Heisenberg

Читают

User-icon
1

Записи

2

Dow Chemical

К 133  рождению  Ирвинга Ленгмюра.


Dow Chemical Company (NYSE: DOW) — американская химическая компания, вторая в мире по объёму продаж после BASF[2]. Штаб-квартира расположена в городе Мидлэнд, штат Мичиган.
 
Основана в 1897 году химиком Гербертом Дау. Поначалу компания занималась выпуском отбеливателя и бромида калия, со временем расширяя сферу своей деятельности и превратившись к концу XX века в одну из крупнейших транснациональных корпораций. С 1930-х годовDow Chemical стала выпускать резины и пластмассы, что со временем стало одним из основных направлений бизнеса.
Первое производство за пределами США появилось в 1952 году в Японии. В 1999 году Dow Chemical приобрела компанию

( Читать дальше )

HUNTSMAN

Здоров, торгаши!

Компашка торгуется на америке. Тикер — HUN.
Американская химическая компания. Входит в список Форчун -1000 по итогам 2005 года (172-е место). Штаб-квартира — в Солт-Лейк-сити (штат ЮТА).
Основана в 1982 году  США Джоном Хантсманом; до 2005 года оставалась частной компанией.
Huntsman занимается производством различных видов химической продукции (полиреутаны, красители, полимеры и др.). Производства компании размещены более чем в 24 странах. Совокупная численность персонала — более 14 тыс. человек.

Полипропилен (ПП) — это термопластичный полимер пропилена (пропена).
Материал для производства плёнок (особенно упаковочных), мешков, тары, труб, деталей технической аппаратуры, пластиковых стаканчиков, предметов домашнего обихода, нетканых материалов, электроизоляционный материал, в строительстве для вибро- и шумоизоляции межэтажных перекрытий в системах «плавающий пол». При сополимеризации пропилена с этиленом получают некристаллизующиеся сополимеры, которые проявляют свойства каучука, отличающиеся повышенной химической стойкостью и сопротивлением старению. Для вибро- и теплоизоляции также широко применяется пенополипропилен (ППП).   Атактический полипропилен используют для изготовления строительных клеев, замазок, уплотняющих мастик, дорожных покрытий и липких пленок.
Структура применения полипропилена в России в 2012 году была следующей: 38 % — тара, 30 % — нити, волокна, 18 % — плёнки, 6 % — трубы, 5 % — полипропиленовые листы, 3 % — прочее.

( Читать дальше )

теги блога Heisenberg

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн