Mercurianka

Читают

User-icon
18

Записи

12

Биткойн - чьё детище ? По страницам блок-чейн сети..

Биткойн - чьё детище ? По страницам блок-чейн сети..

… Математики АНБ подробно описали “цифровую наличность” два десятилетия назад

Какие доказательства подтверждают эту идею? Сначала взгляните на этот документ, озаглавленный “Как создать монетный двор: криптография анонимных электронных денег”. Этот документ, выпущенный в 1997 году — да, двадцать лет назад — подробно описывает общую структуру и функции криптовалюты Биткойн.

Кто автор документа? Постарайтесь не быть шокированными, когда узнаете, что он был создан “математическими криптографами из Управления исследований и технологий информационной безопасности Агентства национальной безопасности”.

Другими словами, АНБ детализировало ключевые элементы Биткойна задолго до того, как биткойн когда-либо появился. Большая часть протокола Биткойн подробно описана в этом документе, включая методы аутентификации подписи, устранение подделок криптокоин с помощью аутентификации транзакций и несколько функций, которые поддерживают анонимность и неотслеживаемость транзакций. В документе даже описывается повышенный риск отмывания денег, который легко достигается с помощью криптовалют. В нем также описывается “безопасное хеширование”, которое должно быть «как односторонним, так и без столкновений”.



( Читать дальше )

К вопросу о цикличности - год Шмиты 5782 .

     А вы знали, что сейчас идёт 5782 год по еврейскому календарю — год Шмиты.
Начался он 06 сентября 2021 и закончится 26 сентября 2022.  Это седьмой год семилетнего цикла, так называемый субботний год — год покоя земли 
и прощения долгов. В Торе имеется свод законов касательно года Шмиты, и в числе причин первого изгнания евреев помимо идолопоклонства, кровопролития и разврата  было также несоблюдение этих самых законов субботнего года .
    Примечательно, что  семилетняя цикличность фондовых индексов совпадает, или почти совпадает с цикличностью года Шмиты.
Для финансистов рынки словно земля, дающая плоды.

Годы обвалов  и экономических кризисов :

1901-1902 год Шмиты — обвал на 50 %

1916-1917  — обвал на 40 %, первая мировая война, экономический кризис в России, в странах Европы.

1930-1931 — Великая Депрессия 

1937-1938 -  Глобальная рецессия 

1944-1945  — Вторая мировая война, доллар стал глобальной резервной валютой

1965-1966  -  Падение индексов на четверть

( Читать дальше )

Закон Ротенберга

  Яхты, джеты, недвигу и т.п.  Байден с партнёрами грозится забрать: " «Мы объединяем силы с нашими европейскими союзниками, чтобы забрать ваши яхты, ваше элитное жилье, ваши частные самолеты. Мы идем за вашими нечестно нажитыми богатствами». А наш олигархат как-то подозрительно спокоен. 

  А закон Ротенберга №1 точно не принят? И где прописку они думают получить для получения преференций от закона Ротенберга №2?
Какие мысли ? 

Ваш ФОРЕКС-БРОКЕР и вывод денег

Кому не лень, напишите какие проблемы у вас были с выводом денег от вашего FX-брокера. Кого посоветуете?



Из Квик в МТ4.

Как обеспечить онлайн экспорт  внутридневных данных по фьючерсам и акциям из Квика восьмой версии и выше в МТ4 и с условием, чтобы в МТ4 при этом работали мтф-индикаторы? Или хотя бы посоветуйте брокера — поставщика таких данных, чтобы открыть демо-счёт на МТ4. Очень нужно.

Истина жизни

Однажды испытав, поймёшь ничтожность целей...

И не к чему им чьи-то суды)

1 декабря вступила в силу поправка к статье 41 Федерального уголовно-процессуального права США, позволяющая судьям  выдавать ордера на взлом телефонов и компьютеров, находящихся под любой юрисдикцией.

Инициатором данной поправки явилось Министерство юстиции США, мотивирую необходимость её в борьбе с киберпреступлениями.

До принятия этой поправки спецслужбам приходилось получать разрешение только через суд страны подозреваемых.
И не к чему им чьи-то суды)


Суперпамять в ДНК - суперфлешка в одном грамме.

Биотехнологический стартап Twist Bioscience из Сан-Франциско  заключил с компанией Microsoft и Вашингтонским университетом контракт на поставки 10 миллионов нитей олигонуклеотидов — молекул ДНК, выращенных искусственных путем..

Технология, разработанная биолабораторией  из Сан-Франциско, позволит зашифровать огромные массивы информации в синтетических генах.
Суперпамять в ДНК - суперфлешка в одном грамме.
Сделанные по заказу синтетические ДНК заданной конфигурации стоят около 10 центов за пару
оснований, но компания Twist Bioscience рассчитывает в ближайшем будущемснизить цену до 2 центов.
     
Биоинженеры Twist Bioscience, синтезируя для Microsoft ДНК, даже не знают, какая конкретно информация закодирована в молекулах, поскольку у них отсутствует ключ для расшифровки.
    
 Сама идея биошифрования не нова. В 2010 г группа студентов университета из Гонконга получила золотую медаль конкурса по генной инженерии, проводимого Масачусетским технологическим институтом, внедрив в ДНК кишечной палочки текст  «iGEm is very interesting». Большой плюс такого биокомпьютера в том, что бактерии способны при благоприятных условиях самовоспроизводиться на протяжении  тысячелетий. Вопрос только в  вероятности мутаций. Но путём компьютерного моделирования ими было доказано, что даже при изменении 15 % ДНК бактерий, что может произойти лишь спустя тысячелетия, 99% записанной в них информации сохранится. Некоторые же суперустойчивые бактерии, такие как Deinococcus radiodurans, например, выживут и после ядерного удара.



( Читать дальше )

теги блога Mercurianka

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн