Чарльз Маккей

Читают

User-icon
20

Записи

27

Эльвира, ахтунг, при курсе доллара в 65,64 из ОФЗ начнут массово выходить нерезиденты

Курс ~ 65,64 — это курс покрытия номинала за минусом годовой процентной прибыли по ОФЗ. Начало нервозности.
Курс ~73,87 — это курс покрытия номинала за минусом 3х-летней процентной прибыли по ОФЗ. Это практически вся прибыль, т.к. это расчеты с декабря 2014 года (по данным ЦБ РФ: месячный прирост сумм нерезидентов, средних процентных ставок по ОФЗ и месячному typical-курсу рубля). При таком курсе в ОФЗ должны остаться только идейные фрики, которым потом возможно будут прощать долги.
P.S. Курс 'покрытия номинала'  ~ 60,33. При нем нерезиденты получают только процентную прибыль указанную в купленных размещениях ОФЗ, без учета изменения стоимости долга.
P.P.S. В расчете не учтены другие валюты. Если нерезиденты заходили из EUR то, соответственно, указанные пороги надо уменьшить из-за изменения курса EUR/USD и EUR/RUB в большую сторону.

Креститесь и три раза плюйте через левое плечо (или что вы там обычно делаете?)

Деревенскими маркетологами включен очередной пылесос ликвидности с альфа-павианов телезрителей. Будьте аккуратны...

Креститесь и три раза плюйте через левое плечо (или что вы там обычно делаете?)
Креститесь и три раза плюйте через левое плечо (или что вы там обычно делаете?)


( Читать дальше )

Чем занимается Сергей Григорян (участник конференции смарт-лаба) пока вы тут 'типа торгуете'

Чем занимается Сергей Григорян (участник конференции смарт-лаба) пока вы тут 'типа торгуете'

Лазил я по просторам интернета и наткнулся на знакомое лицо (Сергей Григорян слева). Построено видимо это на эфириуме, листаем сайты:
www.foodcoin.io/en
twitter.com/foodcoin_io

«WHITEPAPER»:
www.foodcoin.io/files/doc/foodcoin-whitepaper-en.pdf

Сайт-базар для этих коинов:
www.1000ecofarms.com

Перевод мини-статьи с cointelegraph.com:
translate.google.ru/translate?sl=en&tl=ru&js=y&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&u=https%3A%2F%2Fcointelegraph.com%2Fnews%2Fgrowing-the-garden-how-to-use-blockchain-in-agriculture&edit-text=&act=url

Перевод мини-статьи с bitcoiner.today:
translate.google.ru/translate?sl=en&tl=ru&js=y&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&u=https%3A%2F%2Fbitcoiner.today%2Fen%2Ficos-foodcoin-agriculture-and-food-in-the-blockchain%2F&edit-text=&act=url

А вы все на графики смотрите… Фу-фу!


Самое лучшее бесплатное пособие по графическому анализу (18+)

Данные посты
smart-lab.ru/blog/410751.php
smart-lab.ru/blog/410778.php
заставили меня вспомнить, что вчера нейросеть ютуба подкинула в рекомендуемых следующее пособие по тех-анализу. Это настоящий психологический триллер, держит в напряжении до самого конца, лучше всякого там Голливуда. Себя в детстве вспомните...)) 


( Читать дальше )

Бабуля с yotube знает про USDRUB больше чем вы!

Нечаянно наткнулся на yotube канал. Чисто поржать...
Бабуля с Ютуба знает про курс рубля больше вашего! Она давала сигнал на закупку во втором воскресном выпуске (от 11.06.2017) при цене 56-57 руб за 1 $. Это вам не треп театрального реквизита слушать…  Дальше на канал переходите и сами смотрите, если понравилось. Там финансовая жесть, как она есть!

Про биткоин в РФ и сигнал по валюте:



( Читать дальше )

Windows 10 anniversary enterprise для рабочего ПК и трейдинга? (Обзор)

Кратко расскажу о своем знакомстве с 10-й Виндой. Ну и о ближайших перспективах компании (ее выпустившей) если она выживет после коллективных исков и кучи говнософта.

Вступление. Сломался флэш-плеер на 8-ке (наверное все так и задумано уж слишком часто они выходят), ничего не помогало, решил сверху накатить anniversary enterprise, попробовать как оно (на недельку). Сделал бэкап… Сносить все было не вариант. С установкой поверх проблем не возникло, всю слежку я надеялся отключить.

1) После установки первых обновлений я ушел смотреть на синий экран. Но это не проблема, они выпустить прогу, которая может скрывать предлагаемые обновления (в моем случае неправильный драйвер). Прямо как в программе ’тачка на прокачку’… Негра смеющегося в довесок к ОС не хотите? Даже не представляю, как можно было перепутать драйвер.

2) Слежка отключается не только в самом меню ОС (в котором она на самом деле не отключается!), файерволе и hosts-файле, но и 3-мя разными программами.  Иб#*ь  как я люблю в этом копаться… Итак в сумме программ уже 4-ре.



( Читать дальше )

Неочевидное-вероятное. Саморазвод кукла на московской бирже.

Полу-юмористический пост для потомков и для Московской биржи. На основе полу-опыта, текущей ситуации и (частично) мыслей Тимофея Мартынова из его книги: п. 9.10 — влияние сделок на человека с точки зрения ‘кривой счастья’.
   Давно ничего не писал, так как постоянно захожу на смарт(?)лаб и получаю негатив, надоело. Но тут не удержался, есть ржака повод.
   Искренние речи не изящны, изящные речи не искренни (Дао Дэ Цзин). Не буду красноречивым, сразу к сути, речь пойдет о междневной торговле.
   Московская биржа показывала красивые графики, как у нее все хорошо: как количество сделок прибавляется год от года. В этом можно убедиться и самому, если посмотреть ее ежедневные отчеты. Однако если поделить это количество сделок на количество открытых брокерских счетов (с учетом открытия ИИС), то кривая будет стремиться к нулю! Вот тут у меня кратко пять копеек по этому поводу есть.
   Вступление. Биржа это такая своеобразная мечта: не надо организовывать реальный бизнес, который (при прибыльности) потом у тебя отожмут альфачи. Утрируем, представим себе простого служащего (воображаемого, виртуального), который хочет с помочью биржи: или сохранить свои копейки или обогнать банковский процент направленной торговлей. В принципе, в идеальном мире, могли бы сбыться обе эти мечты, но тут вам не Матрица, в которую обратно просился Сайфер! И эта заметка именно на эту тему. Тут вас встретит ‘кукл’, который набирает позиции против движения всего западного рынка!

( Читать дальше )

Утренний триллер: ICE WTI (Light Sweet, MT5 CQG Live)

AMP подсуетились и внедрили для всех желающих MT5. Его можно пользовать вместе с основной платформой, что ИМХО очень удобно. Взял посмотреть что к чему, у меня под MT5 с незапамятных времен есть пара наработок. MT5 не стоит на месте, у него сейчас много примочек и по сути его можно сравнить с Ninja. А теперь самое интересное, утренний триллер на фьючесных контрактах WTI! Вопросы и ужасы на картинках ниже. Я объяснений по сделкам далеко вне спреда не нашел, может вы подскажите… Заранее спасибо, всем мир!
Утренний триллер: ICE WTI (Light Sweet, MT5 CQG Live)
Утренний триллер: ICE WTI (Light Sweet, MT5 CQG Live)

( Читать дальше )

теги блога Чарльз Маккей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн