Maxim Mikhaylevskiy

Читают

User-icon
8

Записи

59

BCS

Народ, у меня тоьлко проблемы с терминалом или как? Уже 25 мин не могу закрыть шорт по евро. До поддержки тоже не дозвониться. не по  тел не по скайпу. Что за на....???

Дополнение портфеля

Как писал ранее, в голову взбрела некая идея, которую просто необходимо проверить на реальных деньгах, ну вот я и  решил добавить бумаг в портфель еще на 25%. На остальную сумму пока планирую совершать краткосрочные сделки. Торговать буду скорее всего только Ri, может еще Usd.
Цель моего «личного» проекта остается та же. Достижение 20% — 25% средней годовой доходности. Отчетность также пока планирую в конце квартала. Не помню писал или нет, на данную идею для тестирования пока выделено 40.000 руб. Буду фиксировать краткосрочные сделки в виде PrtSc и выкладывать в свой блог.

Сегодня в портфель были добавлены:
Газпром по ср.цене 137,11
Интер Рао по ср.цене 0,010892
Лукойл по ср.цене 1974,60
Сев ст-ль по ср.цене 303,90
ранее были куплены:
Мтс по ср.цене 316,42
Роснефть по ср.цене 243,10
Сбербанк по ср.цене 98,60
Сургнфгз п по ср.цене 25,064
 
mmikhaylevskiy.livejournal.com/7762.html

Крещение Киевской Руси

Сегодня праздник, Крещение. Всех  верующих с праздником. Сегодня задумался на одним вопросом: а как в-принципе происходило крещение? Ну и естественно погуглил, скажу честно, то что вычитал меня поразило капец как!!!
Никогда об этом не задумывался, но оказывается крещение просто-напросто навязали людям, то есть силой заставили поверить в то, чего как таковое доказать невозможно(мое мнение...)
Для чего бог нужен людям??? В него «типа очень много людей верит», но много ли людей посещает просто так, в выходные церковь??? Если быть откровенным, думаю что это в основном бабушки, но никак не молодое поколение.
Далее, для чего мы идем в церковь??? Ну естественно в основном, чтоб что то попросить у бога, а что мы сами делаем хорошего взамен??? Много людей ежемесячно отчисляю некую сумму в благотворительные фонды??? Ответ очевиден.
Вспоминается старая поговорка: «пока петух в ж… у не клюнет», вот тогда то немалая часть и несется просить помощи.
Много разных профессий на свете. неужели кто то может сказать, что профессионализм, качество выполнения работ, услуг и тд и тп может зависеть от помощи мифических созданий. Да конечно нет, все прекрасно понимают, что последовательный результат зависит исключительно от опыта и желания сделать хорошо свою работу.


( Читать дальше )

ночь - удивительное время суток....

ночь — удивительное время суток....
столько идей в голову стучится… как по торговле так и риск менеджменту!!!
Промелькнула идея перевести половину ДС в бумаги (на данный момент в бумагах 25%, остальное cash), на остальное торговать. Вот сижу теперь думаю и считаю, разумно это или нет будет сотворить.
Потом задумался сколько времени я уделяю торговле, каковы результаты и т.д. Как оказалось не так много времени я уделяю РФР. Может от недостатка внимания РФР меня иногда и наказывает???...)))) Что вполне вероятно....
После подумал над тем, какой средне-месячный доход меня будет устраивать как трейдера с небольшим капиталом? не знаю почему, но в голову пришло число 100.000 руб. Без повышенного риска такой доход не получить, но и торговать на всю катлету тоже не особо разумно, так как для меня важней не потерять, а уже потом заработать...
Внимание вопрос: где взять пару миллионов?(пока рублей)???
Ответ: 1.найти инвестора (не горю пока желанием управлять дс инвестора), значит не вариант, вычеркиваем
       2.взять кредит, ВООБЩЕ НЕ ВАРИАНТ
       3.устроиться на работу к отцу, так это тоже не вариант, смысл ставить себе высокую зп? и платить за себя же налоги??? вычеркиваем.
       4.устроиться на наемную работу со средней зп по рынку и каждую зп вносить на счет. Ср зп в нашем регионе равна приблизительно 20.000 руб, 1 год работы -13% = 208,800 чистого прироста счета за счет зар платы. При данном раскладе по истечению 3х лет, чистый прирост счета будет равен 626,400 без учета прибыли по имеющимся цб и дивидендам + имеющиеся дс, ну вот тогда можно будет жить полностью с торговли и не париться о текущих просадках, так как в % это будет реально херня, только при таком раскладе (если брать процентное соотношение, имеющейся текущей средне-месячной прибыли) в абсолютных величинах от потенциального счета можно будет полностью уйти на РФР(если конечно доходность по средне-сроку не упадет). Ну как минимум это будет более или менее разумно и почти безрисково.
 
mmikhaylevskiy.livejournal.com/7237.html
 

в голове просто бардак...

мое отношение к внутридневной торговле не очень положительное. НО так как я являюсь позиционным трейдером, много времени за компом не провожу, следовательно надо чем нибудь себя занимать. Читать все подряд уже начинает надоедать, Вот я и решил на том же экспериментальном счете попробовать одну вещь, которая несколько дней назад пришла мне в голову. Это относится к краткосрочным сделкам. Хотя что то мне подсказывается, пострадаю снова этой херней, и остыну. так как в принципе не перевариваю интрадей. Ну да ладно, посмотрим. За последние два торговых дня было закрыто две сделки, итог 0. Сейчас открыта третья, в конце кину скрин. Если в понедельник РФР откроется снижением, что вполне вероятно, неделя начнется с убытка. Это будет порядка 2.000 руб от 40.000 р. Ну да и хрен с ним, уже к нему готов… ну вот собственно и третья открытая позиция… Сделал все по человечески — сначала открыл потом подумал!!! Потом добавился и снова подумал!!! Но отступать некуда, да и не за чем… Завтра пропишу правила, может риск менеджмент затрону… Как то так...
продолжение по ссылке:http://mmikhaylevskiy.livejournal.com/6982.html
 

Надежно ли хранить сбережения в банках??? (размышления)

Данные размышления навеяны недавним разговором со старым знакомым по поводу 2008 года.
Небольшая предыстория. В недалеком 2008 году моя трудовая деятельность была связана с автобизнесом, а точнее с непосредственной продажей новых автомобилей. Продавали автомобили, которые мягко говоря не особо пользуются спросом у нас в Саратове, да и думаю в России в целом, но и тем не менее продажи были, а в 2008 году, если брать процентное соотношение продаж с таким брендом, как Тойота, мы мало уступали. К чему я это? К тому, что в тот год, в пик кризиса, большинство людей очень опасалось повторения 1998 года (девальвации рубля), в связи с чем снимали свои сбережения, закрывали вклады с бешенной скоростью. Кто застал этот момент, тот прекрасно помнит, какие очереди были тогда в банках. Небольшие суммы выдавали в банках сразу, а более крупные необходимо было ждать от 3 до 7 дней.

ВНИМАНИЕ ВОПРОС: ЗАЧЕМ ХРАНИТЬ СБЕРЕЖЕНИЯ И ДЕЛАТЬ ВКЛАДЫ В БАНК???

1. Если просто держишь денежные средства на счете, то банк бесплатно ими работает. Кому это выгодно, кроме банка? И в принципе безопасно ли это для клиента при различных экономических нестабильных ситуаций, ответ очевиден!!!

2. Вклады. В-принципе не понимаю тех, кто делает вклады в банки, а тем более в банки вообще никому не известные. Более или менее надежные банки в России можно по пальцам пересчитать.
 
Продолжение по ссылке:http://mmikhaylevskiy.livejournal.com/5929.html

Состояние портфеля на начало 1 квартала 2014 года и краткое описание стратегии

Как писал ранее решил провести эксперимент по достижению средней доходности в 20% годовых на интервале в 5 лет на Российском рынке. Уже были первые покупки. Как я говорил, тестовый счет небольшой поэтому в-принципе особо не разгуляешься...))) И тем не менее после долгих отборов эмитентов в портфель были включены такие компании, как
МТС (ср.цена приобретения 316,42);
Роснефть (ср.цена приобретения 243,10);
Сбербанк (ср.цена приобретения 98,60);
Сургутнефтегаз преф (ср.цена приобретения 25,064);

Суть стратегии естественно раскрывать не планирую. Скажу, что не только акции будут включены в портфель для хеджирования рисков. Какими инструментами хеджируется стратегия, а также риск и мани менеджмент пока освещать не планирую, как минимум этот год.


Продолжение по ссылке: mmikhaylevskiy.livejournal.com/6195.html
 
 
 


Maxim Mikhaylevskiy
skype: mmikhaylevskiy
e-mail: [email protected]

ЧЕМ КОРОЧЕ ЮБКИ,ТЕМ БЛИЖЕ КОНЕЦ РЕЦЕССИИ...(поржал от души!!!)

Нашел интересную статью, решил поделиться))) 

 
В Германии этим летом у женщин вновь в моде очень короткие шортики hotpants и мини-юбки. Для сильной половины ФРГ это просто приятный тренд, но для аналитиков это также сигнал о том, что экономика страны уверенно встала на ноги, пишет Frankfurter Rundschau. Сразу несколько известных исследователей пришли к выводу, что о завершении экономического кризиса можно говорить, анализируя тенденции моды.
Поскольку экономика ФРГ по сравнению со всей остальной еврозоной чувствует себя вполне прилично и даже растет, Frankfurter Rundschau решила напомнить своим читателям об исследованиях американского экономиста Джорджа Тэйлора. Еще в 1926 году он определил взаимосвязь между конъюнктурой и длиной дамских юбок, введя в оборот понятие «индекс длины юбок». По мнению г-на Тэйлора, в годы экономического подъема юбки становятся короче, так как женщины имеют возможность продемонстрировать дорогие шелковые чулки. Однако после биржевого краха Уолл-стрит в октябре 1929 года дамы предпочитали уже длинные юбки, скрывая под ними дешевые чулки или просто голые ноги. Бум экономики в конце 1960-х годов также сопровождала мода на мини-юбки.

( Читать дальше )

теги блога Maxim Mikhaylevskiy

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн