Артём Петров

Читают

User-icon
6

Записи

7

Россия и Япония...

Правительство Синдзо Абэ приступило к переговорам с Путиным об увеличении японских инвестиций в обмен на решение курильской проблемы. Абэ предложил план сотрудничества в таких областях как энергетика, транспорт, сельское хозяйство, технологии, здравоохранение, городская инфраструктура, культура, а также малый и средний бизнес.
России в этом регионе нужен еще один партнер, причем желательно богатый и технически развитый.
Наши СМИ трубят о 80 договорённостях в выше указанных областях.
Может быть у кого-нибудь есть более конкретная информация по этим соглашениям? Или ссылочки какие нибудь. Интересно знать какие российские компании будут участвовать в данных соглашениях.

Перспективы ОАО Башнефть

БК Открытие рекомендует продать акции Башнефти ао, в связи с отсутствием драйверов роста, Гуцириевы в слух сказали, что цена за акцию 3438р., это дорого, ну и конечно перенос приватизации правительством на неопределённый срок. Не знаю пока про отчётность за первое полугодие и за ДД, во всяком случае -вопрос: что бы Вы с такими акциями делали?

Похоже, что осень будет действительно алмазной.

Москва, 8 июля 2016 года – Акционерная компания «АЛРОСА» (ПАО), крупнейшая в мире по объемам добычи алмазов, сообщает о том, что Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) повысило рейтинг надежности НПФ «Алмазная осень» с уровня А+ «очень высокий уровень надежности» до уровня А++ «исключительно высокий (наивысший) уровень надежности», прогноз «стабильный».

Рейтинговое агентство высоко оценило умеренно консервативную политику инвестирования пенсионных накоплений и размещения пенсионных резервов. Пенсионные средства НПФ «Алмазная осень» размещены на депозитах и расчетных счетах банков, а также инвестированы в облигации и акции эмитентов с рейтингом не ниже А+ по шкале RAEX (Эксперт РА).
P.S.Лидер алмазодобывающей отрасли мира балует позитивными новостями, уже, вторую неделю, что не обходит внимание инвесторов разного колибра.
Ждем алмазную осень...


AGRO-гдр!!! Держать или Избавиться?

«Аграрка» в РФ это временный «Бум» или стабильные монополии  ФОСАГРО, РОСАГРО, или РАЗГУЛЯЙ (по непотверждёной официально  информации уже -Агрокомлекс, который я надеюсь выйдет на рынок не только  на прилавки в магазинах) типа ЛУКОЙЛ, ГАЗПРОМ, РОСНЕФТЬ.
Или всё таки тема временная до тех пор пока действуют ответные санкции со стороны РФ? Может быть наши аграрные «мощностя» и 2016 год пройдут с такой же лёгкостью(прибылью) как и предидущие 2014,2015? Хотелось бы знать, что думаете коллеги?
Заранее благодарен! 

Дивиденды ГК Роллман

Добрый день! 7.03.2016 в ГК Роллман дата закрытие реестра. Так как дивиденды я никогда не получал это мой первый опыт у меня есть два вопроса. Уважаемые трейдеры помогите разобраться.
1) Когда можно продать акции (или сколько их держать после отсечки)?
2) В течении какого времени начисляются дивиденды?
3) Дивиденды начисляются на брокерский счёт?
 Спасибо заранее! 


теги блога Артём Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн