Михаил FarEast

Читают

User-icon
15

Записи

17

Закрытие ИИС с блокированными активами

Всем привет!
кАмрады, хочу закрыть иис (срок владения позволяет), но на нем есть следующие проблемные в наше время активы: баксов менее 1к, фонды втб и амеровские акции.Понятно, что в данной ситуации закрыть его возможно только путем перевода этих бумаг/баксов на обычный брокерский счет.
Вопрос: кто нибудь делал после 01.08.2022 закрытие ИИС с проблемными активами у брокера ВТБ?

p.s.В бэке ВТБ говорят что всё сделают, но хочу услышать людей, которые фактически это прошли после 01.08.2022(мнение об этой конторе сильно испортилось в этом году)
кАмрады, прошу только по существу писать комменты, всем спасибо заранее!
  • обсудить на форуме:
  • ИИС

Используешь ли ты в торговле плечи?

Используешь ли ты в торговле плечи?

Да, ПлечиНашеФсЁ
Нет, плечи зло
Всего проголосовало: 512
Всем привет,
«Ну вот, никогда не было и опять»©
Харизматичный был мужик, господин Черномырдин В., таких больше нет. Эту его фразу забыть невозможно)
В общем только закрыл потери после начала в… ы, как сегодня опять в минус ушел. Во всем виню свою низкую оценку рисков, постоянно с плечами влетаю. Запилил небольшой опрос, хочу узнать, как много таких же «романтиков»(сам себя считаю долбоном) фонды РФ, голосуйте!

Дивидендов хватит на всех!))

Всем привет!
Что то бабушки Ларисы давно не видно и не слышно. Наверное в круизном путешествии застряла?)

Самое большое разочарование 2021 или не верь "вежливым и в бабочке" оргам мусорных бондов.

Всем привет!
Ну вот и закончилась моя история с владением «иконы» мусорных бондов, а именно выпуском Ломбард Мастер-6. Краткие мои личные выводы из этой истории (просто хочу предостеречь читателей СЛ от входа в подобные истории):
-Не верь оргам мусорных бондов, особенно «вежливым» и в бабочке. Нет веры никому, деньги не пахнут, сотрудники орга просто сливаются при возникающих позже траблах эмитента. ЛМ преподносили как «икону» мусорных бондов, орги всячески культивировали этот образ, правду не говорили от слова совсем.
-Не ходите в чаты оргов, особенно «вежливых и в бабочке»! Вся нужная информация для принятия решения, входить или нет в выпуск есть на официальных и доступных ресурсах. В чатах оргов Вам правду не скажут, а скорее наоборот. «Да мы никого не бросим, как например „такой то“ орг», «Всё покрыто золотом двукратным номиналом», «Всем всё заплатят» — говорили сотрудники Септема долгое время в своем чате и в личных сообщениях. А потом, на правах админов они стали тереть свои сообщения, далее пошли баны самых активных и громких. На этом моя переписка с ними перешла в разряд официальной через приемную ЦБ. 

( Читать дальше )

"Счастливым" воблам, оргу и эмитенту БО ПО-6 посвящается...

Мягко говоря, ситуация с погашением БО-6 ЛМ меня уже огорчает, а именно:
1.«Самый вежливый орг ВДО» ИК Септем перестал быть таким, как только стали звучать вопросы с требованием указания конкретных сроков погашения БО-6. Просто забанил меня в своей телеге, детский сад чес слово господин Козлов)) Также сотрудники Септема поступают и с другими участниками своего телеграмм-канала, с людьми которые также пытаются узнать сроки возвращения своих вложенных денег в БО ЛМ, их просто лишают слова в своем телеграм-чатике(((
Честно говоря, поведение сотрудников Септема в этой ситуации вызывает только одну мысль:
чем больше я узнаю людей, тем больше нравятся собаки©.
2.Пассивность воблов БО ЛМ. Камрады, как я вижу эту ситуацию:
-сначала закрывают ЛМ, причем истинную причину мы так и не знаем. ЦБ «плохой», а ЛМ «святой»)) Примерно так звучит риторика «орга» все это время. Этот момент был с самого начала настораживающим, но вера в Денисов на тот момент была безгранична, возможно так оно и есть подумал Я в то время.

( Читать дальше )

Морозова жжет(

Сегодня Морозова в своей телеге разместила пост о сокращении дивов НЛМК в два раза. А теперь этого поста нет!
И что это было?
  • обсудить на форуме:
  • НЛМК

Хомяк Разумный: живой ли хоть старина?

Всем привет!
Кто в курсе, как там у Андрея дела? Рынок летит на юг, а он как дон Кихот хотел всех победить. Ну правда, жалко мужика, вроде нормальные вещи говорил. И интересно и практически подтверждалось.
Комрады, Я вот точно знаю, что ему сейчас не сладко. В телеге его почти нет, лосей наверно отрастил уже здоровых, если все ещё с плечами в лонге сидит. Кто знает, что там на комоне у него творится, расскажите плиз.
А ты давай, плечи режь, не надо больше спорить с рынком. А то дядя Коля не спит(
А так, удачи и здоровья всем. Напигите, кто что знает на эту тему!)

Поддержка Хомяка Разумного

Всем привет!
Ну что, никто не верил, что это  придет так быстро и будет так больно? И самое главное, что не понятно, когда это все закончится, мясорубка в самом разгаре. Поймал дно, в подарок второе)
Но  сейчас, Я хотел обратиться ко всем смартлабовцам с одной просьбой: давайте поддержим Хомяка Разумного! Он принес много позитивного и интересного в нашу песочницу, слушать его мысли было познавательно. Думаю, сейчас у него не самые лучшие времена, такое бывает. Андрей, Вам терпения и удачи, просто биржа опасный зверь. Дай Бог Вам здоровья и благополучия, очень надеюсь на то, что все у Вас будет хорошо.

Что сложнее, сидеть с убытком( пусть и бумажным) или быть с профитом?

Всем привет!
Первый раз сижу с профитом больше чем полгода, а он все увеличивается зараза. Так и тянет фиксануть профит, но верю, что рост еще не закончен. Поэтому буду сидеть дальше, фиксировать ничего не буду. Дам так сказать возможность профиту течь и дальше)
Так вот вопрос всем: что для Вас психологически сложнее, не фиксировать растущий профит или пересиживать просадку бумаг?

Благодарность трейдингу и отдельно Тимофею!)

Всех с Новым, 2020 годом!!!
Ну так как Я веду трезвый образ жизни, то вчера не пил, а на улице сегодня дубак и ехать кататься на лыжах невозможно, то нашлось время поделиться своими мыслями с Вами!
Итак, Я благодарен трейдинга, за то что он реально даёт возможность заработать. И пусть пока основная работа приносит основной доход, но все впереди и я точно уверен, что все получится. Желание основное-это иметь возможность самостоятельного заработка, пассивный доход тоже неплохо, который зависит только от принятых тобой решений. На мой взгляд, биржа идеальный вариант, но только надо быть аккуратным. Плечи пока стоп, шорт тоже не практикую. Держу в основном мусорные облиги и покупаю акции, которые должны расти на мой взгляд. То есть сейчас в основном формируется денежный поток. Купоны+дивы+регулярные доп.инвестиции=мой Грааль. Понятно, что год бычий и черный лебедь прилетит, но стратегия уже есть, будем проверять на прочность. В этом году буду начинать хеджировать риски, начну с еврооблиг и очень интересен буржуйский рынок. Как появятся немного свободных баксов, начну и там закупать. Я понимаю, что вероятность стать богатым у меня крайне мала, просто туповат я😊😊😊, но дело до конца своих дней я себе нашёл. А это же залог долголетия и крепкого здоровья!)

( Читать дальше )

теги блога Михаил FarEast

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн