Natali79

Читают

User-icon
8

Записи

25

Как разваливались валютные союзы (очень интересно)

Сегодня прочла интересную статью в WSJ  online.wsj.com/article/SB10001424052970204012004577072340409590190.html?mod=WSJEurope_hpp_LEFTTopStories  том как может развалиться Еврозона. По мнению экспертов из UBS, это будет не так как в предыдущие годы.  Все предыдущие валютные союзы потерпели крах. Это неизбежно произойдет и в Еврозоне, так как национальные государства с трудом управляются из единого центра.


Historical Examples of Currency Blocs
Latin Monetary Union-This accord between Belgium, France, Italy and Switzerland was no monetary union in the modern sense of the word. Moved to gold standard in 1878.

Scandinavian Monetary Union-This agreement between Sweden, Denmark and Norway was more of a fixed exchange-rate regime that saw notes and coins circulating between the three members. Ended in 1905.

Austro-Hungarian Monetary Union-Austria and Hungary descended into hyperinflation and authoritarian governments after its monetary union breakup, not an optimistic model for the EU. Collapsed in 1919.
Soviet Union-This was a political and economic breakup, side by side, which approached monetary anarchy in the immediate aftermath. Collapsed in 1992-93.

Czech-Slovak Monetary Union-The lessons for the euro seem to be not to preannounce a breakup, as it will only hasten speculation. Collapsed in 1993.
--Source: UBS



Смарт лаб лучше других соцсетей

Решила сравнить соцсети трейдеров. В результате пришла к выводу, что лучше С-Лаба нет. Очень скучная и малоактивная сеть bloom-boom.ru/   Блум-Бум, какие-то непонятные люди высказывают свои непонятные мнения. После ухода Бегларяна, там читать нечего. Бегларян перебрался на сайт своей компании   www.medelle-finance.com/blog/blog/ Меделле Финанс, там все по делу, интересно, но скучно и малоактивно.  От Блум-Бума откололась новая сетьhttp://www.finmatrix.ru/   Финматрикс — красиво, все на месте, но такое ощущение, что автор делал все для себя любимого — все есть, а жизни там нет.  Теперь, самый старый сайт  blogberg.ru/ Блогберг  При  всем уважении к основателю О.Богданову, он создал некий элитарный клуб, где умники говорят непонятные вещи о рынке, когда я попыталась что-то выяснить, мне ответили так, что я (несмотря на свой большой опыт и статус) почувствовала себя полной дурой. Обидно. А вот на СмартЛабе все ясно, забрала открыты — посылают, так посылают, свобода полная, много информации полезной и др.  В общем, смартлаб лучше всех. Это не реклама, это личный опыт. Если у вас другое мнение — поделитесь.

Оформление цветами

Не секрет, что цветы в интерьере всегда уместны. Они дарят хорошее настроение и украшают помещение, будь то дом или офис. Обычно букеты оказываются в комнате после какого-либо праздника. Почему бы не сделать оформление интерьера цветами традицией? Во все времена, да и в наше время,  цветочное оформление является признаком хорошего вкуса и показателем состоятельности и щедрости. В давние времена, когда не было автомобилей и электричества, в холодное время цветы были доступны лишь императорам. Сейчас просто цветами довольно трудно кого-то удивить, но благодаря флористике цветы, собранные в композиции, стали настоящим искусством. Вы, наверное, часто обращали внимание, что ни одна важная правительственная встреча не проходит без участия цветов, на которых порой делается серьезный акцент, так как они обычно находятся посереди пустого стола.

Не люблю хвастунов

Сделают случайно пять копеек на рынке и тут же начинают описывать свои «подвиги», наверно это сущность всех горе-трейдеров мужского пола.
Жду благодарные минусы от коллектива.

Продала все евро, фунты, рубли ушла на 100 проц. в доллары

Что-то мне тревожно. Акции тоже продала, причем все, оставила только американские JPM, JNJ, MRK

теги блога Natali79

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн