Vincent Demidoff

Читают

User-icon
12

Записи

19

отличная корреляция между падением Доу и Биткоин

Итак, комрады, весьма интересная картина. Паника на рынках, индексы обвалились на 10% за 4 дня (5% за день). народ кинулся в кэш, и это так ударило по крипотовалютам, там видимо паника такая же как на индексах, но умноженная в 20 раз.  Вот интересно — если индексы вдруг упадут на 10% за день и 20% за неделю, насколько сдуется биткоин? до 2000?
одно радует, оптимистичные посты всевозможных гуру вроде- " к лету биткоин будет 30000, а к концу года 100000" исчезли из ленты, и появились нормальные вроде «Насдак время покупать».
Я не то что злорадствую, просто интересно наблюдать  воочию симбиоз людской глупости, алчности и безумия, до этого только книжки читал и картинки видел.

Bitcoin фанам счастья и радости. А тем временем Nasdaq100 пробил 6400!

Устал читать про биткоины. Все мои знакомые, далекие от трейдинга каждый день пишут и звонят и спрашивают одно и тоже. Уж не знаю что им говорить. Особенно, когда растет по 200% в мес. Чтобы хоть как то отвлечься от всей этой криптосуеты смотрю чарты Nasdaq100 компаний. А Nasdaq100 нехило так стал расти снова, скорость роста превысила линейную, вот пробил 6400. Смотрю на декабрь 1999г, было что то подобное, тогда Nasdaq вместо 3-5% вырос сразу на 25% за мес. В друг сейчас начнет расти по 1200 в мес? Даешь Alphabet и Facebook и Amazon по 300$ к апрелю )).

А NASDAQ то растет ))

Итак, комрады, NASDAQ100 обновил хаи. Пробил 6100 и не думает останавливаться. Честно говоря, ждал пробоя 6000 в августе, но так и не выстрелил, мялся на месте, пришлось закрыть позиции. 
В связи с этим вспомнил такой случай, один буржуйский трейдер 3 года назад крупно накупил акций Google  по 580, потом фаза роста кончилась и они даже подупали до 500. Он крепился, держал их 14 мес (!!!) и продал по 560 в итоге. А через 3 недели Google объявил о небывалой прибыли и акции взлетели на 25% за неделю и пробили 800. Обидно.
Ну это так к слову. Есть какие мысли у кого по поводу роста дальнейшего? Я про NASDAQ.

Нефть. Психология ( психоз) трейдера.

Итак, комрады, особенно те кто «висит» на жиже, наверняка рвали волосы из-за того то нефть обвалилась ( брент почти на 3 %). Казалось бы все идеальные условия для взлёта вверх есть: Ураган, катастрофическое снижение запасов, уменьшение темпов переработки и так далее.  Однако нефть упрямо проседала из-за того ( ВНИМАНИЕ!!!), что якобы из-за урагана переработка замедлилась и трейдеры решили что на следующей неделе запасы сильно вырастут и наступит переизбыток.

новый пузырь или падение NASDAQ

Итак, комрады. Мой пост будет краток, без графиков и тд и тп. 
Тут вовсю шумят о новом пузыре, о скором обвале рынков, о черном лебеде и тд. Масла в огонь подлил индекс NASDAQ, который драматически упал во вторник и в четверг, при этом индекс SP500 упал не так сильно, не смотря на то что оба индекса обладают высокой корреляцией ( меня это и поставило в тупик). Давайте разберем возможные причины.  Сейчас куча всевозможных гуру дает советы по пузырям, публикуют свои прогнозы, видения и тд.  Одним из таких оказался и председатель ФРБ Сан-Франциско Джон Уильямс: «Фондовый рынок, похоже, выдыхается. Это то, что явно представляет собой риск для экономики США, и мы должны быть готовы к определенным коррекциям, если это станет необходимым».


После этого NASDAQ упал. Но на следующий день восстановился как ни в чем не бывало. Но уже вчера( четверг) нас ожидало такое же ощутимое снижение до новых минимумов. На этот раз начали валиться европейские индексы и NASDAQ подхватил эстафету ( DAX упал на 2.6% в пике), SP500 упал на 1.7%, но затем восстановился до 1%. Меня смущало, что Sp500 не очень торопился следовать общим падениям.  Проанализировав прошлые крупные спады с 2011г, увидел что SP500 и DOW также падали, вкупе с NASDAQ. После изучения статистики по топ технологическим компаниям ( FaceBook, Alphabet, Amazon, Apple), увидел что прибыль компаний значительно выросла, и общие показатели  тоже улучшаются за последний год. Учитывая, что ФРС начало повышать ставки и собирается повысить их еще в этом году, я вообще пока не вижу каких то причин для масштабного снижения индексов на американском рынке. Но это, конечно, моё мнение. Вот, хоть убейте, не вижу. Обвалы на то и обвалы, что случаются неожиданно для всех, снижение происходит  очень драматично, и достигает 5-10%  в день. А когда половина гуру трубит о скором обвале, а другая половина говорит обратное, то тут об обвалах рано говорить. Никаких «черных  лебедей» в этих топ компаниях я не вижу. Вижу что инвестиции в дальнейшие разработки  увеличиваются год от года ( Amazon  за этот год потратил более 4 млрд$, Alphabet и FaceBook более 2 млрд$). Думаю, что скоро NASDAQ восстановится и обновит хаи.

nasdaq 100 -экспоненциальный рост

nasdaq 100 -экспоненциальный рост

камрады, уникальная ситуация с индексом Nasdaq. Скорость роста увеличилась так что график становится похож на экспоненциальный. Такая ситуация была в 1999 году. Тогда за полгода индекс увеличился в 2 раза. Есть у кого какие мысли?
А вдруг Alphabet по 2000$ через полгода, а Apple по 350$? Чем черт не шутит. Началось слюневыделение ))



нефть. потная ночка

Держал шорт по нефти WTI 2 недели с 52, периодически закрывая и открывая позиции.  Вчера утром зашел в лонг по нефти на 47.50, думал будет отскок на полбакса вверх, как обычно. Слава богу, поставил стоп на 47.20,   а зашортить снова побоялся именно вчера почему то, хотя до этого 2 недели держал шортик. А  у вас как было? кто нить зашортил на всю котлету?

Трамп сдался. Станет ли Путин следующим?


камрады, статья бомба, перевёл как мог с помощью гугля. оригнал тут http://www.paulcraigroberts.org/2017/04/06/trump-surrendered-will-putin-next-surrender/
Пол Крейг Робертс

Обновление: Вашингтон вновь открыл конфликт атакой «Томагавков» на сирийские базы ВВС. Российско-сирийские системы противовоздушной обороны не помешали нападению.

Вашингтонский истеблишмент вновь подтвердил свой контроль. Сначала Флинн, а теперь и Бэннон. Все, что осталось в администрации Трампа, это сионисты и сумасшедшие генералы, которые хотят войны с Россией, Китаем, Ираном, Сирией и Северной Кореей.

В Белом доме нет никого, кто мог бы остановить их.

Поцелуйте на прощанье нормализованные отношения с Россией.

Сирийский конфликт должен быть возобновлен. Именно в этом заключается суть химического нападения Вашингтона на Сирию, несмотря на отсутствие каких-либо доказательств. Совершенно очевидно, что химическая атака — это организованное Вашингтоном событие. Согласно сообщениям, госсекретарь США Тиллерсон предупредил Россию о том, что сейчас предпринимаются шаги по смещению президента Сирии Асада. Трамп соглашается.



( Читать дальше )

Атака на индексы 2016

Уважаемые коллеги, хочу привести  один анализ, который я делал в сентябре 2014г, сугубо для личного использования,  и затем еще один, который сделал в начале ноября 2016го, как раз перед выборами. Данный анализ делался для себя, не для публичного использования, как обыденный анализ в торговом дневнике. Моя собственная торговля идет в убыток уже 3ий год (кроме 3х мес), в связи с чем, депозиты ограничил до минимума. Я торгую внутридневно, анализ же подойдет мастерам долгосрочной торговли. Я ни на что не претендую. Ничего не правил. Может кто-то получит что-то полезное, буду очень рад. Итак:
1.Атака на индексы 2016

Итак, новый анализ. Как видим, динамика драгоценных металлов продолжилась. Смотрим, что 17 числа, золота упало на 1.8%, а серебро 0.35%, но потом наверстало в последний день торгов, опустившись сразу на 4%.

Атака на индексы 2016



( Читать дальше )

теги блога Vincent Demidoff

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн