Ай-да Трамп, вот это Боец!

    • 08 января 2021, 00:09
    • |
    • MoonKOT
  • Еще

Ай-да Трамп, вот это Боец!

Со времен гражданской войны в Штатах ещё не кто не брал силой Капитолий. Сбылась моя мечта идиота — увидеть как один американец стреляет в другого прямо в здании Капитолия. А между прочим, 30 лет назад в августе новости на ведущих каналах Fox и ССN начинались со слов: «А теперь вы видите как возле Белого Дома один русский стреляет в другого...». Один мой знакомый дедок-чекист из советских времен на этой новости в радостях напился до состояния прикроватного коврика. И это не смотря на то что он 8 лет был в «завязке»! Даже его бабка которая охраняла все эти годы «сухой закон», потом с гордостью рассказывала, что вот он какой молодец и ради такого момента можно.

Переводя все выше написанное на язык фондового рынка, следует ожидать еще более жесткой политики США против России. Ресурс санкцонных мер уже исчерпан, но есть еще ресурс подконтрольных штатам сателлитов. А это значит что со стороны ряда стран латиносов и восточноевропейских будут звучать новые угрозы и санкции. Штаты уже бессильны что-то сделать, но подгадить отношения еще могут.

Кстати, а ведь Трамп теперь безработный на ближайшие четыре года. Может дать ему председателя правления Газпрома? Только представьте чего он сможет добиться и какие горы свернет там )))))



( Читать дальше )

Рынок для избранных

    • 13 ноября 2017, 14:01
    • |
    • MoonKOT
  • Еще
Рынок – это средство перераспределения капитала из рук обывателя в руки профессионалов. Рынок никому ничего не должен. На рынке всегда будут проигравшие – это закон функционирования этой системы. Весь этот теханализ аля фундаментал навязан с целью отвода глаз. Почему сами банки, фонды и т.п. играющие против вас, дают вам свое мнение что нужно покупать или продавать. Вы думаете что они заботятся о вашей прибыли? Нет. Банки и фонды заботятся только о своем капитале. Все эти уровни роста и падения, толкование новостей, мнение аналитиков с объяснением причин и дальнейшего вашего поведения на рынке — чушь. Реальная причина всегда скрыта и не лежит на поверхности. Правдой будет не более 25% получаемой вами информации чтобы обыватель не понял что его дурят. 

Однако, если рассматривать в долгосрочной перспективе обнаружится связь между финансовыми рынками и экономикой. Если бы экономика падала, то падали бы доходы и настроения основной массы потребителей, а значит банкирам и фондам некому было бы скидывать бумаги, верно и обратное утверждение при росте. Самое интересное наступает тогда когда обнаруживается дисбаланс. 

( Читать дальше )

теги блога MoonKOT

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн