Виктор Иванов

Читают

User-icon
9

Записи

52

​Потерявший более 8 млрд долларов Евтушенков получил право на возмещение ущерба


Основной владелец АФК «Система» Владимир Евтушенков, в отношении которого прекращено уголовное дело об акциях «Башнефти», имеет право требовать компенсацию ущерба. Об этом говорится в постановлении Следственного комитета России о прекращении дела в отношении бизнесмена, рассказал его адвокат Владимир Козин. «Защита полностью удовлетворена этим решением», — заявил он. Представитель «Системы» не стал комментировать, будет ли Евтушенков требовать возмещения ущерба. Сам Евтушенков сказал, что не собирается выдвигать претензии. «Не планирую», — ответил Евтушенков на вопрос, будет ли он требовать компенсацию ущерба от государства. Деталей он не уточнил. «Прекращение дела за отсутствием состава преступления, то есть по реабилитирующим основаниям, — случай, скажем так, очень нечастый в следственной практике», — говорит адвокат Сергей Бадамшин. В четверг утром АФК «Система» сообщила, что дело против Евтушенкова прекращено в связи с отсутствием состава преступления. Эту информацию подтвердил источник в СКР.

Помнится, Роттенбергам тоже «Возместили ущерб» и отдали на откуп «Платон»… Что отдадут Евтушенкову?

Путин призвал правительство быть готовым к любому развитию экономической ситуации

Президент России Владимир Путин призвал правительство внимательно следить за развитием экономической ситуации в стране и быть готовым к любому повороту. «Мы должны быть готовы к любому развитию ситуации», — сказал глава государства сегодня на встрече с членами Кабинета министров. Глава государства обратил внимание на то, как меняется ситуация на рынках. «Я знаю, что правительство уже приступило к анализу этой работы, обращаю ваше внимание на то, что это вопросы чрезвычайно важные. Мы должны быть готовыми к любому развитию ситуации на сырьевых рынках, на фондовых рынках, очень внимательно за этим наблюдать и иметь сценарии развития российской экономики на любой вариант», — заявил российский лидер. Глава государства призвал подключиться к этой работе не только председателя правительства, Минфин и Минэкономразвития, но и другие ведомства. При этом он подчеркнул, что «это не значит, что мы должны что-то сейчас резко менять». По словам Путина, несмотря на все колебания на внешних рынках, российским властям удавалось вести себя «в высшей степени взвешенно, профессионально». «Об этом, кстати, говорит и меньший дефицит бюджета, меньший чем тот, на который мы рассчитывали — это 2,6% ВВП получается по прошлому году», — сказал президент, добавив, что это хороший макроэкономический показатель с точки зрения балансировки финансов и бюджета. Он призвал также взвешенно, профессионально и своевременно реагировать на те проблемы, которые будут возникать в мировой и российской экономике в 2016 году. «Мы будем рассчитывать, что ситуация станет меняться к лучшему, но как всегда мы с вами делаем все, чтобы быть готовыми к любому развитию событий, повторю еще раз», — заключил российский лидер. У меня есть подозрения, что развитие событий, лично мне не понравится… Причём не понравится та часть, которая связана с действиями правительства…

​В Госдуму внесен законопроект о переходе на кассы нового типа

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, предусматривающий поэтапный переход на контрольно-кассовую технику (ККТ), передающую информацию о расчетах в адрес налоговых органов в электронном виде. В частности, законопроектом предлагаются следующие сроки перехода: для вновь регистрируемой ККТ — с 1 января 2017 года, для применяемой в настоящее время — с 1 июля 2017-го, а для лиц, на которых возлагается ранее отсутствовавшая обязанность по применению ККТ, — с 1 января 2018-го. В добровольном порядке внедрять в работу кассы нового типа можно будет с апреля.

www.banki.ru/news/lenta/?id=8566633

Все у нас в стране делается для поддержания малого и среднего бизнеса… И кто сейчас пролоббировал свои интересы и продает свои ккм ?

 

С.Лукьяненко о войне... (тот самый фантаст)

Спрашивают: «А что, вы всерьёз считаете, что будет война?» Отвечаю: «Да. Конечно. Вопрос лишь в том, где и с кем».  А теперь подробнее.  Что в мире происходит, замечаете? Кризис. И не только наш. И не только экономический. Кризис всего — экономики, политики, социальных отношений, семейных моделей.  Почему кризис возник? Потому что в мире возобладала одна экономическая модель, в рамках которой т. н. «Золотой миллиард» стал жить радикально лучше всего остального мира. И не потому, что он такой умный и работящий. Просто он воспользовался развалом СССР и получил хороший бонус к развитию.  Но бонус кончился. СССР переварили. Мелочь вроде Югославии и стран-сателлитов СССР сгорела в топке быстро. Нужен был новый бонус, им должна была стать Россия.  Но случился конфуз. Россия сумела — гениально сумела — успокоить основных едоков. Намазалась горчицей, посыпала себя солью, полезла в печь… Но внезапно оказалось, что печь — русская, и Россия из неё вылезла куда более бодрой и вооруженной, чем ожидалось. 

( Читать дальше )

АСВ занимает деньги у ЦБ....

А вот отдавать кто будет? АСВ хоть раз отдавало кредиты? Понимаю, что вопрос глупый, но все же…

«Слова, меняющие мир. Ключевые цитаты Владимира Путина»

Тут на РБК сейчас говорят, что все, что Путин говорил, в основном, сбывается. Ну книги нет у меня, но с «творчеством» лица, чьи цитаты используются в книге знают практически все. Сбываются или нет слова ВВП?

А можно услышать начальника транспортного цеха?

Тут присутствуют люди, посещающие банки или работающие в них. Как по-Вашему, есть ажиотаж в обменках или нет?

"Липецкая буфетчица отдала мошеннику 433 миллиона рублей" У меня одного складывается впечатление, что не тем занимаюсь...?

m.rg.ru/2015/12/20/reg-cfo/mln-anons.html?mkkk В Липецке возбуждено уголовное дело против руководителя ООО «Российская социальная программа». Поводом послужило заявление 36-летней буфетчицы, отдавшей «РСП» 433 194 638 рублей 90 копеек.По версии сотрудников управления экономической безопасности липецкого УМВД, «Российская социальная программа» вводит граждан в заблуждение, обещая движимое и недвижимое имущество на крайне выгодных условиях кредита. Требуется лишь уплатить первоначальный взнос. Граждане охотно делают это, затем платят ежемесячно — якобы приближая срок получения покупки, но не получают ничего.   Пресловутое ООО давно находится в поле зрения правоохранительных органов, сообщает Gorod48. В июле два его сотрудника были задержаны, но затем отпущены. По данным полиции, организация имеет офисы в 32 регионах России, а количество пострадавших от ее действий превышает пять тысяч. В созданной ООО «РСП» группе в соцсетях опубликованы сообщения обманутых вкладчиков из Калининграда, Москвы, Бурятии и других регионов.


У меня вот нет пол-ярда... 





Самым прибыльным банком по итогам одиннадцати месяцев остался Сбербанк, самым убыточным — Банк Москвы

Российская банковская система за январь—ноябрь 2015 года получила 205,67 млрд рублей прибыли, свидетельствует финансовый рейтинг портала banki.ru (для сравнения — по данным обзора банковского сектора, размещенного на сайте ЦБ РФ, прибыль за аналогичный период прошлого года составила 780,72 млрд рублей). Прибыль по итогам одиннадцати месяцев 2015 года в совокупном размере 554 млрд рублей получили 505 кредитных организаций. Положительный финансовый результат за аналогичный период прошлого года продемонстрировали 653 кредитных учреждения (снижение на 15,2%). Лидером по совокупной прибыли среди банковских организаций за одиннадцать месяцев 2015 года стал Сбербанк, заработавший с начала года 202,41 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2014 года, прибыль Сбербанка снизилась на 31,4%, или 92,58 млрд рублей. Второе место занимает ВТБ с результатом — 58,2 млрд рублей, далее располагаются Альфа-Банк (24,57 млрд рублей), «Русский Стандарт» (20,72 млрд рублей) и НКЦ (20,43 млрд рублей).

( Читать дальше )

теги блога Виктор Иванов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн