maratufa

Читают

User-icon
82

Записи

62

Что ждать после открытия торгов

Дано:
1. Запрет на продажу акций нерезидентам;
2. 30% налог на покупку валюты на бирже;
3. 1 трлн на покупку акций государством.

Прогноз что будет после открытия торгов:
-первая фаза — дается возможность для выхода россиянам (кровь кишки тем кто остался на закрытии с плечами, на войне, как на войне);
-вторая фаза — дают выйти по самым лоям нерезидентам. они же вынуждены покупать валюту с конской наценкой (мучительная боль для тех кто остался инвестором).
-третья фаза — пускают 1 трлн. на закуп по ценам которые остались на дымящемся поле «российского рынка акций»,
-четвертая фаза — новостной фон, о байбеках всеми голубыми фишками.

Для себя план торговли — на второй фазе сократить свои валютные позиции и присмотреться к покупкам.



ИИС Вопрос как правильно оформить 3НДФЛ (нюансы с переводом акции).

  Три года держал ИИС, пополняя ежегодно по 400 тр. Выводил часть через дивиденды. Закрыл в 2019. Акции продавать не стал, а перевел их на основной брокерский счет. Осенью, продал все бумаги с основного счета. Очень удивился, когда сумма выводимая с основного брокерского счета, за проданные бумаги была меньше на 150 тр. Что составляло 13%. 
  Как выяснилось, при переводе акций с одного счета (ИИС) на другой (Основной брокерский) счет, брокер ВТБ принял акции как приобретенные за нулевую цену. Т.е. как бы полученные бесплатно) и со все суммы проданных акций удержал налог!
 После разбирательства, деньги вернули. Но не все, тысяч 15 оставили. Налог на прибыль.
 В ИИС вошло 1 200 000, выводил меньшую сумму.Логично что прибыли не было.
 В декабре открыл ИИС по новой. Сейчас собираюсь оформить 3НДФЛ на вычет 52 тр.

 Прошу совета, как оформить 3НДФЛ, чтобы отразить удержанный налог 15 тр и как то вернуть эту сумму?

  • обсудить на форуме:
  • ИИС

О рабочем месте трейдера в виртуальной реальности

На смарте было много тем про организацию рабочего места трейдера. Предлагаю вниманию новое направление — виртуальная реальность (VR virtual heality).

За пару последних лет вышло много различных девайсов для погружения в виртуальную реальность. Тема оказалась перспективной и такие гиганты как Facebook и другие делают на нее большие ставки. Для трейдеров, на мой взгляд будут интересны автономные модели, которые не требуют для своей работы персонального компьютера с мощной видеокартой. Такие как, уже снятые с производства Oculus GO c одним примитивным манипулятором и самые сочные на сегодня модели Oculus Quest продвигаемые Фейсбуком. Спрос на Oculus Quest оказался больше чем предполагался и сегодня все запасы в мире проданы, а поставку новых затормозил короновирус. 

В сети как то мелькнул ролик от одной Форекс конторы с громким названием «Первый в мире терминал трейдера в виртуальной реальности». Т.е. потихоньку народ стал пересаживаться в виртуалку https://youtu.be/FCI0czfhoGM Возможно на западе что-то подобное уже тоже есть.



( Читать дальше )

В копилку трейдерских фильмов "Углерод" , Бельгия, Франция. 2017

Неплохой современный мир. Банкрот поднял деньги на афере по торговле квотами на выброс углерода на бирже. Такая схема мошенничества реально работала в Европе.

www.kinopoisk.ru/film/uglerod-2017-1029208/

В копилку трейдерских фильмов "Углерод" , Бельгия, Франция. 2017



Выход фонда OppenheimerFunds из Магнита

Сегодня OppenheimerFunds полностью продает свою долю в Магните.
До этого 7 февраля 2016 года этот фонд выходил из Яндекса.
Вот картинка, что было с Яндексом потом )Выход фонда OppenheimerFunds из Магнита


Закроем декабрь вблизи хаев. Прогноз.

    • 05 сентября 2018, 06:44
    • |
    • maratufa
  • Еще
2017 год был стремный, рынок к концу года оказался там где и был в начале года. Чтобы получить годовые бонусы в 2017 году, избушкам пришлось бы задирать акции в декабре, при том что рынок и так сильно отжался с лета. Им было выгоднее начать 2018 с низкого старта.
Рынок в 2018 году сконсолидировался, у многих страх и шатания. Америка на хаях, ведущие компании наперегонки шагают к триллионным капитализациям. На нашем рынки компании пробивают исторические хаи. 
В этом году избушки не упустят возможность получить жирные бонусы по итогам года, осталось закрыть год на хаях, американские индексы помогут.Закроем декабрь вблизи хаев. Прогноз.


Telegram )

А: Ну чё делать будем? В наших телефонах капиталисты как у себя дома нагло пасутся, вон смотри у всех в Кремле айфоны… Одному даже погоняло дали Айфон. Сами себя палят и их отпрыски туда же…

Б: Надо свой мессенджер замутить «с шлюхами и блекджеком», чтоб был самый лучший, чтоб все его поставили, а мы контролировали...

А: Согласен, поддерживаю. Кто у нас в этой теме лучше всех шарит?
Б: Есть один чёткий пацанчик – Дуров.

А: Отлично, работайте!
…………..
Б: Докладываю, шэф! Все работает. Телеграм получился лучше чем ожидали! Прикрытие устроили в лучшем виде. «Отжали» вконтакте, Павлика сделали нелегалом, концы обрубили) Зарегили мессенджер за рубежом.

А: Хорошо. Как раскручивали?

Б: А чего раскручивать, подавали иски Телеграмму, стращали, «ключи» просили))) Народ про защищеную телегу из новостей и узнавал, регистрировались во всех странах аж шум стоял!
.............
Новости: 15 декабря 2017
ФСБ предотвратила крупный теракт в культовом месте Петербурга lenta.ru/news/2017/12/15/terror/

Б: Докладываю, шэф. Террористов игиловских в Питере отловили, готовили взрывы в Казанском Соборе. Мудаки через Телеграм общались) тепленькими повязали.

А: А почему в новости просочилось что они в телеге общались? Выходит, ФСБ в курсе было, читало… Вы чё, спалить канал решили?

Б: …нам еще из ЦРУ сообщение пришло, они Telegram раскололи, с нами поделились оперативной информацией. Так что все «шито крыто»!

Новости: 17 декабря 2017
Путин поблагодарил Трампа и ЦРУ за данные о террористах ИГ в Петербурге lenta.ru/news/2017/12/17/pasib/
.............

Б: Докладываю, шеф. Уже 200 000 000 пользователей!
А: Маловато, нужно наращивать.

Новости: 13 апреля 2017
Таганский суд Москвы удовлетворил иск Роскомнадзора о блокировке системы мгновенного обмена сообщениями (мессенджера) Telegram
………….
А: Всё отлично. Всё работает!


Картинка курса биткойна из 2014 года

Картинка из интернетов 2014 года с прогнозом курса биткойна. За три года курс предсказан точно. Хотя надо проверить пруф, действительно ли она из прошлого, а не подогнанный новодел.
Картинка курса биткойна из 2014 года




Кая я биткойны ногами намайнил)

Короткая история как вошел в мир криптовалют, завел биткойн кошелек и получил на него 0,01516 bitcoin намайненных ногами за 10 дней.

Скажу сразу это не реклама программы и сейчас ногами уже биткойны так просто не соберешь, схема усложнилась, но все равно фан есть. По порядку…

В начале октябре в Уфе прошла блогчейн конференция и как человек начавший окунаться в криптомир, заинтересовавшийся блогчейном конечно там был. Среди выступавших был представитель одной казанской компании, рассказавший о своей разработке на блогчейне на базе смартконтрактов Эфириума, c которой они собираются выйти на ICO. Они запустили программу по типу покемон гоу с элементами дополненной реальности на смартфоны. На карте своего города видишь монеты токены IZX и собираешь их.
Кая я биткойны ногами намайнил)



( Читать дальше )

теги блога maratufa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн