Настя Романюк

Читают

User-icon
6

Записи

166

Новые ковид антирекорды в РФ, и сложности с вакциной

Новые ковид антирекорды в РФ, и сложности с вакциной


Пандемия коронавируса не останавливается, и всё больше стран возвращаются к локдаунам. Интересно, что в такой стране как Комбоджа, вчера был выявлен первый случай ковида в стране.

В это же время, было подсчитано, что в России за прошедшую неделю зафиксировали больше новых случаев заражения коронавирусом, чем за весь август 2020-го. Так, с 23 по 29 ноября стало известно о 179 987, а например в сентябре было 180 967 инфицированных (подробный свод статистики здесь).

Как уже говорилось выше, многие страны возвращаются к локдаунам, или раздумывают над и введением. Но есть такие страны которые постепенно с него выходят, и говорят о своих успехах. Так правительство Великобритании рассказало о пользе повторного карантина. Эффект в цифрах: до этого было 1300 зараженных на 100 тыс населения, сейчас эта цифра ровна 960. Отметим, что выходу из карантина способствовала новость о приближающемся начала вакцинации в стране.



( Читать дальше )

В России зафиксировали рекордный скачок коронавируса, а США готовиться к началу вакцинации

В России зафиксировали рекордный скачок коронавируса, а США готовиться к началу вакцинации


Не смотря на все меры, в России был зафиксирован невероятный прирост новых зараженных на коронавирус. 

Суточный прирост новых заболевших коронавирусом в России превысил максимум за весь период пандемии, составив 27 543 случая (+1,3%). За сутки умерли 496 пациентов, сообщает оперативный штаб по борьбе с пандемией в пятницу, 27 ноября.

Отметим, что российскую вакцину Спутник собирается выпускать Индия. Об этом они заявили сегодня (читайте здесь). 

Стоит также сказать, что Трамп назвал дату, когда американцев уже начнут вакцинировать. То есть не просто когда будет вакцина, а когда и кого первым, начнут вакцинировать от ковида. И вот согласно его убеждениям, это начнут делать уже на следующей недели

На фоне вышесказанно, интересно заметить тот факт, что ярый атеист коронавируса Лукашенко, сегодня впервые появился на публике в маске



( Читать дальше )

Пока в России два суточных антирекорда, врач продает советы о лечении COVID

Пока в России два суточных антирекорда, врач продает советы о лечении COVID


Пандемия коронавируса продолжает свирепствовать на просторах всей планеты. Лишь несколько стран сумели быстро всё преодолеть. Но даже азиатские страны, в которых большой уровень контроля над населением, всё равно не могут решить проблему COVD-19. Россия тем временем, за прошедшие сутки установила сразу два антирекорда по ковиду.

Согласно официальной статистике, за сутки был установлен антиркорд по количеству новых зараженных — 25 487, и сразу 524 умерло от чумы XXI века (всю свежую статистику по РФ смотрите здесь).

Но вот Россия также попала в сводку новостей по коронавирусу и по другой причине, а именно благодаря Валентине Максимовой, врачу из Твери, которая путем трансляций в соцсете Instagram, умудрялась продавать личные советы о лечении и противодействию коронавируса. Такую предпринимательскую находчивость врача не особо оценили (подробности скандала читайте здесь).



( Читать дальше )

В России: впервые больше 500 смертей в сутки

В России: впервые больше 500 смертей в сутки


Россия обновила антирекорд по числу смертей пациентов с Covid-19 за сутки. Впервые превышена отметка 500 летальных случаев. При этом впервые с 20 ноября число новых заражений коронавиурсом оказалось меньше 24 тысяч. 

За последние сутки умерли 507 человек, зараженных коронавирусом, сообщил оперативный штаб. Это максимальное число за время пандемии. Предыдущий максимум фиксировали накануне — 491 смерть. В субботу штаб отчитался о 467 смертях. При этом данные штаба отличаются от цифр, представляемых позже Росстатом, который регистрирует гораздо больше летальных исходов.

Суточный прирост заражений второй день подряд заметно сократился. Штаб сообщил о 23 675 новых случаях. Накануне их было 24 326, еще днем ранее — 25 173 заражения, что остается рекордным показателем за весь период. В субботу было 24 822 случая, в воскресенье — 24 581.



( Читать дальше )

В России побит антирекорд смертности от ковида, и стала известна стоимость вакцины Спутник

В России побит антирекорд смертности от ковида, и стала известна стоимость вакцины Спутник


Количество жертв коронавирусной инфекции в России превысило 37 тысяч человек. Выздоравливают ежедневно более 20 тысяч человек.

В России зафиксирована рекордная суточная смертность от коронавируса — 491 человек, свидетельствуют данные оперштаба во вторник, 24 ноября.

Всего в стране зафиксировали 37 031 смерть из-за COVID-19.

На фоне этих новостей, всё больше разговоров о вакцинах. И очень странно звучит заявление ВОЗ, которые так ряно поддерживали разработку вакцин, а сегодня заявили, что это не спасет и не остановит пандемию, и назвали причны (читайте здесь).

А вот сегодня стала известна стоимость российской вакцины, она составит около 20 долларов. И речь идет не просто про один флакон, а про серию уколов. При этом также рассказали будет ли вакцина Спутник платной для самих россиян (подробности здесь). Кстати, сегодня стало известно, что Путин не вакцинировался Спутником Возможно его остановил тот факт, что

( Читать дальше )

Россия перешагнула за 25 тис новых ковид в сутки, а Китае город закрыли из-за двух позитивных тестов

Россия перешагнула за 25 тис новых ковид в сутки, а Китае город закрыли из-за двух позитивных тестов


С начала пандемии в России обнаружили коронавирус почти у 2,1 миллиона человек. Более 36 тысяч из них – умерли.

В России за минувшие сутки выявили максимально число заболевших коронавирусом COVID-19 с начала пандемии – 25 173. До этого, наибольший показатель был зафиксирован 21 ноября – 24 822 случая, сообщает оперативный штаб по борьбе с пандемией в понедельник, 23 ноября. Всего в России коронавирус был выявлен у 2 114 502 человек.

А вот китайский город, с населением 250 тыс человек закрыли из-за двух положительных тестов на коронавирус (детали здесь). Многие в мире уже успели похвалить китайские власти, а вот у меня вопрос,где вы были раньше?  И всё это интересно, на фоне новостей из Шанхая. Там сегодня, в шанхайском аэропорту Пудун обнаружили одного(!) заболевшего коронавирусом сотрудника. Сразу после этого там решили закрыть аэропорт и протестировать всех присутствующих, но в результате началась паника и давка.



( Читать дальше )

COVID наступает: новый антирекорд в РФ, а Швеция признала ошибку не введения карантина

COVID наступает: новый антирекорд в РФ, а Швеция признала ошибку не введения карантина


Пока ВОЗ заявляет, что эта неделя немного меньше бьет по Европе, многие страны продолжают фиксировать новые антирекорды от коронавируса. 

Рекордный прирост заболеваемости COVID-19 в России фиксируют два дня подряд — уже более 24 тысяч. За минувшие сутки в России выявлено 24 318 случаев заражения коронавирусом, что стало максимальным приростом с начала пандемии, свидетельствуют данные оперштаба в пятницу, 20 ноября (детали здесь).

Сегодня, китайская компания Sinopharm, заявила о том, что сделал привычки своей вакцина от коронавируса почти миллиону человек, и пока хорошие результаты наблюдают(детали здесь).

ВОЗ выступили с заявлением, относительно порекламированного Трампом препарата ремсевидир. Врачи ВОЗа рассказали о том, насколько этот препарат полезен при лечении ковида (детали здесь).



( Читать дальше )

Количество заразившихся и жертв коронавируса стремительно растет, а ВОЗ начал проверку русской вакцины

Количество заразившихся и жертв коронавируса стремительно растет, а ВОЗ начал проверку русской вакцины


Сегодня в мире продолжают фиксировать стремительный рост показателей коронавируса, и при этом сейчас он выходит на ту стадию, в тех странах, где его очень сложно контролировать. Речь о бедных странах, как то африканские страны, латино-американские, а также Индия. 

Сегодня в ВОЗ рассказали о ситуации в Африке и о том, что ситуация только по официальных сводках достаточно критична (подробности здесь). 

Продолжает свирепствовать коронавирус и в США, там по оценках ученных, уже более 250 тыс жертв

Сегодня, в России показатели количества зараженных подошли к 2 млн (статистика здесь). Правда есть и приятные новости связанные с РФ и коронавирусом. ВОЗ начала проверку Спутинка

Будьте внимательны, лучше лишний раз не ходить в общественные места, держите дистанцию и носите маски. Кстати, врачи назвали деталь на маске, наличие которой делает её бесполезной

Пока в РФ вторые сутки к ряду антирекорд смертности от COVID, вакцинированные Спутником медики продолжают заражаться

Пока в РФ вторые сутки к ряду антирекорд смертности от COVID, вакцинированные Спутником медики продолжают заражаться


За сутки в России от коронавируса умерли 456 человек, что на 14 больше, чем днем ранее.

В России два дня подряд фиксируют рекордные показатели смертности от коронаавируса. Как сообщает оперштаб в среду, 18 ноября, за минувшие сутки умерли 456 человек против 442 днем ранее.

Всего от инфекции умерли 34 387 пациентов.

Также сообщается о другом суточном рекорде — выздоровели 25 179, а всего излечились 1 501 083 пациента.

Ну а вот хваленная российская вакцина Спутник снова себя показала не с лучшей стороны. Поступала новость о том, что ещё 5 медиков, которых вакцинировали, заразились коронавирусом

Тем временем коронавирус продолжает мутировать (детали здесь), о том что он мутировал на днях сообщили в Сибири, а ранее стало известно о мутации в Дании. Кстати там после скандала с норками уволился министр

Ну и трогательная новость пришла из Италии, где от коронавируса, в один день умерла пожилая пара (детальней здесь). 


Не только в Дании но уже и в России зафиксировали мутацию коронавируса

Не только в Дании но уже и в России зафиксировали мутацию коронавируса


Недавно в Дании, на норковых фермах зафиксировали мутацию коронавируса на норковых фермах. При этом вирус стал более агрессивным.  

В Дании на шести норковых фермах коронавирусом заразились 200 работников. Об этом сообщает управление по вопросам безопасности пациентов во вторник, 17 ноября.

«На прошлой неделе мы обнаружили более 200 случаев заражения среди сотрудников шести норковых ферм в Дании. Инфекционный контроль интенсивно работает над тем, чтобы разорвать цепочки заражения COVID-19», — сказано в сообщении.

При этом управление не уточняет, где расположены эти фермы. 

А вотв России о мутации вируса заявили в Сибири. Специалисты заявляют, что он также более агрессивный. 

Результаты исследований в США показали, что далеко не у всех людей есть стойкий иммунитет к короновирусу, даже после того как люди им переболели. Подробности можете прочитать здесь





теги блога Настя Романюк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн