Сергей Музлов

Читают

User-icon
14

Записи

4

Нефтегаз

Сегодня прошла встреча в РИА Новости со специалистами по нефтегазовому рынку на тему:: «Нефть: прогнозы цены на „черное золото“ и перспективы нефтегазового рынка». участвовали: Леонид ГРИГОРЬЕВ; Константин СИМОНОВ; " Алексей ГРОМОВ, Вячеслав КУЛАГИН. Говорили о соглашении в Вене стран ОПЕК и неОПЕК, о ценах на нефть и прогнозах на следующй год, о сделке Роснефти. Они отвечали на вопросы — Можно ли говорить о том, что наметились признаки восстановления мирового рынка нефти? Стабилизируются ли цены на нефть? Каковы тенденции нефтегазовой отрасли России? 
Вот краткие тезисы выступений: 
-Соглашение в Вене по сокращению добычи джентльменское, но не обязательное и никаких санкций тут не будет и станут ли его выполнять незвестно.

-не кончается спор рыночников и монетаристов о ценообразвании. Рныочники считают, что цену реглирует спрос и предложение, монетарсты что такие факторы как финансовый рынок и фьючкерсы, спекулянты. Спор бесконечен.

-Цены на Азиатскомй рынке снова поднимается



( Читать дальше )

Блог Романа Андреева и Курманбек )))

— Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— А куда ты хочешь попасть? — ответил Кот.
— Мне все равно… — сказала Алиса.
— Тогда все равно, куда и идти, — заметил Кот.
— … только бы попасть куда-нибудь, — пояснила Алиса.
— Куда-нибудь ты обязательно попадешь, — сказал Кот. — Нужно только достаточно долго идти.

Золото , золотце , золотишко или как его покупать.

Здравствуйте господа форумчане, подскажите как можно вложится в золото максимально выгодно, как и где выгоднее купить физическое золото, где лучше открывать счёт ОМС? Некоторое время назад я делал рассылку писем в банки, но ни кто не смог мне дать вразумителного ответа. Содержание моего письма ниже.

Мой вопрос, наверно, несколько не типичен, в региональном офисе мне дать ответ на него затруднились. Суть вопроса в следующем — известно что Сбербанк покупает и продает золото, в т.ч. в обезличенном виде при операциях с ОМС, по разным ценам, это нормально. В последнее время, спред между покупкой и продажей составляет 5-7%, т.е. цена покупки традиционно меньше цены продажи на 5-7%. Если посмотреть на график котировок золота на сайте мы увидим, что график цены продажи и график цены покупки двигаются в большинстве случаев параллельно друг другу, лишь иногда сближаясь или отдаляясь (спред сужается или расширяется). Но эти изменения спреда — в принципе не значительны.

И мои вопросы заключаются в следующем:



( Читать дальше )

теги блога Сергей Музлов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн