Михаил Хлестунов

Читают

User-icon
6

Записи

35

Обзор 14 января

Привет друзья. С вами Михаил Хлестунов в первом видеообзоре текущего года.
На текущий момент у нас два сильных события тем или иным образом связанных с экономикой США. И сегодня мы с Вами разберем ситуацию с Ираном.
=======
Военная агрессия со стороны Ирана и поднятый красный флаг мести. Как бы парадоксально это не звучало, но это на руку именно Американцам. Теперь можно накладывать Адские санкции и карать: под эту карающую длань попало 17 предприятий, которые позволяют зарабатывать миллиарды долларов ежегодно.
Однако все эти санкции — пустой фарс, т.к. экономическое взаимодействие между США и Ираном отсутствует, между Ираном и ЕС тоже сведено к минимуму. Главный партнер Ирана — Китай. Вот тут то и вскрывается реальный политический аспект. Иранский конфликт своебразная нить, потянув за которую можно добраться до геополитического оппонента.
В моменте же мы видим, что рынки не впечатлены событиями на ближнем Востоке — индексы обновляют свои исторические максимумы. Поэтому смело исключаем данное событие из списка важных и концентрируемся на более значимых вещах.
В фокусе дня сегодня:
🇺🇸 #инфляция Базовый индекс потребительских цен США (м/м)
А завтра у нас важнейшее событие — подписание первой фазы торговой сделки между США и Китаем.


низкая ликвидность

последний обзор для фибо в 2019 году

про яндекс

чисто проба пера

видео о трейдерах

Очень прошу, у кого есть ссылка на видео как опционщик плачет в послании своим инвесторам поделитесь ссылкой.

имя не помню но дело было когда фонда просела в америке, все его опционы сгорели, у чувака схлопнулся фонд, он на следующий день записал видеопослание инвесторам, где не выдержал и расплакался.

Все что нужно знать о криптовалюте Libra Facebook

Социальная сеть является одним из основателей консорциума, который разрабатывает глобальную цифровую монету.
Все что нужно знать о криптовалюте Libra Facebook

Facebook и его партнеры создали организацию по д названием Libra, для управления техническими аспектами проекта и работы с регуляторами, чтобы все было в порядке. Проект Либра это по своей сути  стейбл коин, который будет обеспечен сразу несколькими национальными валютами а так  же различными финансовыми активами, это позволит создать криптовалюту со стабильной ценой.

Ничто из этого не развеяло опасений. Поэтому Дэвид Маркус, написал небольшой FAQ в сети фейсбук (https://www.facebook.com/notes/david-marcus/libra-2-weeks-in/10158616513819148/)

В котором описывается техническая часть, например, работает ли криптовалюта Либра  по принципу цепочки блоков регистра, который отслеживает транзакции.  В этом посте Дэвид Маркус признает, что проект Либра начинает не с полноценной криптовалюты на блокчейне, а с чего-то меньшего, но в дальнейшем способного перерасти во что-то более глобальное, чтобы в итоге перейти к полностью открытой системе (аналог мировой валютной системы)



( Читать дальше )

Обзор 31 января 2019г.

Макроэкономика: Результаты заседания ФРС запустили новую волну оптимизма на рынке. ФРС подтвердила свою готовность проявить «терпение» в отношении будущего ужесточения ДКП.

Регулятор также отметил, что готов корректировать темп сокращения баланса в зависимости от развития ситуации в экономике и на финансовых рынках, а в случае необходимости – опять вернуться в режим скупки активов и включения печатного станка.

Развивающиеся рынки продолжают расти. Так же инвесторов порадовал повышенный интерес к российскому госдолгу- на минувшем аукционе Минфина российские ОФЗ пользовались повышенным спросом (итоговая доходность 8,21%)


Политика:

  • Венесуэла. ЕС может присоединиться к США и ужесточить санкции против Венесуэлы. Ссылаясь на заявления представителя МИД Германии. На решение ЕС повлияют шаги, которые предпримет президент Мадуро в ближайшие дни.Напомним, что накануне США признали временным президентом оппозиционера Хуана Гуайдо и обременили санкциями государственную нефтяную компанию Petroleos de Venezuela (PDVSA). Но, по сути, это нефтяное эмбарго для всей страны. Для продажи на международном рынке Венесуэла покупала легкую нефть в США, чтобы доводить свой продукт до необходимого для экспорта состояния. Однако теперь американские компании не смогут продавать нефть латиноамериканскому государству.


( Читать дальше )

Обзор 30 января 2019г.

Сырьё: Нефть растёт второй день на фоне всплеска закупок физического сырья китайскими НПЗ и решения США ужесточить санкции против режима Николаса Мадуро, из-за которых с рынка будут вырезаны ежедневные поставки на 0,5 миллиона баррелей в день. В результате вырастет спрос на нефть из Саудовской Аравии и Ирака, что неизбежно приведет к скачку цен. Таким образом  ожидания, что венесуэльская бомба вот-вот сдетонирует, накладываясь на скачок спроса на физическую нефть со стороны Китая формируют устойчивый восходящий тренд в котировках нефти.

Валюты: Валюты развивающихся стран торгуются в небольшом плюсе после начала сезона отчетности, а также в преддверии заседания Федеральной резервной системы по ставке. Юань укрепился до максимума с июля перед начинающимися в Вашингтоне торговыми переговорами. Фунт восстанавливается после падения, вызванного решением британского парламента отклонить отсрочку Brexit и поддержать проведение новых переговоров с ЕС.



( Читать дальше )

Трейдерская скороговорка

Запоминаем скороговорку все те, кто ведет обзоры на ютубе. Читаем перед каждым утренним эфиром.
З.Ы.: все совпадения случайны
З.З.Ы.: в тексте есть логические несостыковки, которые могут возмутить «экспертов», предлагаю это считать моей художественной вольностью))))

Последний станет первым. ФРС делает Доллар дороже. Трамп против всех.

Последний станет первым. Рынки EM опережают мировой рост, Российский рубль нечувствителен к внешним воздействиям и демонстрирует ралли на фоне растущей нефти.


Все против всех. Трамп заявляет с трибуны ООН о неприятии сотрудничества со всем миром (национализм вместо глобализма). Параллельно с этим против РФ введены новые санкции.


ФРС делает доллар дороже. Выполняя функции ЦБ страны сегодня ФРС повысит ключевую ставку на 25 б.п. Уверенности в этом добавляет риторика членов комитета (FOMC), заявляющих о своей стратегии доведения ставки до нейтральной.

«Комитет по операциям на открытом рынке (FOMC) задает целевое значение ставок, которые американские банки используют, выдавая займы другим кредитным организациям. Чем выше ставка, тем дороже кредитование. Денег в экономике становится меньше, поэтому спрос на них растет, стимулируя повышение курса национальной валюты.»


теги блога Михаил Хлестунов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн