироваться на ухудшение конъюнктуры в нефтяных фьючерсах и закрытие торговой сессии в США в «красной зоне». Что же, распродажа пока неясна: инвесторы ждут публикации данных от Google, завтра до открытия торгов в РФ свет увидят данные от Advanced Micro Devices. 

В краткосрочном временном горизонте я сохраняю взгляд вниз по рынку. До достижения 1700-1710 пунктов по ММВБ рекомендую воздержаться от инвестиций. После этого можно присмотреться к энергетическим бумагам — ОГК-1, ОГК-3, ОГК-6, а также Интер РАО являют собой неплохие инвестиционные идеи. Потенциал роста для ОГК 15 — 30%, для энергохолдинга — 12-14%.

теги блога Natali79

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн