TrVas

Читают

User-icon
171

Записи

121

Обновление! Экстренный выпуск, обзор на текущий момент. Прогнозы. Новый паспорт

    • 11 июня 2020, 14:28
    • |
    • TrVas
  • Еще
Приветствую всех!

21 апреля 2020 я написал развернутый пост с мыслями о том, какая ситуация может нас ждать, а также подвел результаты прошлых прогнозов. Однако, я закрыл комментарии из-за отсутствия времени отвечать на них, в итоге пост увидело не очень много людей, и сегодня я хочу сделать дополненный  перепост прошлой статьи.

В своем блоге я стремлюсь помочь людям минимизировать или избежать многих соц. экономических рисков, которые скоро настанут.

Итак ниже копия прошлого поста с ДОПОЛНЕНИЯМИ касемо американских выборов, поправок в конститукцию, политичской ситуации в России, а также мое мнение  на вопрос есть ли территориальные риски для России, об этом меня часто спрашивают.



"«Почти полтора года прошло с моего последнего поста, времени практически нет, очень много работы, однако в связи с экстренной ситуацией в России и мире я решил поделиться с Вами своей оценкой событий.

Пост будет длинный. Садитесь поудобнее, сделайте бутерброды, у кого есть любовницы отвлекитесь от них, ситуация крайне серьезная, под угрозой здоровье и деньги очень большого числа людей в том числе многих из вас. Для начала давайте сделаем экскурс в прошлое, многие меня знают, хотя за полтора года прибавилось и много новичков.

( Читать дальше )

Экстренный выпуск, обзор на текущий момент. Прогнозы. Новый паспорт

    • 21 апреля 2020, 15:04
    • |
    • TrVas
  • Еще
Приветствую всех в это интересное время!

Почти полтора года прошло с моего последнего поста, времени практически нет, очень много работы, однако в связи с экстренной ситуацией в России и мире я решил поделиться с Вами своей оценкой событий.

Пост будет длинный. Садитесь поудобнее, сделайте бутерброды, у кого есть любовницы отвлекитесь от них, ситуация крайне серьезная, под угрозой здоровье и деньги очень большого числа людей в том числе многих из вас. Для начала давайте сделаем экскурс в прошлое, многие меня знают, хотя за полтора года прибавилось и много новичков.

Итак,  в период 2016-2017 годов я выпустил несколько постов, поскольку я стратег и читающие меня люди зарабатывают очень хорошие деньги, я смотрю на перспективу, меня не особо волнуют среднесрочные и тем более краткосрочные флуктуации цены, цель в том чтобы понять и быть готовым к глобальным изменениям. И сейчас, то что я писал 3 года назад сбылось. Мы входим в десятилетие беспрецедентных возможностей и еще более беспрецедентных рисков, те, кто сможет дожить до конца этой бури получит возможность обеспечить себя на долгие годы, но таких будет очень и очень мало. И если вы хотите быть в числе этих людей, читайте и учитывайте то что я напишу ниже.

( Читать дальше )

Как я стал трейдером. Часть 1. Мой Путь.

    • 02 ноября 2018, 11:11
    • |
    • TrVas
  • Еще


Если вам не хватает веры в себя, если не хотите зависеть от общества и общественного мнения, у вас ничего не получается в трейдинге и вы не знаете что с этим делать, когда опускаются руки  читайте новую серию моих постов, в которых я в кратце расскажу о процессе своего становления, о том что надо делать и о том что не надо, уверен что каждый здесь узнает хотя бы частичку самого себя) 

Часть 1. Что происходит?

Нетфликс мог быть показать сериал, основанный на всем пути моего становления в качестве трейдера, здесь было и есть все, любовь, вызов обществу и общественным устоям, твердая вера в себя, когда многие говорят что у тебя ничего не получится, огромная череда нелепых поступков и эпических фейлов)) возможно, когда я отойду от дел, я напишу книгу или сценарий для мотивационного фильма-сериала, который поможет людям, не сворачивать с пути и идти до конца.

Все началось около 19 лет назад, когда я поработав на дядю быстро понял что это не мое, да, я мог бы сделать карьеру, однако осознание того что мне надо жить по правилам, придуманных кем то, общаться с людьми, которые мне не нравятся, стоять в пробках (давиться в транспорте) не находило во мне никакого позитивного отклика. В дополнении ко всему я не тот человек, который стерпит хамство или крик начальника, мне тяжело слушать людей, который взяли на должность просто потому что они чьи то родственники или друзья, хотя они совершенно не понимают что делать… Есть люди, кто сделал себя сам, их можно и нужно слушать в области их проф. навыков, но часто бывает так что места получают сынки, друзья, любовницы боссов и начинается глупая вакханалия. 

Да и к тому же, работать на благо постороннего, дяди, который греет пузо на островах, а ты в это время впахиваешь за зп в офисе тратя на это свою молодость и энергию было слишком жирно. Примерно в то же время я начал интересоваться трейдингом, благо уже вышли различные книги, главной из которых на мой взгляд была книга Технический анализ фьючерсных рынков, написанная Дж. Мерфи и изданная в 2002 году. Я храню ее до сих пор)


Как я стал трейдером.  Часть 1. Мой Путь.



( Читать дальше )

Италия не место для хомяков :D

    • 01 ноября 2018, 14:57
    • |
    • TrVas
  • Еще
Я не мог пройти мимо поста про Италию, от некоего тихого хояка)) Просто  ору в голос)):D

Человек, втоптал одну из самых лучших в мире стран для русского человека в грязь лицом, пишет какую то ахинею про отсталую аграрную страну)) вообщем рука-лицо по всему телу))

Начнем с того что ВВП Италии без ресурсов с 60 млн населением в 1.5 раза выше чем ВВП России со всеми в мире ресурсами и населенеим 145 млн чел.)) Россия отличная страна, к государству есть очень много вопросов, но как страна отличая, однако какие плюсы Италии на мой взгляд?

1. Структура экономики Италии в осн. состоит из услуг, о чем хомяк не знает, видать ему услуги не нужны и он все делает сам :D, на втором месте производство и только несколько процентов составляет аграрная область.

2. Там тепло и красиво. Вы знаете какой вид из окна большинства населения России? Правильно на соседнюю пятиэтажку (9 этажку, старый дом), между которыми дет. горка времен Брежнева и лужа где можно утонуть если ты идешь домой пьяный)) и все это приправлено шикардосным серым небом)) и холодно, 8-9 мес. в году стоит мутная погода.

( Читать дальше )

МАМБЕЦ: It's headshot, baby или 4 сделки дяди на диване.

    • 01 ноября 2018, 11:24
    • |
    • TrVas
  • Еще
Надо уходить в работу, ее очень и очень много. В настоящее время все позиции на всех рынках закрыты, клиенты рвутся в бой, но еще рано. Начинаю готовится к глобальному ухудшению ситуации по всему миру.


В ближайшие месяцы мне необходимо сделать:

1. Проанализировать вероятные развития событий для 50 активов.
2. Составить список условий если… то… в количестве 3 штук для каждого актива.
3. Составить план как лучше комбинировать базовый и производные инструменты для каждого актива.
4. Соствить план торгов для каждого из неск. десятков клиентов по каждому активу в соотв. с каждым условием если… то учитывая суммы сделок и их дробление.
5. Составить пдф файл со всей этой инфой, и представить каждому клиенту и потом контролировать исполние.

6. Успеть уехать и пожить в отрыве от цивилизации где нет интернета и сотовой связи около 1-2 мес. Вероятно поеду куда то вглубь Сибири на берега Енисея. Поработать руками, помочь местным в промысле и тд. Вопрос только ехать с женой или без, с одной стороны лучше с ней, так как по мне она уже обалдела во всей этой цивилизаци и ей бы не плохо надеть тулуп, валенки и научится готовить используя печь, а с другой хочется побыть одному или только с теми, кого 

( Читать дальше )

Психология, яхты, хейтеры) I like it!

    • 31 октября 2018, 10:50
    • |
    • TrVas
  • Еще

Приветствую всех в моем топике, и сегодня я напишу немного о важных аспектах личностной психологии и о хейтерах, которые мне нравятся!) Что? хейтеры? как они могут нравится? Это вполне резонный вопрос, ответ на который может  в некотором роде изменить ваши мысли и сделать вас более эфективным! Я удалил вчерашний пост, так как следуя моим собственным правилам я удаляю посты, не связанные с психологией, экномикой и трейдингом примерно через сутки.

Часть первая. WOW WOW 

Скорее всего получится небольшая простыня, но без этого никак) Для начала хочу выделить заинтересовавшую меня рекцию на яхту) мол зачем она тебе, ты врешь, не может быть и тд… Москва, Питер,… оглянитесь вокруг, Вы тоже видите огромное число крузаков, всю линейку внедорожников от мерседес, 7-е бехи, 600 мерсы, ауди а8, лексусы и тд… разве эти авто являются чем то сверхестественным и вызывающим зависть? разве их невозможно купить)? Яхта стоит как немного бушный крузак в хор. комплектации… однако крузак никого не удивляет, потому что вы привыкли к этому… если на улицах вместо голубей будут цапли или вместо собак слоны вы тоже удивитесь, но это вопрос лично вашего восприятия и ничего больше. 

У меня очень стрессовая работа. я занимаюсь фин. консалтингом и трейдингом на фреймах от недели до месяца, веду портфели нескольких десятков клиентов, и разницы между этими людьми и неэфективными бедными, огромна, дело тут не в деньгах, люди эфективные и богатые намного более развиты умственно, они делают вещи, которые немыслимы в среде бедных,  и там где бедный будет ныть, искать виноватых, отмазки, богатый просто будет делать!  


Был забавный случай, я договорился о встрече, приехал в коттедж одного человека, поговорили, попили чай, он отлучился, и через 15 минут я вижу он несет в руках достаточно большое количество пачек 5000 купюр, это напомнило ситуацию когда заходишь в супермаркет и, не беря, тележку, идешь покупать продукты, думая что купишь немного, в итоге ты идешь к кассе очень осторожно чтобы  хлеб, который ты держишь 2 пальцами, не упал на пол, молоко, расположенное где то у подбородка не съехало и, упав, не забрызгало тебя всего, замороженная рыба ощутимо морозит руку, и дойдя до кассы, с неимоверным облегчением ты вываливаешь это все на ленту)) точно также было и там, вывалив на диван 20 млн руб. он сказал ЗАБИРАЙ! я немного в недоумении. так как точно не был готов к такому, сказал, что сумма слишком большая, и я хотел бы начать с более мелкой, так сказать чтобы вы посмотрели что я могу. я посмотрю насколько комфортно нам будет работать. в итоге я просто так забрал 5 млн. руб. закинул их на счет и начал работать. В итоге правда, я их вывел. так как через 4 мес после этого мы сделали ему отдельный счет, куда он закинул полную сумму в 20 млн руб, работаем до сих пор. очень классный позитивный дядька!), когда работали по крипте, за то что я вовремя выскочил из эфира, выписал мне хор. премию))

В России не развит фин. консалтинг, бедные все стараются делать сами, сами работают, сами пытаются делать работу, в которой они ничего не понимают, они думают что посмотрев ролик, они смогут сделать также… они думают что прочитав неск. книнг и подарив деньги какому нибудь псвевдогуру, который понятия не имеет что такое заработок на рынке они станут трейдерами… это все ведет только к 2 исходам.

1. случайный заработок и слив.
2. слив сразу. 

потом это повторяется вновь и вновь, они начинают винить кого угодно, не понимая что дело в них самих. Богатые же напротив, понимают что фин. консалтинг как форме диверсификации это очень крутая штука, которая помогает зарабатывать! ОНи не лезут туда, где их знания и навыки туманны, а нанимают специалистов. Они как правило не ищут халявы, тогда как бедные ее любят.

1. купи систему делающую за 10 тыс миллион только сегодня за 500 руб.
2. купи робота с доходностью 2500% в неделю
3. вложи деньги под 60% в месяц 
4. Научу как стабильно зарабатывать на рынке, стоимость курса 30 тыс. руб :D

примеров миллион,  и в попытках поймать легкие деньги они теряют все. 

Всегда задавайте себе вопрос — зачем кому то это продавать? Если у человека есть мозг, он сможет ответить, если мозга нет… то учителем будет только практика )



( Читать дальше )

Молния! Опасная многоходовчка.

    • 05 июня 2017, 10:09
    • |
    • TrVas
  • Еще

По последним данным СА, Бахрейн, Египет и ОАЭ разрывают дип. отношения с Катаром и дают 14 дней чтобы его граждане покинули территории этих стран. Причина этого в обвинениях Катара, который, по мнению данных стран, поддерживает терроризм, расшатывает безопасность в регионе и тд. ОАЭ прекращает транспортное сообщение с Катаром.

Катар  один из покупателей доли Роснефти, а также с ними разрабатываются различные проекты. 

Что теперь будет? будет ли это триггером для доп. санкций? Как все отнесутся к мысли, что долю в Роснефти имеет страна, по мнению некоторых, поддерживающая экстремизм? 

Что будет с совместными проектами? будет ли Катар новым Ираном, с которым якобы хотел наладить отношения? 

За этим всем могут стоят американцы, которые по нажатию кнопки заблокируют деньги несогласных, и это также относится и рос. чиновникам, чьи дети учатся за рубежом, имеющим там счета и недвижимость, эти чиновники в кармане американцев.

Продолжаем следить за событиями...


Я кладу на биткоин)))

    • 03 июня 2017, 11:36
    • |
    • TrVas
  • Еще
Вот многие носятся с этим биткоином, эфиром и тд… ребята, вы чего?))

Газпром. Опционы. 

Продажа колл 135 по 5.5 руб. Выкуплено по 40 коп. Профит +~90%.

Пут по 130 по 2 руб, сейчас он больше 10 руб если ждать экспирацию. Итого +500%. сделка открыта.

Пут 120 по 50 коп. обратка ~ 4 руб. итого +800%.

Время от несколько дней до месяца. Понятно. Надежно. Все официально на существующей бирже, со всеми документами. 

Я лично буду думать о криптах только когда они появятся в листинге мировых бирж. А пока риск в какой то день зайти и увидеть сообщение что сайт биржи не работает очень велик, особенно когда начнется канитель с кризисом в США и Китае.

Стратегически покупаю ГП, надеюсь мне дадут уровень 80-90.

Почему не падает рубль (не растет доллар).

    • 01 июня 2017, 19:31
    • |
    • TrVas
  • Еще
Я сам оставил доллар-рубль в покое до лучших времен. Однако до сих пор этот вопрос «почему укрепляется рубль» задается снова и снова.

В кратце я расскажу что к чему и когда это закончится. 


Укрепление рубля состоит из 2-х факторов.

1.

Почему не падает рубль (не растет доллар).

Как вы видите покупки уже зашли в зону предкрахового состояния 13 года. Однако, выходить мало кто хочет, так как где вы еще видели «одаренных» кто раскручивает кредитный пузырь занимая все больше даже для оплаты % по старым займам, при этом кладя болт на собственную экономику в угоду «дружкам» или «нерезам»? Это тема позволяет стабильно зарабатывать около 6% годовых, что по меркам западного бизнеса является очень неплохой рентабельностью. 

Все остальные страны, где сохранились проблески разума держат свою валюту недалеко от исторических хаев. Даже ЮАР и Бразилия не допускают такого укрепления.  Ранд укрепился на 15% от исторического хая, реал на 20%. 

( Читать дальше )

Хайвейчик

    • 01 июня 2017, 13:38
    • |
    • TrVas
  • Еще
15 мая я сделал прогноз по ММВБ

Хайвейчик
Снижения в обоих вариантах дошли примерно до тех уровней что есть сейчас. Теперь надо внимательно следить, возможно, поедем делать перехай индекса, либо просто откатим. Ну а дальше я буду полностью закрывать все позиции. Финальная цель ~600 пунктов, которая вероятно будет включать кризис в США либо просто серьезное снижение рынков в Америке в рамках коррекции. Первые доборы планирую делать на уровнях 1000-1200. 

Особенно меня интересует ФСК, их буду ждать на 9-11 копейках. и ГП, его соотв. где то на 80-90 руб.


теги блога TrVas

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн