Настя Романюк

Читают

User-icon
6

Записи

166

Ученым удалось выяснить, какая группа крови больше подвержена коронавирусу

Ученым удалось выяснить, какая группа крови больше подвержена коронавирусу

Китайские ученые для проведения исследования взяли образцы анализов больше двух тысяч зараженных коронавирусом пациентов из больниц Уханя и Шэньчжэня.

Исследования китайских ученных (http://www.aptecka.com.ua/?p=25253) были подтверждены рядом исследований. 

А какая у вас группа крови? 

Вообще раньше всем в правах писали, а сейчас? 

Сори не написал так и, что вторая группа. 
Просто в статье говорят про это так и упустила, но ещё один важный момент, вторая группа она самая популярная. 

Коронавирусом заразились уже почти 180 тыс. человек, больше 7 тыс. погибших. Данные на 17 марта.

Коронавирусом заразились уже почти 180 тыс. человек, больше 7 тыс. погибших. Данные на 17 марта.


По всему миру количество заражений коронавирусом достигло 179 334 случаев. Об этом заявил ВОЗ.

Так, согласно данным, за сутки коронавирусом заразились 11 942 человека, всего 179 334. Скончались 7 121 человек (618 за сутки).

В Китае количество заражений увеличилось незначительно — 21 случай за сутки (всего 80 881), погибли 3 226 человек всего.

В Италии 27 980 случаев заражения (3 233 за сутки) и 2 157 погибших (348 за сутки).

Также в десятку стран с наибольшим количеством зарегистрированных случаев коронавируса также попали другие европейские страны:

Испания (9 942 случая),
Франция (6 633),
Германия (6 012),
Швейцария (1 680),
Великобритания (1 543).


Американка выздоровевшая после коронавируса, рассказала какие у неё были первые симптомы

Американка выздоровевшая после коронавируса, рассказала какие у неё были первые симптомы
Американка, которая выздоровела после заражения коронавирусом, рассказала свою историю борьбы со смертельным вирусом, как его поборола, и как она заразилась.

Но главное в её истории, это какие у неё были первые симптомы http://www.aptecka.com.ua/?p=25125. Оказывается, что одышка и кашель не у всех зараженных. Будьте бдительными, порой симптомы могут быть очень слабые, но они могут очень быстро прогрессировать. А даже в США, как этом случае, результаты тестов после первых симптомов были аж а 10 ДЕНЬ!!! Так что, максимум осторожности, особенно пожилым людям. 


У коронавируса обнаружены тяжелые последствия: медики забили тревогу

У коронавируса обнаружены тяжелые последствия: медики забили тревогу
Люди, которые вылечились от коронавируса Covid-19 могут страдать от ухудшения функции легких и удушья при быстрой ходьбе.

К таким выводам пришли медики из Гонконга, исследовав здоровья группы из 12 пациентов, которые выздоровели, сообщает South China Morning Post.

«Они задыхаются при быстрой ходьбе. У некоторых пациентов может наблюдаться снижение функции легких на 20-30%», — цитирует слова врача газета.

Тем временем, в Британии коронавирус обнаружили у новорожденного http://www.aptecka.com.ua/?p=25078, а в Испании бьют тревогу из-за ужасного роста заболеваемости и количества смертности. 

Кроме того сообщают, что сотни туристов закрыли на известном курорте из-за коронавируса http://www.aptecka.com.ua/?p=25081 Там сразу два отеля закрыли. Ещё до этого в Египте уже говорили, что есть около сотни зараженных. 


Что ждем мир в ближайшем будущем из-за коронавируса

Что ждем мир в ближайшем будущем из-за коронавируса


Ситуация карантином в мире обострилась до максимума. Большое количество политиков и спортсменов уже заразились, почти все спортивные мероприятия отменили. УЕФА приняла решение о приостановлении Лиги Чемпионов и Лиги Европы www.aptecka.com.ua/?p=24948, а теперь думает и над переносом ЕВРО 2020.
По теми футбола, Ювентус распустил своих игроков из-за подтверждения коронавируса у игрока Ругани. Также вирус якобы подтвердили у Паоло Дибалы. Естьон у коуча Арсенала Артеты. И таких примеров уже очень много. 
НБА и НХД на месяц прекращают свои игры. 
Последний этап по биатлону отменили. 
Меркель подтвердила пессимистические прогнозы австралийских ученных, что коронавирус может забрать жизни 15 млн человек на Земле как минимум.
Японские биржи установили рекорд падения своих акций. 
Чехия полностью закрыла свои границы для граждан которые едут из стран, где бушует коронавирус. 



( Читать дальше )

Жуткая история с короновирусом, и по сути это может ждать многих

Просто чуду даешься,, какие истории можно прочитать про коронавирус. Жуткая история с короновирусом, и по сути это может ждать многих
Там очень серьезно взялись за карантин, уже вплоть до криминала за нарушения норм. Уже никому ничего не смешно, погибает больше 200 людей в сутки, а если есть какие-то симптомы и ты сам решил ехать в больницу, могут расценить как попытку покушения на нацбезопасность. 
Но вот ужаснула другая история http://www.aptecka.com.ua/?p=24751. Там перевод итальянской статьи, про то, что женщина в провинции Савона трое суток просидела с мертвым мужем. 

Её грозили криминалом, или даже ещё жоще, если она выйдет на контакт с обществом. Трое суток женщина ждала результатов анализов от чего умер муж. 

Это история двуякая, с одной стороны жалко женщину, с другой, это реально безопасность общества!!! А как вы относитесь к таким мерам, и всё ли правильно? 
Потому как по мне всё правильно но поздно.... 


теги блога Настя Романюк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн